Грыжа: менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Грыжа: менять? Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:23
В общем, на переднем колесе данлоп возникла какая-то странная грыжа, толщиною 5мм а может и того меньше, а длинной, в смысле высотой, примерно в половину профиля, ближе к диску, так вот в чём суть: поменять мне это переднее колесо с задним местами,ну с точки зрения безопасности,правда когда чел с шиномонтажа одевал колеса у него стояли метки на них, типа перед, зад, резина не направленная..
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:29
Как минимум перекинуть назад.Вообще фото бы, может вообще ее выкинуть нуно.
#3:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:31
в чем проблема поменять? если не направленная, то похъ, как ставить. метки перед-зад - это скорее всего шины с лучшей/похуже балансировкой. а так направление вращения определяется стрелкой со словом rotation. вот если направленная, или ассиметричная то больше гемору переставлять.

все-имхо.

#4:  Автор: stas103Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:33
Метки он ставил всего скорее, чтобы вперед поставить колеса получше- которые отбалансировались с применением меньшего числа и веса грузиков а то и вовсе без них. Грыжу лучше поставить на заднее колесо- если рванет колесо легче удержать машину, а еще лучше такое колесо в запаску. Все-таки вопросы безопасности.
#5:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:41
Она, грыжа, еле заметная, прям чуток выпуклая, млять, резине месяца нет..
значит перекину
спасибо

#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:45
продавец волшебной воды писал(а):

значит перекину


Перекинь сразу в мусорку. Сзади колёса тож нехило лопаюцца supercool

#7:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:48
у меня мишлен ПЕ2, там боковухи оч мягкие.. грыжи просто достали..
лечить можно 2-мя путями.
1- ставят на нее заплатку с внутренней стороны (из тройного капронового корда). удовольствие в районе 300-400р..
2- "заваривают".. это уже в районе 1000р..
естественно потом колесо на жопу. первый вариант сделают чуть не в любом шиномонтаже, но через какое-то время заплатка может и отвалиться.. а вот второй способ более кординальный.. и не отвалится ничего и надежнее.
балансировать один фиг фигово будет.. ну + грам 50-70 грузиков придется прилепить..
зы. у меня на жопе стабильно такие леченые .. поскольку 3тыс за покрышку с интервалом 5тыс км - дофига больно..

#8:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:00
надо будет новое, действительно покупать..проклинаю ямы..
#9:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:20
У меня на "Каме" была грыжа, перекинул назад и два сезона отъездил, в этом году только поменял Pardon . Понимаю что это было из разряда экстрима (как игра в русскую рулетку), но как грится пронесло Smile .
#10:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:21
модераторам: хорошо что перенесли, здесь народу-то больше..идиотизм
#11:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:10
а мож ну его на фиг, как Кир-кук написал может сразу в мусорку.
Вот что было у меня:

Правда не грыжа , вроде сбоку корд внутрь вылез. Поставили "шубу"+камеру, сезон отъездил нормально, а потом....
Ладно хоть камера была, фотка хреновая, но в покрышке были места где камеру можно было видеть wwow
Хотя на прошлой машине, на летней резине на задних колесах были грыжи, ничего 2 сезона отъезил, все нормально было!
Так что продавец волшебной воды выбор за тобой, стоит ли шутить с резиной!
Кстати колесо заднее было.... За неделю - сначала левое заднее, на фотке, затем правое заднее - прокол!

#12:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 13:50
karlson05
фига у тя резина, там протектор вообще стерся..
я вот тоже думаю поставить камеру и отправить колесико в запаску, нуевонах, колесу месяц толкьо, ещё 2рубля выкидывать ниахота...

#13:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 13:59
У меня 2 грыжи - переставил на задние колеса уже 2 года катаюсь. Грыжи с 5 рублей и особо не выпирают.
#14:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 14:08
Eddard Stark
а у меня, вот если представить себе сигарету, разломит ее пополам, вот примерно так она выглядит, выпирает чуть прям чуть...

#15:  Автор: T_ArtemОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 08:52
VitalyR писал(а):

у меня мишлен ПЕ2, там боковухи оч мягкие.. грыжи просто достали..
лечить можно 2-мя путями.
1- ставят на нее заплатку с внутренней стороны (из тройного капронового корда). удовольствие в районе 300-400р..
2- "заваривают".. это уже в районе 1000р..
естественно потом колесо на жопу. первый вариант сделают чуть не в любом шиномонтаже, но через какое-то время заплатка может и отвалиться.. а вот второй способ более кординальный.. и не отвалится ничего и надежнее.
балансировать один фиг фигово будет.. ну + грам 50-70 грузиков придется прилепить..
зы. у меня на жопе стабильно такие леченые .. поскольку 3тыс за покрышку с интервалом 5тыс км - дофига больно..


у меня такая же резина. 195/50-r15/ При хорошем ударе с литьем образование грыжи - вероятность меньше 50%, чаще мнется диск. а ковка рубит резину почти наверняка. А первый вариант ремонта проходил, не впечатлило, грузов грамм 120 прилепили после ремонта, ужос.
Для себя лично сделал вывод (после очередного повышения цен) покупать резину нужно новую, например Иоку - качество мэй ин джапан, и цена адекватная. а миша ПЕ-2 уже 4рубля стоит.... жесть

#16:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 10:04
вот у меня мед ин жапан, диски литые и один *** месяца не прошло...чую я покупать надо нашу резину...)
#17:  Автор: T_ArtemОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 10:47
продавец волшебной воды писал(а):

вот у меня мед ин жапан, диски литые и один *** месяца не прошло...чую я покупать надо нашу резину...)


а размерность шин у тебя какая?

#18:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 10:53
185/60R14
ты думал у меня профиль низкий?))

#19:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:56
продавец волшебной воды писал(а):

185/60R14


У меня такая же Wink диски ковка. В ямы влетал, грыжа только одна появилась.......

#20:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 12:21
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

продавец волшебной воды писал(а):

185/60R14


У меня такая же Wink диски ковка. В ямы влетал, грыжа только одна появилась.......



у меня на зимней нордфрост, тоже ковка стоит всмпо, так вот влетал в я мы до стука в зубах и тоже нихрена...
просто эта резина данлоп очень мягкая..наверное от этого..

#21:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 12:32
продавец волшебной воды
У меня зимняя Нокиан Хаккапелитта 4 на штамповке, а вот летняя как раз на ковке ВСМПО. Зимой как-то в ямы не очень, ну их мало, а вот по весне когда на летнюю переобуваешься, а дорожники ещё "ямки" не заделали, то влёты получаются нехилые. "Каму-Евро" сменил на "Ханкук", пока тьфу-тьфу-тьфу

#22:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:17
Боцман (ex-Botsman)
ксати, с Днюхой!

#23:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:30
у меня вот есть покрышка кордиант так так камнем аккурат по корду.. дырка то почти не заметна а ставишь камеру - грыжа размером с пятак... Это в то месте где кончается протектор и переходит в баковину без протектора... че делать ставить грибок? Или клеить покрышку изнутри чем нить?
#24:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:54
Цитата:

че делать ставить грибок? Или клеить покрышку изнутри чем нить?



тут камрады сошлись во мнении, что неувонах эту покрышку...сам пока ездю, даже не удосужылся назад перекинуть..дожди

#25:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:55
Грыжа: менять?

Грыжа: оперировать или носить корсет??
я за радикальные методы.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU