Поможет ли лента для ремонта глушителя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Поможет ли лента для ремонта глушителя? Автор: Anton Piter 2009Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:36
Вчера около задней банки глушителя,в трубе появилась трещина,стало сечь,появился характерный гул,машину собираюсь продавать.Подскажите слышал есть некая лента для глушителей,кот.спасает от трещин,дыр и т.п. Кто пробовал отзовитесь,какой результат!? Всем спасибо!
#2:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:06
ИМХО не майся фигней, а заедь куда-нить "в гаражи". Тебе там рублей за 50-100 все заварят. supercool
#3:  Автор: Anton Piter 2009Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:08
Ага 50-100,800-1000 заломили как раз в гаражах,уже времена не те,за 50-100 только за совет берут!
#4:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:42
Anton Piter 2009 писал(а):

Подскажите слышал есть некая лента для глушителей,кот.спасает от трещин,дыр и т.п.



берешь полоску стеклоткани (вырезаешь нужного размера) и заматываешь ею трещину в трубе, обильно пропитывая при этом эту полосу силикатным (конторским) клеем, который по сути является жидким стеклом, а при высыхании образует стекловидную массу. По-моему самое то, и температуру высокую держит. У нас даже на Химпроме выпускали КО (кремнийорганическую) термостойкую краску для выхлопных труб. В основе ее тоже был оксид кремния (стекло).

#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:26
Anton Piter 2009 писал(а):

Подскажите слышал есть некая лента для глушителей,кот.спасает от трещин,дыр и т.п


это все мало эффективно.поможет на пару месяцев,а потом обрауется дырка в два раза больше.заварить глушитель-это тоже не выход Smile,тем более похоже заварить его будет сложно .проше купить глушак за 1000ре(не забудь хомут Smile ) и заменить его

#6:  Автор: Dron Dronich СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 02:42
Только глушак стоит брать одного производителя, а то я по дуре взял разных и они ели ели влезли. Да ещё теперь глушак касается корпуса и машину трясёт cry
#7:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 08:06
а как на счет холодной сварки я вот в прошлом году дырку залипил и досих пор держится причем покупал не самую дорогую гдето 50р
#8: Re: Поможет ли лента? Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:27
Anton Piter 2009 писал(а):

Вчера около задней банки глушителя,в трубе появилась трещина,стало сечь,появился характерный гул,машину собираюсь продавать.Подскажите слышал есть некая лента для глушителей,кот.спасает от трещин,дыр и т.п. Кто пробовал отзовитесь,какой результат!? Всем спасибо!



кусок паронита (у тех кто обслуживает теплосети), если бюджетно то кусок проволки, а если хорошо то два китайских хомутика которые можно разьеденить

#9:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:48
Какая еще стеклоткань! Щас насоветуете. ful
kolyn74 писал(а):

а как на счет холодной сварки я вот в прошлом году дырку залипил и досих пор держится причем покупал не самую дорогую гдето 50р


+многа. Решение стандартное. Если дырень большенькая, то армируем сварку железной сеточкой.
Сварку берем специально для глушителей.

Варить глушитель почестному дорого, если только это не эксклюзивная вещь из нержавейки, например. Дешевле купить новый.
Времянка из холодной сварки самое то.

#10: Re: Поможет ли лента? Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:05
Anton Piter 2009 писал(а):

Вчера около задней банки глушителя,в трубе появилась трещина,стало сечь,появился характерный гул,машину собираюсь продавать.Подскажите слышал есть некая лента для глушителей,кот.спасает от трещин,дыр и т.п. Кто пробовал отзовитесь,какой результат!? Всем спасибо!

дня на два поможет.. пробовал, стык между глушителем и резонатором... на второй день опять прорвало. лента это типа "до дома доехать"

#11:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:25
Немного не в тему, но у меня немного в стыках резонатора с глушителем секло. Пока греешься, в салон пёрло газами. Купил в строительном магазине температурный герметик силиконовый "Титан" красного цвета и им промазал. Рекомендую Good
#12:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:42
Леонид из Н-ска писал(а):

Немного не в тему, но у меня немного в стыках резонатора с глушителем секло. Пока греешься, в салон пёрло газами. Купил в строительном магазине температурный герметик силиконовый "Титан" красного цвета и им промазал


А если понадобится заменить элемент оно потом нормально расстыковывается? Просто у меня такая же беда достало уже.

#13:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:57
Anton Piter 2009 писал(а):

Ага 50-100,800-1000 заломили как раз в гаражах,уже времена не те,за 50-100 только за совет берут!


Хера у вас цены wwow У нас рублей 100 ну максимум 200 за такое возьмут в гаражах.

Robinzon 54 писал(а):

А если понадобится заменить элемент оно потом нормально расстыковывается?


+1.

Лучше специальную смазку купить для таких целей специально продается. Цвет у нее такой средний между бронзовым и медным. Она высокотемпературная. И она не имеет привычки прикипать. Good

#14:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:10
Eugen[kgn] писал(а):

Лучше специальную смазку купить для таких целей специально продается. Цвет у нее такой средний между бронзовым и медным. Она высокотемпературная. И она не имеет привычки прикипать


Вот бы название, было бы круто!

#15:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 15:31
я сча не в курсе какие цены на глушаки, но года два назад покупал за 470рублей (заднюю часть), был ещё какойто 3х слойный он стоил 530-550руб. уже не помню, но уж точно не 1000рублей.
#16:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:50
Да это же герметик, а не клей. По сути резина силиконовая. Нормально отдирается. Ножиком точно отскоблить можно.
#17:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:57
Леонид из Н-ска писал(а):

Да это же герметик


А он не пригорит или не выгорит?

#18:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 09:59
Графитовой смазкой намажь - точно не пригорит.
#19:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 10:21
Афиноген Полюгаев писал(а):

Графитовой смазкой намажь - точно не пригорит.


Будем пробовать!

#20:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 10:48
На счёт пригореть не проверял, хотя ИМХО не страшно, можно ножом соскоблить. А выгорать не может, т.к. рассчитан на высокие температуры (до +260). А вот если графиткой намазать, то скорее всего он просто к ней не прилипнет.
#21:  Автор: Anton Piter 2009Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:12
Вообщем пока думал,вообще глушак потерял hehe Буду менять целиком
#22:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:43
Леонид из Н-ска писал(а):

Леонид из Н-ска


При нанесении герметика поверхности до металла зачищали?

#23:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:58
Anton Piter 2009 писал(а):

Вообщем пока думал,вообще глушак потерял hehe Буду менять целиком

ну вот ROFL хорошая мысля пришла но опосля Good

#24:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:05
Robinzon 54 писал(а):


При нанесении герметика поверхности до металла зачищали?


Нет не зачищал. Мне было важно устранить "сечение" выхлопных газов. Поэтому просто очистил от грязи, обезжирил для лучшего прилипания и поверху намазал. Устранил утечку и всё. Хомут крепко стягивает две части труб. Видимо Вы никогда не пользовались силиконовыми герметиками. Это не клей, ещё раз повторяю, а заполнитель. Даже если прикипит - ну дёрнуть трубу посильнее, она и выскочит. Силикон вообще мягкий материал, не холодная сварка.

#25:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:33
Леонид из Н-ска писал(а):

Это не клей, ещё раз повторяю, а заполнитель. Даже если прикипит - ну дёрнуть трубу посильнее, она и выскочит. Силикон вообще мягкий материал, не холодная сварка.


Да я в курсе про герметик ,просто действительно не применял его для таких целей,решил узнать из первых рук как оно,спасибо за инфу обязательно применю,а то надоело лишние звуки и посторонние запахи!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU