помогите открыть капот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помогите открыть капот Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 18:55
Пропала зарядка,а капот на могу открыть, за тросик дергал плоскогубцами,всем весом его дергал,но он не открывается! Решетку снял переднюю,но там хрен где подлезешь,что делать?Помгите советом!Уже вечер,нужно домой ехать,а зарядки нет и капот не открывается!
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 18:59
Скидывай защиту и щитки. А там или рукой подлезать или предметом каким-нибудь.
А трос не вытаскивается? Попроси кого-нибудь надавить на капот, а сам попробуй еще раз дернуть.

#3:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:02
пробовали и так,не идет,у меня ямы нет сейчас!
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:19
А про яму никто и не говорил. Wink
Откручиваешь передние крепления защиты, опускаешь на землю, откручиваешь брызговик и ковыряешь.

#5:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:15
Короче я недавно этот процесс проходил. Приятного мало но делается все на ура. Только с матом. Самое главное это фонарик. А то на ощупь не поймешь что куда тянуть-давить надо.

1. Надеваешь грязную куртку.
2. Ложишься на землю под машину.
3. Откручиваешь защиту.
4. И светишь фонариком между вверх выискивая изнутри этот чертов замок (если фонарь хорошо светит то все увидишь).
5. Потом просто тянешь руку и вытягиваешь штырь (проволоку) замка влево. Рукой кстати может не получится. Я например отверткой как-то поддел и оттянул.

Все, хеппи энд. Smile

#6:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:16
з.ы. у меня почему то был ослаблен тросик. Длиннее чем нужен на пару см. Хз почему. Лечится подгибанием с помощью плоскогубц.
#7:  Автор: karsarОткуда: г.Калуга СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:25
Без ямы точно не получается. Надо или с ямы, или с эстакады. У меня тросик порвался я снимал защиту и подлезал к замку. Главное, когда доберешься до механизма замка вспомнить как он работает.
#8:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:27
Ars Longa писал(а):

з.ы. у меня почему то был ослаблен тросик. Длиннее чем нужен на пару см. Хз почему. Лечится подгибанием с помощью плоскогубц.


Как подгибать?

#9:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:46
Возможный вариант.
Вытягиваешь ручку открывания капота и подпираешь ее чем нибудь
в открытом положении. Хорошо подходит типа шетки-сметки или похожее по длинне(около 30 см).
Подходишь к капоту и дергаешь его чуть сильнее, чем обычно (при его исправности).
Если этот номер проходит, то лечится просто подкручиванием резиновых упоров на 1/3, 1/2,3/4, оборота в сторону удлиннения.
Правильнее конечно крутить (регулировать) винт, который подпирает
пружину защелки, но это, в случае, если он легко крутится.

#10:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:46
Ниразу не нужна яма. Я сам долго стремался что она нужна когда это случилось (кстати совсем недавно). Можно все прекрасно сделать без ямы!
А вот просто на ощупь оочень трудно что-то сделать. Потому фонарь! Wink

А начет подгибать .. гм, ну по месту Smile нужно чтобы примерно на середине в натянутом состоянии тросик держал пружинку.

#11:  Автор: DOGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:54
мучили они меня эти тросики, скока их переменял емае, а так лежа с земли легко получаеться, весь процесс уже описали, сам рукой открывал, лучше чтоб сверху ктонить придавил капот
#12:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:57
DOG писал(а):

лучше чтоб сверху ктонить придавил капот


либо потянул вверх.

#13:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:01
bboyan bboyan
#14:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:06
Да не боян это. Я када с этим столкнулся умучался инфу нормальную искать. Везде в пару слов скажут, а толку Нуль. supercool
#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:07
Ars Longa писал(а):

Да не боян это.


Раз в месяц всплывает примерно... Матреховодам проще в разы в такой ситуации...

#16:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:10
У них кстати замок сипатичный такой... А на самарке пружинка какая-то Sad... ацтой
#17:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:11
karsar писал(а):

Без ямы точно не получается.


домкрат рулит gpn открывал лично с помощью домкрата

#18:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:18
Даже страшно себе представить ROFL бедный капот...
#19:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:24
pst
#20:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:24
Мне на подьёмнике открывали Smile
#21:  Автор: poMaaHОткуда: МО, Жуковский СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:10
проделовал эту процедуру все как описано выше на земле раза 3 все норм получаеться на яме конечено удобнее но и без все хорошо получиться.
#22:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:12
Цитата:

Да не боян это. Я када с этим столкнулся умучался инфу нормальную искать. Везде в пару слов скажут, а толку Нуль.



тут и без инфы легко догадаться как открыть lol1 lol1 если хоть раз видел замок

#23:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:17
Мне теперь тоже так кажется, а тогда была проблема Smile ведь пока что-то не очень важное не сломается ты к этому не особо то и приглядываешься. Помнил что там пружинка какая-то и защелка )
#24:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:05
Открыл спустя часа два наверное,не стал снимать защиту,у меня итак на левом крабе болт еле держится,ворить нужно новую площадку.Взял ключ на 17,сточил его,до толщины 2 около 1-1.5 мм,снял решетку переднюю,взял ключ,вставил его между капотом и бампером,что бы сделать как можно больше щель и минут наверное за пять открутил замок,открыл,все сделал и обратно прикрутил.
#25:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:19
fantom343
И в чем дело было?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU