неожиданно потухли пртивотуманки.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: неожиданно потухли пртивотуманки.... Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 12:36
потухли противотуманки! толи кнопка, толи еще че мозга трет. реле в норме, предохранитель на месте. что может быть? реле должно щелкать ведь при в ключении даже если противотуманки не горят??
может кнопка чё? как проверить то....

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 12:44
Как, как... Прозванивай проводку. Проверь, приходит ли напруга на обмотку реле. Есть ли напруга на одном из силовых контактов реле при включеных габаритах. И приходит ли напруга на саму кнопку.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 12:44
Ну это только диагностическим оборудованим...

Как-как - снять кнопку и замкнуть контакты напрямую. Можно новую купить, прорить, попросить у друга рабочую.

#4:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 12:50
Дениська писал(а):

кнопка чё? как проверить то...


Снять кнопку, временно поствить на её место кнопку от задних ПТФ. Если с переди что-либо загориться - вывод ясен, если нет - то дело не в кнопке...

#5:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 17:14
Может, лампочки перегорели??? Smile
#6:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 17:43
DidJ писал(а):

Ну это только диагностическим оборудованим...

Как-как - снять кнопку и замкнуть контакты напрямую. Можно новую купить, прорить, попросить у друга рабочую.




кнопку переставлял. нихрена... там еще стока проводов- хрен поймешь какие замыкать нада!

#7:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 17:47
RA писал(а):

Может, лампочки перегорели??? Smile



возможно..... но не факт 63

начиналось это мозготерство так: онажды решил их включить- нажал кнопку-нихрена.... понажимал туда сюда раз десять-один фиг...
забил. поехал. приехал. заглушил. Потом завел, дай ка думаю еще разок попробую- бац и загорелись!..... до первого выключения.... Pardon

#8:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 18:34
Дениська писал(а):

кнопку переставлял. нихрена...


Релюха небось сдохла.
На колодке в которую релюха под капотом втыкается померяй напругу.
Я три штуки сменил пока нормальная не попалась (ну и хреновые же мне магизины попадаются hehe )

#9:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:35
У меня тоже не горят, фиг знает че с ними? Сами противотуманки0на яме наверное удобней смотреть, так фиг знает как подлезть
#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:58
Дениська писал(а):

реле в норме


Т.е. при нажатии на кнопик ПТФ клацает, или как определил что в норме?
Дениська писал(а):

предохранитель на месте.


Это какой?, Тама ещё ф8 и ф9 одельно на кждую лампу, а вообще тема прикольная. 63
Спасите_помогите, хотя никаких позывов к починке топик стартер не даелал.
Мурзилка бумажная дома есть? Лампочка контролька и по контактам вперёд....

#11:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:18
Т.е. при нажатии на кнопик ПТФ клацает, или как определил что в норме?


реле новую ставил- один хрен.
у меня на кнопке индикатор не загорается при включении (маленькая желтая лампочка с боку). раньше она вроде хоть без лампочек, хоть без реле загоралась, главное нажать hehe она должна так или че?

Последний раз редактировалось: denis_ka (19 Май 2009 11:22), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:21
Это какой?, Тама ещё ф8 и ф9 одельно на кждую лампу,


ну а предохранитель тока ф1 смотрел. не знал что там на каждую лампочку свой Pardon сегодня гляну, может решиться проблемка Smile

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:21
Потряси недавние темы про установку ПТФ, там схемки были...
Просто у тебя 09, а у меня схема для 14 (панель евро).
Но раз релюха не клацает, то на кнопку не приходит питание. А оно берётся от включенной кнопки габаритов. Подсветка запараллелена (то есть включается вместе с реле).
Если кнопка "евро", то по углам выводы на лампочки, лампочек может быть 2 штуки (пиктограмма +окошко), а в середине 2 или 3 вывода, которые собственно и включают реле ПТФ.

#14:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 11:46
[quote="Rover_61reg"]Потряси недавние темы про установку ПТФ, там схемки были...
Просто у тебя 09, а у меня схема для 14 (панель евро).
Но раз релюха не клацает, то на кнопку не приходит питание. А оно берётся от включенной кнопки габаритов. Подсветка запараллелена (то есть включается вместе с реле).


да но у меня так задуманно что противотуманки независимо от габаритов могут включаться! чтобы в нужных случаях номер не палить Smile включил- и у тя ни подсветка номера, ниче не горит кроме них rlzz следовательно никаких проводов к габаритам не идет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU