Отговорите от Приоры? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Отговорите от Приоры? Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 16:01
Хочу взять в максимальной комклектации (03-018). При условии, что денег всего 200 тыщ.
Планирую брать по субсидированному автокредиту.
Так вот, стоит ли? Или может что-то есть лучше за примерно теже деньги с кондеем?
Что бы вы выбрали в такой ситуации?

#2:  Автор: Ёz СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 16:50
присматривал себе машинку - пора взять что-то поновее. качество приор, посмотреных в салонах не понравилось вообще. двери при закрытии гремят страшно, у меня на 3хлетней 12шке закрываются тише и легче во много раз, в салоне косяков тоже полно бывает. правда движок повеселее.
качество исполнения у той же калины на порядок выше.
а вообще сходи в салон и посмотри сам, по возможности попроси тест-драйв сделать.
я хотел себе приору, но присмотревшись и попробовав отказался.

#3:  Автор: vadikk1200Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 16:54
Лично я взял бы ино. Допустим фокуса. Хотя сам в свое время поторопился и взял приору. На мой взгляд у приоры самый шумный салон, хотя может только мне так повезло. У зятка логан. Брал за те же деньги что и я свою орку. Пускай снаружи гадкий утенок, зато дорожный просвет какой, а в салоне вообще футбольное поле (плохо что подлокотника нету), и в салоне тишина после моей. Зато у приоры тоже есть свои БОЛЬШИЕ плюсы. Это подвеска и мотор и наверное всё Smile Это мое ИМХО так что сильно не пинайте Smile
#4:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:19
А если сделать шумку и бесшумные замки перестанет греметь?
У меня 14 вся проклеена с бесшумными замками, не гремит ничего, и двери приятно закрываются Smile

Калина и логан не нравятся, да и климата у них нет. А фокус 1,6 с климатом будет стоить минимум 500, платежи по кредиту будут раза в 2 больше.

#5:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:50
Чоэто? С какого перепуга у Калины климата нет?
#6:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 19:05
Rainbuzzz
не знал) ну все равно не нра)

#7:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 22:42
_oz_
посмотри что за 350тр можно на авто ру взять,какая нафиг приорка?
ничего плохого сказать не могу но за те деньги,за которые ее продают это не айс. логан 1,6 теже 350стоит, пусть там нет некоторых опций,но там не надо менять замки и делать шумку.

#8:  Автор: Андрей1234561981Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 23:19
отговаривать от приорки не буду ,сам бы взял, но ради экономии как вариант Калина ? за 320 люкс .Новая , не рестайлинговая модель . Сборка на новой линии . В салоне сидел в Клине и Приоре , в последней показалось теснее , хотя и привык к 10 ке . Я бы взял по причине нищеблудства Калину люкс 1.4 ,кондей ,АБС , подушки . Немного можно сэкономить . имея 200 тыр , взять новую машину , ну не матиз же ..
#9: Re: Отговорите от Приоры? Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 23:28
_oz_ писал(а):

Хочу взять в максимальной комклектации (03-018). При условии, что денег всего 200 тыщ.
Планирую брать по субсидированному автокредиту.
Так вот, стоит ли? Или может что-то есть лучше за примерно теже деньги с кондеем?
Что бы вы выбрали в такой ситуации?



Акцент, Логан, б\у Чпокус...
И помни. хорошую машину Приорой не назовут... cry

#10:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 02:11
eugene-vaz
350 это если с кредитом. А так только 200 максимум. А за 200 ничего на авто ру нормального нету, и я хочу именно новую машину, которая будет ездить. Я уже нарывался с бехой на двухнедельные ремонты в сервисе, нафиг. У друга сгорела аудюха с6 из-за одного единственного провода, купленная за 350 тыщ.

Андрей1234561981
У калины мне сильно не нравится дизайн, а ездить на том, что не нравится это мазохизм. Калина не вариант.

Вова Длинный
Акцент у меня папа так обхаял, что в эту сторону даже не смотрю. Фокус б/у в эти деньги только первый. Ездил когда-то на нем, 1,6 не впечатлило.

Похожу надо будет потестдрайвить приору, чтобы расставить все точки над Ё

#11:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 05:39
_oz_ писал(а):

Я уже нарывался с бехой на двухнедельные ремонты в сервисе, нафиг. У друга сгорела аудюха с6 из-за одного единственного провода, купленная за 350 тыщ.


может они уже старые были.
я свою взял трехлетней с пробегом 47 за 235тр.
кондей,подушка,птф,стеклоподъемники. абс,электрозеркал нет.
за полтора года прошел 32ткм. из внеплановых работ это 1500р на подвеску потратил, +сейчас надо лампочку поменять.
маме взяли 2летнего ланоса,но там пока выводы рано делать,три месяца прошло всего

#12:  Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:36
Причитай нарекания -
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215304&postdays=0&postorder=asc&start=0
и подумай, а оно тебе надо, если внимательно почитать форум, то почти всем владельцам этих машин нужно медаль давать с надписью "ЗА ТЕРПЕНИЕ И УСЕРДИЕ", так как почти все что нибудь да делают, с машиной нужно сразу покупать хороший набор инструментов, так как после покупки приоры тебе они сразу понадобятся, и проблемы от самых мелочных до серьезных и в том числе с новым авто, с этими деньгами езжай в салон субару, сделай первоначальный взнос и возьми самую простенькую субару импрезу, она тебе обойдется в 531 тыс., рублей, 4WD, 1,5 и никаких проблем вообще, ну по крайней мере первые 6-8 лет точно, если не больше, смотря как будешь ездить, приора за это время подешевеет до тыщь 50, если не развалится вообще, а субару ты еще не плохо сможешь толкнуть на рынке, и выгодно и практично....

#13:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:04
eugene-vaz
Старые это да. Больше 10 лет.


Похоже стоит прислушаться к владельцам приор. Уже два человека не советуют, и ни одного который бы сказал бери)

Вчера узнал, что ситроен с4 хетч 2008 года новый стоит 358 тыщ, а с климатом, музыкой и 120 л.с. - 400 примерно.

#14:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:10
Akmide
Ты про импрезу? Она 2008 года стоит чуть больше 600 самая дешевая. 1,5 для нее очень мало. Я бы не смог ездить на такой машине с динамикой таза)

#15:  Автор: Akmide СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:35
_oz_
от 600 и более эт не у офф.. диллеров, а у офф.. от 531 тыс.,
а вот насчет 1,5 литра мало, яб так не сказал, лично на такой ездил, на перекрестке в поворот 90 градусов вошел на скорости 70-80 км., машина даже не наклонилась, как по рельсам, я был в восхищении, по крайней мере, чтобы тазик так входил в поворот, нужно как минимум подвеску сменить....
А мощность, это дело вкуса, хотя сам уважаю сильные и мощные авто ....

#16:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:55
_oz_ писал(а):

Похоже стоит прислушаться к владельцам приор. Уже два человека не советуют, и ни одного который бы сказал бери)


за себя скажу, почему взял Приору:
1. за эту цену из нового ничего лучше не нашел
2. ремонт и ТО делаю сам, обходится дешево, да и поломок серьезных нет
3. машина для меня прежде всего средство передвижения, навороты и имидж марки похЪ
4. машину беру новую, через 3-4 года продаю без проблем, ликвидна на вторичном рынке
из плюсов:
- весьма бодрый движок
- хорошая подвеска
- хороший ЭУР с правильной настройкой
из минусов:
- хромает качество сборки и комплектующих (хотя и ощутимо лучше 10- го семейства)
- т.к. является рестайлингом 10-ки, по наследству перешла часть болестей, например провисание дверных петель и шумные дверные замки
так что решай сам
2 года, 68 тык., не жалею

#17:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:53
_oz_ писал(а):

Акцент у меня папа так обхаял, что в эту сторону даже не смотрю. Фокус б/у в эти деньги только первый. Ездил когда-то на нем, 1,6 не впечатлило.


А что он в таком случае похвалил? Мерин?

#18:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:57
_oz_ писал(а):

У друга сгорела аудюха с6 из-за одного единственного провода, купленная за 350 тыщ.


Серьезный аргумент hehe
У нас в городе есть гарантийная ВАЗовская СТО. Так вот одна новенькая "десятка" не доехала до СТО метров 100 (ехала на ТО-1)- сгорела... Прямо на глазах у экипажа ДПС и толпы проезжавших мимо водителей.

#19:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 09:12
Имхо забить на "не нравиться" и брать лохан по кредиту. Не те деньги, чтобы нос от дизайна воротить.
#20:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:16
Akmide
я цены оф. сайте смотрел, у дилера не был. И 531 все-таки дороговато для меня если брать на 2-3 года. А если брать на 5 лет, то пробег будет под 150 уже и послегарантийное обслуживание встанет огого как)

Пыльный
А сли делать не самому, а на СТО дорого будет? И какие несерьезные какие были? Салон сильно гремит?

Вова Длинный
нет, не мерин, сказал, уж лучше приору, чем акцент)
а в привденном тобой примере сгоревшего НОВОГО таза производитель или дилер обязан заменить ему машину.
А в моем примере человек остался без машины, без денег и чудом избежал выплат за другие 3 сгоревшие машины.

Serge!
А за какие деньги от дизайна нос не надо воротить? Мне непонятна логика тех, кто покупает то, что не хочет, а потом хает.

#21:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 23:19
_oz_ писал(а):

нет, не мерин, сказал, уж лучше приору, чем акцент)
а в привденном тобой примере сгоревшего НОВОГО таза производитель или дилер обязан заменить ему машину.


Ну если бы он поездил на Приоре, думаю, что изменил бы свое мнение. Я как-то писал, как мой друг купил "двенашку". За 2,5 года при небольшом пробеге она его вые...ла так, что он сказал, что больше нашу машину не возьмет (но при этом осуждает тех, кто ездит на Б/У иномарках). Другой приятель купил 10-летнюю Нексию. За 2,5 года он ее вые...л так, что Приора бы давно развалилась... Кроме замены масла раз в 30 тык. он практически ничего не делал. (уточняю, что я сам не сторонник Нексий и не испытываю от них восторга)

Дружище, поверь мне: дилер ничего никому НЕ ОБЯЗАН!!!
Если ты ему пригонишь машину с поломкой, он тебе три раза моск вые...бет, объясняя, что это последствия неправильной эксплуатации (так примерно и было с моим кентом на той самой "двенашке", когда он приезжал заменить по гарантии передние тормозные диски, потекший радиатор и прогоревший глушитель), а уж если сгоревшие машины каждому по гарантии менять, то представь, сколько машин сгорит за три дня до окончания гарантии за 100 метров до гарантийной СТО.
Кстати, тому челу не только дилер ничего (даже лампочки) на сгоревшей машине не заменил, но и страховая отказала в выплатах.

#22:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 08:44
_oz_ писал(а):

Serge!
А за какие деньги от дизайна нос не надо воротить? Мне непонятна логика тех, кто покупает то, что не хочет, а потом хает.


Чего на нее смотреть? Если выбор стоит между практичным/надежным авто, либо тем, что нравится, но хуже по потребительским качествам для меня выбор очевиден. А хаять ты будешь не то, что страшнее, а то, что ломучее и/или неудобнее.
Вова Длинный писал(а):

Дружище, поверь мне: дилер ничего никому НЕ ОБЯЗАН!!!
Если ты ему пригонишь машину с поломкой, он тебе три раза моск вые...бет, объясняя, что это последствия неправильной эксплуатации (так примерно и было с моим кентом на той самой "двенашке", когда он приезжал заменить по гарантии передние тормозные диски, потекший радиатор и прогоревший глушитель), а уж если сгоревшие машины каждому по гарантии менять, то представь, сколько машин сгорит за три дня до окончания гарантии за 100 метров до гарантийной СТО.
Кстати, тому челу не только дилер ничего (даже лампочки) на сгоревшей машине не заменил, но и страховая отказала в выплатах.


никто не говорит о по-любовном решении конфликта. В таких случаях ни один дилер не согласится поменять машину безоговорочно, без экспертиз и разбирательств.
А мозг ".бут" тем, кто не способен отстаивать свои права. Пара грамотных телодвижений - поменяют и диски, радиатор. Еще и извинятся если повезет. Непосредственно с мастерами сраться смысла нет - только нервы тратить.

#23:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 09:57
_oz_ писал(а):

А сли делать не самому, а на СТО дорого будет? И какие несерьезные какие были? Салон сильно гремит


У дилера дороговасто, хотя и дешевле, чем иномарки
Если сам не можешь, найди по рекомендациям кокого-нить частника-ремонтника, в каждом ГСК такие есть.
Салон в плане шума сильно лучше, чем до этого у меня на 2112 было.
Единственно, дребезг был в передних дверях при опущенных стеклах(делов на час с пывом) из-за новой конструкции направляющих стекол,
мож уже изменили.
Из ремонтов за это время:
- датчик неровной дороги - сразу, как на гарантию забил
- трос сцепления 30 тык
- опорные подшипники стоек - 35 тык
- помпа - 50 тык
- правая опора стойки 65 тык(сам виноват), заодно для профилактики махнул шаровые
всего стоимость чисто з/ч на весь пробег от силы 4 - 5 круб.
Да, еще лампочка сгорела в подсветке номера
Собственно, кроме датчика все - расходники
Вова Длинный писал(а):

приятель купил 10-летнюю Нексию. За 2,5 года он ее вые...л так, что Приора бы давно развалилась... Кроме замены масла раз в 30 тык. он практически ничего не делал


63 63 63
Это новый анекдот про УзДЭУ чтоль?

#24:  Автор: КарльсонОткуда: сосед 6600 СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 10:09
автора окропить святой водой hehe
#25:  Автор: Алик$Откуда: 50 RUS СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 13:59
Карльсон писал(а):

автора окропить святой водой hehe

чей будешь,умник??




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU