Странный стук в районе подвески(не подвеска).НАШЕЛ таки!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 20:46
Realmatroskin писал(а):

Садист
тут стуки когда вперёд назад машину раскачивают присутствуют, надо смотреть что движется при этом и может щёлкать...
хотя опорник тоже может быть..



Болты балки, вернее ответная часть в лонжероне.

#27:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 21:10
Ну... балку то легко проверить.... Можно было б и глянуть, для спокойствия....

И я бы шаровые глянул..... То что я написал, что клацало при посадке в машину, это постоянно клацало, а при покачивании взад вперед, через раз....

#28:  Автор: ЛЕОНОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 17:21
короче, седня провел битый час под авто и че выяснил:
Если взяться вот за этот элемент
http://www.vaz-shop.ru/?model=415&group=28#1300732
2110-8403422
и покачать вверх-вниз слышен этот противный стук, если удалить автомобильный герметик, то появиться щель, а в эту щель вбить че-нить, то стук пропадает, стоит убрать - появляеться.
Вот отсюда вопрос к знатокам:
че это за элемент такой хитрющий и как он всетаки крепиться....???
Чисто внешне - это накладка между усилителем кузова и лонжероном, но как он крепиться ХЗ...
кстати накладка и есть - вопрос в том - как крепиться она-то, е-мое...
на самом деле она дублирует(по-видимому), соединитель

#29: Странный стук в районе подвески. НАШЕЛ!!! Автор: ЛЕОНОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:12
Ура, Нашел!
Короче проблема оказальсь в следующем:
В указанном узле http://www.vaz-shop.ru/?model=415&group=28#1300732
есть технологическое отверстие для антикора.Вынимаем заглушку и пальцем нащупываем три прорези(соединения металла) - вот он - причина странного стука справа. Далее зачищаем эти стыки и окружающее их пространство от антикора и полуавтоматом провариваем нащупанные стыки, незабыв при этом проварить соединение 3-х линий(уголок).
После проделанной работы стучать перестало, делаю вывод что проблема была в отшедшей точки сварки внутри крепления трех элементов.
Кто-то перетряхивает подвеску от и до, у кого-то лопают лонжероны, отваливаеться крепление балки, а у меня такая вот хрень проскочила...
Кстати, проблема носила сезонный характер - зимой все ок, летом проблема вылезала - связываю с сужением-расширением металла при изменении температур.

#30: Re: Странный стук в районе подвески. НАШЕЛ!!! Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 19:51
ЛЕОН писал(а):

Ура, Нашел!



поздравляю dns4


я кстати свой тоже победил - замена шаровой cry

#31:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:44
...только вот ни хрена непонятно про что идет речь...
#32:  Автор: -NORD-Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 09:23
VLAD(POWER)
+1
проблема была в этом 2110-8403422 или вдругом Pardon ?

#33:  Автор: ЛЕОНОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 13:31
VLAD(POWER) писал(а):

...только вот ни хрена непонятно про что идет речь...


Немогу фото выложить, но щас опишу.
Под деталью 2110-8403422 -( соединитель правый - та часть кузова на которую капает вода, стекающая с короба салонного фильтра, которая имеет вид вогнутой трапеции.) находиться 3 стыка - их можно почувствовать пальцем, если засунуть в отверстие под заглушкой(предварительно удалив заглушку) палец - вот там и стучало... - видимо отошла точка сварки, либо автомат не проварил(плохо проварил) точку, место...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU