Не работают щетки стеклоочистителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работают щетки стеклоочистителя Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:28
Все началось после снятия панели.После сборки вылезли косяки.Один из них-не работают щетки стеклоочистителя.При нажатии форсунки работают и вода брызжет, щетки стоят.Пробую просто переключать скорость щеток-реле щелкает, но щетки стоят.Предполагаю что гдето в проводах косяк.Кто знает где они там идут и какой может накрыться?
#2:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:55
Ищи неподключенную колодку! У меня было то же самое ровно 7 дней назад.
Если смотреть с водительского места - то за приборкой в щитке есть отверстие, туда жгут подключается двумя колодками. Если одну не подключишь - дворники работать не будут. Писалки поливать будут, а дворники хрен.
Я при сборке на это угробил пол дня cry
Все работало! но мля кроме дворников. Жабо снимал, думал может там колодку разорвал...

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:59
Как колодки выглядят?
#4:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:18
Как и все остальные.
Попробую объяснить. Провода в моторный отсек уходят в трех местах:
- в центре, там где "мозги"
- слева, там где рычажок открывания капота
- за приборкой

Тебе надо внимательно осмотреть пучок выходящий из "дырки" за приборкой. У меня оказалась одна колодка неподключеной и непомеченой. В основном жгуте ищи такую же и соединяй.

Попробую найти картинку



Картинка взята из основной темы по ШИ

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:45
Ага, пасиб уже нашел Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU