Лишение прав или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лишение прав или нет? Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:15
Тут у знакомой одной отобрали права за такую ситуацию.
Сидела в машине, пила пиво с подругами, машина стояла во дворе не заведенная, подъехала машина ДПС спросили чья машина (машина ее) и то се в итоге отобрали права, Востановление прав через адвоката 70000р.

Я бы х*р отдал права если машина стоит на ручнике не заведенная и во дворе. Имеют ли вообще право забрать права на таком основании ?

Проштудировал книжку свою КоАП ничего подобного не нашел.

#2:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:16
развод,но бодаться - без вариантов
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:17
В ЗР разбирали подобное дело. Но там мужик бухал с включеным двигом. Формально за уши притянули к УПРАВЛЕНИЮ авто. Лишили.
А тут вполне можно отбодаться, т.к. управления автомобилем не было.

#4:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:18
А потом говорят плохо отзываемся о ментах
#5: Re: Лишение прав или нет? Автор: m_dmitriyОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:18
ST_13 писал(а):

Тут у знакомой одной отобрали права за такую ситуацию.
Сидела в машине, пила пиво с подругами, машина стояла во дворе не заведенная, подъехала машина ДПС спросили чья машина (машина ее) и то се в итоге отобрали права, Востановление прав через адвоката 70000р.

Я бы х*р отдал права если машина стоит на ручнике не заведенная и во дворе. Имеют ли вообще право забрать права на таком основании ?
.
Проштудировал книжку свою КоАП ничего подобного не нашел.


Если машина стоит - вообще права предъявлять не обязан, только ПТС.

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:20
ST_13
Протокол выписан?

#7:  Автор: m_dmitriyОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:21
viper31 писал(а):

А потом говорят плохо отзываемся о ментах


Правильно говорят...
Нефиг о них отзываться плохо - надо отзываться правдиво. Казлы, в общем... Smile

#8:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:22
m_dmitriy писал(а):

viper31 писал(а):

А потом говорят плохо отзываемся о ментах


Правильно говорят...
Нефиг о них отзываться плохо - надо отзываться правдиво. Казлы, в общем... Smile


+1 Good

#9:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:24
Цитата:

развод,но бодаться - без вариантов


Денег захотели срубить, припугнуть и срубить это их метод.
Машина тем более не на трассе, где то на оживленной. А во дворе за домом там все их на стоянку ставят.

#10:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:32
Цитата:

Протокол выписан?


Незнаю, в глубь ситуации не влезал.

Кстати еще была ситуация такая я тогда еще на права сдавал в ГАИ стою там за какието документы платить, сзади меня в очереди мужик стоит со штрафом, говорит - подъвыпевший вышел из дома к машине, копот открыл начал аккамулятор снимать чтоб домой взять, подъезжает тоже нива 5ти дверка ОВО, выписали штраф тогда еще не так жестоко штрафовали как щас лишение за то что пьяный за рулем.

#11:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:53
Есть такая фишка. Короче надо когда пиво пьеш от греха на пасажирское сиденье пересаживаться. А вообще они сразу ключь хватают и на этом основании и лишают, раз ваш ключь у них в руках вам не отбрихаться, темболее если вы выпившие уже никому ничего не докажите в наркушке освидетельствуют и кабздец. Если откажетесь от мед освидетельствования тоже кабздец. Так что как я уже сказал за рулем своей тачки лучше не бухать. Разведут нефиг делать, а в рапорте напишут что пол дня гоняли.
#12:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 19:57
Сидишь дома, пьешь пиво. Звонок. Менты стоят и говорят типа ваша машина во дваоре? Да. Тогда лишение за управление в не трезвом состоянии hehe hehe hehe
Бред, правда? Хотя ситуация автора аналогичная. Я бы даже доков бы не дал. "Эт не моя машина и все".
Ситуация не в тему, но прикольная: на это 9 мая друг с пацанами в парк поехал. Стоят рядом с машиной, разговаривают. А семерка его вхлам тонирована, номер еще перевернут и т. д. Тут менты подъезжжают, говорят типа ваша машина? Неа, грит, не моя, незнаю где хозяин. Ну менты недалеко так всали и пасут. А ему уезжать пора было, он сел на заднее сиденье, кроссовки снял, вперед перелез и уехал Razz hehe

#13:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:10
Ага, уехал бы. Махом бы хлопнули. Че они совсем лохи чтоли? В таком случае они бы медлить не стали, в дагонку сразу
#14:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:10
было такое дело у меня...сидели зимой с другом пили пиво в машине, машина заведена, я за рулем. Подъехали ДПСики,я как их увидел машину заглушил и сижу. Подходят туда-сюда пьете? Пью, Ваши документы... даю тех паспорт и паспорт свой. Они : "А права?"
- нету, когда к машине выхожу пиво пить права дома оставляю
- типа лишение вам светит
- за что?
- за управление...
- какое управление????
Разваорачиваются и идут к своей машине
Я им - а документы верните
-какие документы?
и уехали
Пришлось потом паспорт и тех паспорт восстанавливать.

#15:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:21
Цитата:

он сел на заднее сиденье, кроссовки снял, вперед перелез и уехал


Столько пасли а за ним че не поехали?

Цитата:

ключь хватают и на этом основании и лишают


Ключ им на 17 в зубы а не мой.

Я даже не останавливаюсь когда они стоят не на ДПСовских машинах и без маечек салатовых.2 раза такое было и не догоняли.Потому что сами знают могут конечно по рациям объявить патрулям что за машину, ну те уже остановят.
У нас последнее время такая фигня пошла. Стоят ночью без маек на гражданских машинах и в форме с палкой.

#16:  Автор: WoldemarОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:26
Вышеописанное - жесть конечно..
Наслышан про менее октровенные разводы, хотя тоже не по людски:
типа сидят мужики во дворе в машине пьют пиво, машина не заведена. Вечер, двор плотно забит припаркованными, продъезжают гайцы, говорят - мол, двинь малость в сторону, нем проехать на по двору, мало ли зацепим еще..
Ну водитель заводится и начинает двигаться, а ему тут же рисуют пьянку.
В таком случае наверное есть смысл не заводиться вообще, а оттолкать) Это управлением не считается)

#17:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:29
Цитата:

Пришлось потом паспорт и тех паспорт восстанавливать.


Намера надо было запалить их и в какой день было это, так бы узнал что за люди вообще.
нихрена он шустрый паспорт забрал и че без объснений?
Это вообще подсудное дело знакомый юрист если есть поговори с ним, он через знакомых в банке с твоим паспортом на тебя кредит может взять, потом прийдут к тебе, и за долги все что на тебя оформленно заберут.

#18:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:37
ST_13 писал(а):


Столько пасли а за ним че не поехали?



Значит не так уж он им был и нужен. Они стояли рядом просто, мож кого другого ждали, незню вобщем Smile

#19:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:43
ST_13 писал(а):

Цитата:

Пришлось потом паспорт и тех паспорт восстанавливать.


Намера надо было запалить их и в какой день было это, так бы узнал что за люди вообще.
нихрена он шустрый паспорт забрал и че без объснений?
Это вообще подсудное дело знакомый юрист если есть поговори с ним, он через знакомых в банке с твоим паспортом на тебя кредит может взять, потом прийдут к тебе, и за долги все что на тебя оформленно заберут.


он попросил документы, я дал ему тех паспорт, а вместо прав паспорт. Он забрал, когда заикнулся про права, я ему сказал что не управляю и прав нет, он понял что ему не обломится и просто забрал доки. Когда я попросил вернуть, он ответил что ничего не брал.... и я ему ничего не передавал. Как доказать???? Проще восстановить.

#20:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:11
Злые они как собаки, как будто плохо кормят. Что за людей там держут? Положительный человек там только время потеряет да уволится нафиг. Такой грязью заниматься, нахер надо. Черт с ними с этими деньгами. Про защиту граждан я вообще молчу. Так что как говориться не давайте поводу, на зло. Чем меньше правонарушителей тем больше он на морозе в холостую протусит. Мороз красный нос:). А за рулем бухать некчему, на улице лавочек полно, да и приятней на свежем воздухе
#21:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:12
Мораль одна если фсякой куйней в машине занимаешься надо тонировать Smile
#22:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:20
жестоко... я бы сказал: не моя машина. у друга была знакомая ситуация когда он без прав ездил, во дворе сидит в заглушенной машине гайцы подходят ваша машина? нет. А чья? знакомого он домой пошел за чем-то. Ну мы подождем... Подождали пол-часа и уехали

ST_13 писал(а):

2 раза такое было и не догоняли.


+1 у меня шесть раз было
а вообще видеозапись рулит, даже на телефоне в плохом качестве.

Последний раз редактировалось: backhand-boy (18 Май 2009 21:22), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:21
И за тонеровку башлять. Прикольно смотреть когда зимой в минус 30 чувак с открытыми окнами мимо поста ГАИ чешет. А к куйне еще что относится?
#24:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:33
J_rockiN писал(а):

Формально за уши притянули к УПРАВЛЕНИЮ авто. Лишили.


В своё время заморачивался этим вопросом и вычитал в коментариях к коопу что если даже тупо ключи в замке то можно лишиться прав, и это будет по закону.

#25:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:34
А чё ДПСники во дворах то делают?

Последний раз редактировалось: MG_And (18 Май 2009 21:35), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU