Провода от сигналки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Провода от сигналки Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 11:11
Куда обычно цепляют провод от сигналки идущий для подключения к габаритам/повротникам?

Просто почитал я инструкцию к сигналке и выяснил что у меня изначально она рассчитана на подключение к поворотникам без припайки всяких диодов, ибо проводов там два, теперь я хочу найти эти провода и переделать всё, незадача вся в том что я понятий не имею где стоит блок самой сигналки, по логике где-то под панелью в центре, туда все провода сходятся от датчиков и прочего...

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 11:13
Димoн писал(а):

Куда обычно цепляют провод от сигналки идущий для подключения к габаритам/повротникам?


У меня к поворотникам, прицеплены к проводам от подрулевого.

#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 11:37
J_rockiN писал(а):

У меня к поворотникам, прицеплены к проводам от подрулевого.



Так я так же хочу сделать, прицепить к проводам в районе кнопки аварийки или ещё где там же, просто я так понимаю что к габаритам она может быть подцеплена где угодно в одной точке, пойду искать ща... lol1

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 11:46
Димoн писал(а):

к габаритам она может быть подцеплена где угодно в одной точке


Ну да. У меня было подцеплено недалеко от кнопки включения.

#5:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 14:23
и блокировка у вас у ноги пассажира
сто пудово
пять саморезов открутил два провода соединил и в путь.
ps некоторых установщиков сигнализаций кастрировать надо

#6:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 23:37
Нашёл я провод, теперь скажите мне кто-нитбудь где мне подцепиться к поворотникам чтоб не замкнуть ничего... Рассматривая кнопку аварийки, как наиболее удобный объект для этого... Только куда цепляться-то?
#7:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:17
Димoн писал(а):

Нашёл я провод, теперь скажите мне кто-нитбудь где мне подцепиться к поворотникам чтоб не замкнуть ничего... Рассматривая кнопку аварийки, как наиболее удобный объект для этого... Только куда цепляться-то?



Цепляйся к проводам поворотников которые идут в жгуте от ЧЯ в зад авто... В идеале можно даже вытащить "мамы" мз колодки и переобжать новые вместе с проводами от сигналки.

#8:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:21
Если лень ковырять колодку - проще всего прицепиться к проводам с помощью такой штуки:

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:23
Димoн
Синий и сине-черный. Они дублируются в подрулевом.
http://shummaverick.by.ru/pictures/shemi/shema2115_web.jpg

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:29
Так а что там насчёт диодов и прочей лабуды, я чёт уже запутался донельзя... bbbee
#11:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:35
Димoн писал(а):

Так а что там насчёт диодов и прочей лабуды, я чёт уже запутался донельзя... bbbee



Если у сигналки 2 провода для этих целей и цепляешься к поворотникам - диоды ненужны.
Если же один провод - нужны (плюсовыми выводами к проводу сигналки, а другими к проводам поворотников)
Если цепляещься к габаритам - пофиг... Два провода от сигналки можно даже запараллелить...

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:44
avk666 писал(а):

Если у сигналки 2 провода для этих целей и цепляешься к поворотникам



Так пол идее их два должно быть, но у меня почему-то один, который и был прицеплен к поворотникам...
Бред какой-то. Pardon

А диоды какие нужны?

#13:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:55
Димoн писал(а):

avk666 писал(а):

Если у сигналки 2 провода для этих целей и цепляешься к поворотникам



Так пол идее их два должно быть, но у меня почему-то один, который и был прицеплен к поворотникам...
Бред какой-то. Pardon

А диоды какие нужны?



Ну у некоторых сигналок по 2 провода, у некоторых - один... Посмотри лучше в мануал по сигналке Smile

В твоем случае либо всетаки проводов 2 шт., а нашел ты тока один, либо диоды уже гдето были\есть, либо пдцеплено тока к одной цепи поворотников (иначе при включении поворотников они будут моргать как при аварийке).

Касательно диодов... Х.з.... учитывая что перед плюс зад это 21 Вт * 4 = 84 Вт (плюс еще повторители) - итого около 100 Вт, итого примерно 50 Вт на сторону что примерно равно 4 амперам при 12 вольтах - то 6-амперных диодов должно бы хватить Smile

#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 01:11
avk666 писал(а):

В твоем случае либо всетаки проводов 2 шт., а нашел ты тока один, либо диоды уже гдето были\есть, либо пдцеплено тока к одной цепи поворотников



Я имел ввиду габариты.
Провод по мануалу выходит один и раздваивается, у меня он тупо один, то ли так было, то ли чего-то вырезали, машину я брал уже с сигналкой и поэтому понятий не имею что там и как, но вижу один провод только...

Придётся где-то искать диоды. Razz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU