Зазор в переднем кронштейне растяжки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зазор в переднем кронштейне растяжки Автор: wasomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:25
Всем привет! Дайте совет пожалуйста. В общем сегодня обнаружил что в переднем кронштейне растяжки между шайбами и резиновым уплотнителем есть зазор с каждой стороны примерно по 5-7 мм. Я так думаю что это не нормально? Решил подтянуть - не тянется, видимо гайки подзакисли.... Пробовать тянуть с трубой или там надо шайбы регулировочные подложить???

ЗЫ Может ли из-за этого зазора проявляться скрип при движении на малой скорости по неровностям?

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 19:20
Скрип может быть, "это ненормально", тянуть надо до усёру но у тебя наверняка не затянется, резина обжата уже. Как временную меру могу посоветовать подложить под переднюю шайбу резиновый "бублик" от заднего аммортизатора, он расплющится и выберет зазор...
но краб из-за обжатого сайлентблока всё равно лучше поменять в будущем.

#3:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 20:24
внутри резинки стальная втулка, если она затянута, то хоть резьбу сорви, а зазор меньше не станет. если резинка потрескалась, то проще краб поменять.
#4:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 07:34
Сколько стоит краб и после замены не нужно будет развал делать,а то справа на маленькой скорости ужасный грохот стоит.
#5:  Автор: lefanderОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 07:38
fantom343 писал(а):

Сколько стоит краб и после замены не нужно будет развал делать,а то справа на маленькой скорости ужасный грохот стоит.



Менять однозначно, временные меры не вариант. Заводские крабы стоят около 150 р. если память не изменяет.
Развал лучше сделать, думаю что лишним не будет.

#6:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 07:41
Сколько стоит краб и после замены не нужно будет развал делать,а то справа на маленькой скорости ужасный грохот стоит.
#7:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 08:24
Я менял на днях, краб 180 рублей, замена 100 рублей, хотя поменять самому не проблема. Развал лучше сделать, потому например как у меня после замены стало тянуть влево.
#8:  Автор: wasomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 19:51
Сегодня поменял оба краба, скрипы пропали и при резком старте машину не колбасит, спасибо за советы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU