Епаные почки ???????????????????????????????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Епаные почки ???????????????????????????????? Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 04:46
Добрый утро форумчане. тут поставил машину на стоянку был ночью ветер и рядом куева туча тополей итог вся машина в говне тополином , короче решил вчера оттереть взял очиститель битумных пятен оттерает но не сразу а я ещё в довесок потёр каждое место ,ну думаю надо сполоснуть и когда сполоснул акуел wwow wwow wwow где тёр тама и всё пятнами затёртыми вот теперь и думаю чо делать дальше , полировка узнал стоит 1000р а сам уже боюсь , вот может подскажете как безопаснее самому избавится от этих косяков ??? руки впринципи не из попы растут только вчерась малёх пересторался ведь знал что тереть нельзя, кто знает весь процесс полировки отпишитесь а то смотреть без боли на авто немогу аж слёзы наварачиваются cry cry cry cry .
#2:  Автор: РутраОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 05:34
Лучше к спецам, 1000 не такие уж большие деньги, зато нервы целее будут.
#3: Re: Епаные почки ???????????????????????????????? Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 05:58
Dranik писал(а):

Добрый утро форумчане. тут поставил машину на стоянку был ночью ветер и рядом куева туча тополей итог вся машина в говне тополином , короче решил вчера оттереть взял очиститель битумных пятен оттерает но не сразу а я ещё в довесок потёр каждое место ,ну думаю надо сполоснуть и когда сполоснул акуел wwow wwow wwow где тёр тама и всё пятнами затёртыми вот теперь и думаю чо делать дальше , полировка узнал стоит 1000р а сам уже боюсь , вот может подскажете как безопаснее самому избавится от этих косяков ??? руки впринципи не из попы растут только вчерась малёх пересторался ведь знал что тереть нельзя, кто знает весь процесс полировки отпишитесь а то смотреть без боли на авто немогу аж слёзы наварачиваются cry cry cry cry .

Забей, со временем все сотрется

#4: Re: Епаные почки ???????????????????????????????? Автор: Губка БобОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 06:33
kostik(tm) писал(а):


+1 Гамно не грязь, высохнет - само отвалится.

#5:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 06:47
Чёт меня улыбнуло название темы. Я сперва подумал, ты про свои почки... hehe
А по теме... такая-же хрень, пятна остаются, но со временем проходят.
Нужно машину полировать заранее. Обильно восковой... Черепашкой например.
Попробуй полирни её сам. Если ты просто блеск стёр, то тогда поможет...

Последний раз редактировалось: FIXIR (19 Май 2009 06:50), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 06:50
Есть спецжидкость от смолы. Просто прыскаешь и протираешь тряпкой.
#7:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 07:01
Если тебе будут полировать в 3этапа пастами типа 3м,то 1000рублей это копейки!
ЗЫ:сочувствую.

#8:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 07:05
Так я что-то не понял!
Афтар, ты стёр блеск, или покарябал авто... ну типа царапки наделал???

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 07:19
...нету тут проблемы...не до грунта-же стер...можешь сам заполировать...только не пятнами полируй а все авто...
#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 07:49
когда высохнет ногтем отколупываецца, а со временем и само отваливаецца.
#11:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 08:23
ДюКЧ
да только для краски это очень агрессивная среда и со временем может КОРЬ на этих местах пойти.

нужно сразу оттирать как это гумно так и птичий помет, кузов целее будет

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 08:50
FIXIR
FIXIR писал(а):

Афтар, ты стёр блеск, или покарябал авто... ну типа царапки наделал???


нет тока блеск с лака стёр царапин нет !!!

#13:  Автор: ya2saОткуда: 35 RUS СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 08:54
Автору сочуствую, но попробуй полировку.
От себя: пару лет назад, на тогда еще нулевой машинке, хватило ума оттереть битумные пятна с капота бензином!!! Битум исчез вместе с лаком! Ниче разрулил немецкой полиролькой, алес гут! Никаких следов. А так теперь всякую пакость с машинки убираю мистером мускулом для стекол, соль кстати тоже.
Полироль была Sonax, вот это
http://gm.rbs.ru/view-info-innk-KK00VML-metallicheskiy-blesk-sonax-317100-obem-250-ml.html

Последний раз редактировалось: ya2sa (19 Май 2009 09:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 08:55
дак всётаки чо делать то или самому просто полиролью полирнуть или отдать спецам и пускай лижут до состояния котовых яиц.???ещё хочу подметить всё это дело заметно тока при определённои свете и под определённым углом.
#15:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:18
Сам попробуй купи полироль и по инцтрукции там совсем не сложно если не ототреш что маловероятно то к спецам сгоняеш. supercool
#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:22
я б попробовал сам. сначала полирнуть, либ полиролью, либ просто воском, не получится - достал ба денюжку. кстати, в магазине как-то спрашивал, показывали средство именно от тополиных почек, ток цена чевойт мне не понравилась, да и пятна тогда отлетать стали... я ващет раз в пару-тройку месяцев воском машинку натираю, мож поэтому и отлетели (avarte! следов не осталось, ТТТ)
#17:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:25
Dranik
Машину помой, это просто жирные пятна после очистителей имхо... лучше с шампунем....

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:25
А полироль какую лутше взять??? а то в магазине их как грязи и какието финишные и какието для грубой полировки ???
#19:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:30
Я натираю* Докторм ваксом* полимерная раз в месяц, а в перерывах моменталкой *туртле вакс нано теш*. rlzz
#20:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:12
Dranik писал(а):

хочу подметить всё это дело заметно тока при определённои свете и под определённым углом.


У меня та же ..йня только это были "сопли" от березы. Я их спиртом lol1 пытался оттереть. lol1 lol1 lol1
Пока забил, так как:
1. видно только на свеже вымытой машине.
2. на максимальную скорость не влияет.
3. не приводит к дальнейшим резрушительным процессам
4. если после каждой царапины полировать всю машину - можно до металла дотереть
5. надумаю продавать - наполирую.

#21:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:34
Dranik, дело вообще плевое. Я шкуркой 2000 при необходимости шкурю (при полировке). Естествеено глянца там не остается (остается матовое пятно, видное под любым углом).
Возьми полироль 3М №2 и №3 по 100гр. для начала + поролоновый круг (затраты ~350-400руб).
Тема про полировку есть. Кратко: моешь машину, берешь №2, делаешь пару мазков рядом с потертостью и сразу начинаешь втирать. Если потертость ушла, то следом еще походишь №3. И все дела.
Если сейчас найду, то выложу ссылку.

#22:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:41
Вот, нашел. Если что - задавай вопросы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177191&highlight=

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:57
Lexey 58ru
ок щас буду читать ,если чо буду спрашивать.

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:05
Lexey 58ru
вручную получится ??? тоесть после нанесение и втирания полироля номер 2 чо я увижу перед глазами??? 3 номер как понял финиш и от неё тока блеск будет лутше???

#25:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:12
Dranik писал(а):

вручную получится ???


Вообще 3М для механического втирания, но и вручную получается без проблем.
Dranik писал(а):

тоесть после нанесение и втирания полироля номер 2 чо я увижу перед глазами???


в идеале отсутствие потертости (почти уверен что №2 с этим справится, если нет, то прийдется купить №1).
Dranik писал(а):

3 номер как понял финиш и от неё тока блеск будет лутше???


Да, все правильно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU