Двенашка против Приоры (заезд состоялся, отчёт на стр.17) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:38
][unter писал(а):

ну и как с акцентом заехал?


3 из 3 объехал его. Но не сильно. Если принять массу одинаковой, то у приоры не 98 а 105 лс скажем, но не 113 как любят писать.
dayw писал(а):

не согласен. Нужно уметь еще переключаться во время и быстро. сильно сильно зависит.


Я с 2 челами (75+90кг + 120я) в машине тягался с приорой хетчем в которой сидел пацан и девка, пацан не крупный 70-80кг, девка тоже.
За счет переключений я шел до 120 на равных. Вернее в момент переключения я отыгрывал 1-2м, но потом разрыв плавно сокращался, т.к. у него машина легче. Потом еще одно переключение.
-makar- писал(а):

Забыть про первую передачу и стартовать со второй. Можно еще попросить за пузырь чтоб подтолкнул кто то. Smile


Фигня. Сольешь. Там не 200лс под капотом.
Роман Торопов © писал(а):

а мой личный рекорд 9.7 сек. до 100 км/ч


А 100км/ч на 2 или 3 было? nea

#77:  Автор: ][unterОткуда: Россия, г. Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:39
Роман Торопов © писал(а):

Drakon4ik76 писал(а):

Равные шансы.И вообще,разница только в поршнях.


hehe
У матрёхи во всём диапозоне оборотов выше 135 Н*м не бывает, а у приоры ниже 135 Н*м не бывает ...

][unter писал(а):

охото уже увидеть видео)))


дык смотри



она у тебя чипованая... это уже не сток... и там не 1.5 16кл....

#78:  Автор: frognetОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:40
olbr писал(а):

frognet
Колись, где заезд будет? Drinks or Beer Мож подъеду, поболею за матреху gpn



в городе-герое Ковылкино hehe

#79:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:43
][unter писал(а):

она у тебя чипованая... это уже не сток... и там не 1.5 16кл....


там на видео, приора полный сток, не перепрошитая, она ещё даже не опкатаная ...

#80:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:46
Как же бесятсо владельцы стоковых приор кода видят только мои стопы Smile Конечно у стоковой, даже перешитой 12 шансов нет Pardon
зы: на днях с другом на FF2 2.0 закусились с аля-тюнинг приорой(прошивка, выпуск, нулевик и водила) шли с опережением в пол корпуса, вот так вот Smile

#81:  Автор: Владиника СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:51
Как и обещала http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=274973&postcount=838, приора ест на завтрак фокус 1.6 и 1.8, 2 литровому фокусу сливает полкорпуса Smile готовьте коньяк Pardon
ЗЫ: приора сток

#82:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:59
Двухлитровый Федя-дурачёк точно на механике? мож всё же на аффтомате? hehe
#83:  Автор: Владиника СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:22
Фокус двухлитровый автомат приоре сливает 3-4 корпуса с тем же водителем Smile
#84:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:24
Мне тут знакомые фокусоводы громко кричат, что за рулем ФФ на этом видео полный лох, иначе такого быть не могло.
Я конечно их разубеждаю ROFL

#85:  Автор: ][unterОткуда: Россия, г. Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:27
эт ну че есть там у кого видео где сток приора сти сливает корпус ааа? а то я смотрю тут уже фф 2.0 на ручке объезжают? pst
#86:  Автор: Владиника СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:40
Кот Матроскин челябинские фокусоводы то же были в некотором смятении Wink кричали что приора не сток, но на предложение пригнать сток и еще раз проехаться не отреагировали)
#87:  Автор: techusОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 15:24
Не знаю как там прет Приора, но я на своей 104 становился с матрехой (Маздой Трехой 2л) - катились на 2 передаче и одновременно нажали - метров через 300 он был всего на пол корпуса дальше меня (на 3 около 120 км/ч, в гору). А пока с кем не стартовал - Лансер Х 1,6, просто Лансер 1,6, Хюндаи, КИА, даже 104 одна чипованая (тип меня догнал после драга и через окно спрашивал что у меня под капотом, а как узнал, что сток, кричит: блин, я чиповал, выхлоп поменял - а толку? ))) - все сливали... Может просто обкатал хорошо?
#88:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 15:56
Вас почитать так приора настоящий самолет Smile
Я на Фокусе везу приоре как минимум 4 корпуса на 402 метра. О каких 9 секундах речь? Авторевю намерили 11.5 и это профи до которых местным рейсерам как до луны Smile

#89:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:06
Сколько же наивных обладателей матрех ROFL Приора без напряга сделает свое дело ... и никаких тут соревнований равных, кучи мелочей нет ... Приора просто спокойно уедет и все ... сам лично заезжал ФФ2 1,6, с Акцентом причем 6 раз с двумя разными, с Митсубиси Лансер 9 1,6л причем чипованным...я полный сток...ниразу не проиграл...привозил 2-3 копуса легко ...на старте может и есть соревнование...а потом все...ДОСВИДОС ...обладатели 12 и 10 ...просто советую проехаться на приоре по ровной дороге 2-3 км, подавить на тапку... и все ...вопрросов больше не задавать и таких тем не создавать...
#90:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:10
S23 писал(а):

Вас почитать так приора настоящий самолет Smile
Я на Фокусе везу приоре как минимум 4 корпуса на 402 метра. О каких 9 секундах речь? Авторевю намерили 11.5 и это профи до которых местным рейсерам как до луны Smile


Двенахо далеко не самолет..как и фокус

#91:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:10
От меня совет в довесок всем остальным - переключай передачи быстро и без сброса газа вообще. supercool
#92:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:15
Eddard Stark писал(а):

переключай передачи быстро и без сброса газа вообще


+1
но надо чтобы кулиса хорошо отрегулирована была Smile
на полторахе в легкую получалось, тут иногда обламывается Smile

#93:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:28
Гг, настоящая мужская тема - каждый свое болото хвалит, а по-большому счету машины одинаковые, но на уровне плацебо результат имеется.
#94:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:38
VLAD(POWER) писал(а):

настоящая мужская тема - каждый свое болото хвалит, а по-большому счету машины одинаковые


прально... одно г*вно Good

#95:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:47
Gloom писал(а):

прально... одно г*вно


Вот истиные слова! Хвала тебе честный человек за то что грубые слова не побоялся написать. А то у нас тут есть суровые модера... А по существу могу цитировать слова одного моего знакомого, у которого было уже много машин и ино в том числе, и десятка и приора сейчас. На мой вопрос: "новая десятка-приора лучше старой, быстрей, качественней?" отвечает: "старик, такое же гавнище как и твоя и моя бывшая десятка, все тоже самое, только еще больше раздражает дешевая торпеда, а точнее китайская серая вставка, все то же ведро с болтами, и едет так же, ну может если взять большой микроскоп, то можно найти отличия..." Это слова человека, который не зацикливается на таких мелочах как машины (если речь идет о дешевых), а значит не занимается маразмом и не выискивает блох.

#96:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:05
Владиника писал(а):

Фокус двухлитровый автомат приоре сливает 3-4 корпуса с тем же водителем Smile


да щаз ....

Кот Матроскин писал(а):

Мне тут знакомые фокусоводы громко кричат, что за рулем ФФ на этом видео полный лох, иначе такого быть не могло.


Полнейший, т.к. на автомате разгоняться ума не надо, тупо тапку в пол.
S23 писал(а):

Я на Фокусе везу приоре как минимум 4 корпуса на 402 метра.


А чпокус скольки литровый? На 1.8 вряд ли, на 2.0 - реально.

Gloom писал(а):

прально... одно г*вно Good


Че Фокус г@$но?
Че Акцент г@$но?
Че Лансер г@$но?
Че МаТреха г@$но?

А то обычно только ВАЗ г@$но.

#97:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:06
VLAD(POWER) писал(а):

Gloom писал(а):

прально... одно г*вно


Вот истиные слова! Хвала тебе честный человек за то что грубые слова не побоялся написать. А то у нас тут есть суровые модера... А по существу могу цитировать слова одного моего знакомого, у которого было уже много машин и ино в том числе, и десятка и приора сейчас. На мой вопрос: "новая десятка-приора лучше старой, быстрей, качественней?" отвечает: "старик, такое же гавнище как и твоя и моя бывшая десятка, все тоже самое, только еще больше раздражает дешевая торпеда, а точнее китайская серая вставка, все то же ведро с болтами, и едет так же, ну может если взять большой микроскоп, то можно найти отличия..." Это слова человека, который не зацикливается на таких мелочах как машины (если речь идет о дешевых), а значит не занимается маразмом и не выискивает блох.

А я тебе скажу ...как обладатель и десятки и Приоры ...разные они...в чем то одинаковые в чем то разные...и если парниша не увидел разницы.... так это может он их сравнивал не между собой а с ино каким ...а я вот разницу сразу почувствовал ...есть свои косяки...но по другому машинка едет...не поспоришь

#98:  Автор: ][unterОткуда: Россия, г. Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:12
Gloom писал(а):

Eddard Stark писал(а):

переключай передачи быстро и без сброса газа вообще


+1
но надо чтобы кулиса хорошо отрегулирована была Smile
на полторахе в легкую получалось, тут иногда обламывается Smile



а зачем? и что это даст?

#99:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:26
Scorpioo писал(а):

А я тебе скажу


А я спорить и не буду, нет у меня приоры, но как ни крути, сам понимаешь, что есть люди которые адекватно оценивают реальные события,а есть гномы которым уже 40 скоро стукнет, а они молятся на свое достижение (например на приору) и фотки каждого болтика постят засирая форум.. Вот для таких людей конечно ихняя приора будет богиней, а для другого человека она будет такой же как и десятка. Ну просто сложно увидеть отличия человеку в этих машинах, у которого было несколько хороших машин...Но за-то, я больше чем уверен,что нет такого владельца Приоры (который во все горло кричит что машина супер), который еще ни разу не подумал про себя: "и вот нафиг яее взял, ведь говорили мне..."

#100:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:36
VLAD(POWER) писал(а):

Scorpioo писал(а):

А я тебе скажу


А я спорить и не буду, нет у меня приоры, но как ни крути, сам понимаешь, что есть люди которые адекватно оценивают реальные события,а есть гномы которым уже 40 скоро стукнет, а они молятся на свое достижение (например на приору) и фотки каждого болтика постят засирая форум.. Вот для таких людей конечно ихняя приора будет богиней, а для другого человека она будет такой же как и десятка. Ну просто сложно увидеть отличия человеку в этих машинах, у которого было несколько хороших машин...Но за-то, я больше чем уверен,что нет такого владельца Приоры (который во все горло кричит что машина супер), который еще ни разу не подумал про себя: "и вот нафиг яее взял, ведь говорили мне..."


+1!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU