Масло в КПП самары, какое лить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло в КПП самары, какое лить? Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 23:20
Наверное большой-большой bboyan но скажу честно, поиск не выдал мне темы, в которой обсуждается конкретно вопрос выбора масла для КПП.
Собственно вопрос:
А какое масло на данный момент стоит заливать в КПП 2108, пятиступку, старого образца без щупа?

Подскажите пожалуйста какое залить или дайте ссыль на темку, где это уже осуждалось Smile

Мне сказали в магазе мужики(не продавцы), что ТНК и ESSO полусинь на данный момент нормальные.

Вот и не знаю что взять...
Производитель?
Синтетику или полусинтетику?
И какое буквенно-числовое обозначение?(ну там где буква "W" присутвует).


До этого был залит Castrol Manual но какой буквенно-числовой индекс у этого масла не помню...
Оно у меня сопливило конечно, но может и сальники виноваты...
Вобщем не важно что было до, важно что будет залито в будущем..

#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 23:32
bboyan bboyan иди в спец раздел форума lol1
#3:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 23:59
Я залил кастрол таф-Х. Отлично работает. Хотя полусинтетики 75W90 было бы достаточно. Через 23тык уже менять пора будет. Авто 92г.в.
#4:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:53
Скорее всего Кастрол Мануал 80W-90минералка,у меня такая же залита,если уж на нем текло то ни полусинь ни синь лить нечего пока с причиной не разберешься...
#5:  Автор: BSGSBorОткуда: г.Сосновый Бор, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 21:42
До 75 тыщ, ездил на заводском, потом стали передачи плохо втыкаться, грешил на износ сцепления(не разу не менял). Залил Лукойл ТМ-4, передачи стали переключаться замечательно.
Посмотрим как будет зимой.

#6:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 21:44
Да пофиг какое, лишь бы настоящее было! lol1
#7:  Автор: vit755 СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 21:56
залил кастрол таф-х на 15 тык, счас 27 тык. пока даже не сопливет нигде, ....... хотя - кроме плюса с холодной коробкой - больше не заметил разницы с заводским маслом - х.з. конечно что там было. но слилось чистое ....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU