Лопнул лонжерон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:05
kalugin
Обычные треуголки или с шс?

#27:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:09
aqua писал(а):

но посмотрев верхний топик.. мне непонравилоь.. куча швов.. и где уверенность, что накладка не лопнит.на шве или еще где..
а у мня уголок мона сказать по всей длинне лонжерона..



Ну уголок у тебя толщины какой был? И какая разница с какой стороны приваривать лист железа? Только разве что из эстетических соображений.

#28:  Автор: aquaОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:49
уголок вставил 40 или 50 даже, внутрь ланжерона и обворил его там... и просто сварил швы и трещины..
#29:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:53
aqua писал(а):

уголок вставил 40 или 50 даже, внутрь ланжерона и обворил его там... и просто сварил швы и трещины..



Прикинь он там счаз сидит и ржавеет уничтожая лонжерон изнутри. lol1

#30:  Автор: aquaОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:31
rlzz а ты сам бы что сделал?
#31:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:37
aqua
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187510&start=25 у тебя случайно ни так было, сотри внизу самом

#32:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:42
aqua писал(а):

а ты сам бы что сделал?



Я накладку приварил. supercool

#33:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 16:01
Ну, короче, все сделали. Получилось, конечно, не так монументально, как у Влада, но имхо, сойдет. Трещину на лонжероне проварили с двух сторон. Со сторны амортизатора поверх шва наварили одну накладку в нижней части лонжерона. Доплнительных дырок в накладке не сверлили, просто обварили ее по кругу. Неплохо было бы забубенить вторую накладку со стороны моторного отсека, но, к сожалению, это нереально без демонтажа двигателя.
Не сказать, что счастлив, но, по крайней мере, теперь спокоен.

#34:  Автор: aquaОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 16:55
Vlad B
ну и вчем прелесть .. "Кстати, нижняя наварка у меня потом таки лопнула опять по трещине, верхняя нормально. "

чтоб потом лезть опять... читал и думал об этом.. и нестал на грабли ....
да ладно, мне понравилось как я сделал!!
а насчет "он там ржавеет".., конечно облил там все перед тем как заварить.
и думаю.. мафынка сгниет... када нить, а ланжерон останица)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU