Проблема с указателем поворота на 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с указателем поворота на 2114 Автор: Ахилессс СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:30
Проблема в следующем:периодически перестает работать левый поворотник, при включении, кратковременно, аварийки, работает нормально.
Заметил особенность, происходит это во влажную погоду. Последний раз было обострение, во время сильного дождя даже аварийка не помогала, а при включении левого поворотника он горел не мигая, при этом левая фара тусклее стала. Где копать?
ЧЯ смотрел - он сухой.

#2:  Автор: GrandK СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:41
Обсуждалось много раз. ИМХО смотри массу заднего фонаря. У меня буквально неделю назад левый поворот переставал работать когда жал на тормоз, хорошо вовремя заметил. Вылечил зачисткой разьема и контактов платы левого заднего стопаря, подогнул контакты зафиксировал. Ок.
#3:  Автор: Ахилессс СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:45
GrandK писал(а):

Обсуждалось много раз


Поиск полдня терзал


GrandK писал(а):

левый поворот переставал работать когда жал на тормоз


У меня от этого не зависит его работоспособность

#4:  Автор: GrandK СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 16:26
Ахилессс писал(а):


GrandK писал(а):

левый поворот переставал работать когда жал на тормоз


У меня от этого не зависит его работоспособность

Я так же искал и нашел массу всевозможных проявлений этого конструктивного недостатка Самар, некоторые намучившись запвяиваюн намертво или меняют дохлый разъем, если прогорели дорожки на плате, то менять плату. На стопарях ток большой, если плохой контакт, окисление, повышается сопротивление и получай сюрпрайз.
PS ну и реле поворота проверить можно.

#5:  Автор: Saha243 СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 16:46
Добрый день ! Собственно ответ уж был озвучен (только интересующийся упоминал фару , потому ывод о массу заднего фонаря ... мне кажется не совсем точным ) У меня было так же... сидел долго с тестором . Потом пошвелил массу около аккумулятора - всё заработало . Таким образом , дело в массе , штырек около аккумулятора и фары... Удачи .. Хоть раз ответил , буду гордится собом...
#6:  Автор: Saha243 СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 16:51
Уж за кривой русский не ругайте..
#7:  Автор: GrandK СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 16:53
Ага! Ну каждый о своем "подвиге" рад рассказать.
#8:  Автор: DOGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:43
да,помоему писалось про фару supercool , масса 100 % !!!! которая на фару идет
#9:  Автор: Ахилессс СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:05
DOG писал(а):

помоему писалось про фару



Не только фара, весь левый борт не фурычит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU