Загораеца лампа тормозухи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загораеца лампа тормозухи Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 19:37
вообщем завожу машину, ежу ежу, и когда вот нада резко очень отормозица-то загораеца лампа на приборке красная где в кругу восклицательный знак- я так понимаю тормозуху нада подлить? дело в том что там выше минималки намного. в чём мож быть дело? да кстати при торможении появилась фигня-кажеца заднее левое колесо-когда торможу-то оно как бы и тормозит но как то рывком-прерывисто-если так можно выразица-в чём трабл ?
#2:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 19:41
тормозные колодки переднии давно менял?
#3:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 19:43
да я думаю они ещё нормальные должны быть колодки-конечно нада бы глянуть уже их
#4:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 20:50
тем более датчик не стоит на колодки
#5:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:05
Лёха-09i
долей тормазухи в бачек. Это такая фишка Автоваза, при торможении тормазуха уходит по инерции вперед и поплавок датчика опускается вниз, включая лампочку.

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:06
Лёха-09i
Датчик стоит в бачке и именно от него загорается лампа. Когда резко тормозишь жидкость уходит.
А на колодках датчик износа загорается жёлтым. Другая лампа.

#7:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:20
когда колодки стертые очень много тормозухи находиться в цилиндрах из-за этого уровень падает! и начинается
ТЕВ писал(а):

при торможении тормазуха уходит по инерции вперед и поплавок датчика опускается вниз, включая лампочку.


#8:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:47
У мну так зимой было - ГТЦ сопливил по всему вакуумнику, вылечивал подливанием ТЖ раз в месяц. Сейчас тепло и на ВУТ сухо Smile
#9:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 22:25
ТЕВ писал(а):

Лёха-09i
долей тормазухи в бачек. Это такая фишка Автоваза, при торможении тормазуха уходит по инерции вперед и поплавок датчика опускается вниз, включая лампочку.



-=Worm=- писал(а):

Лёха-09i
Датчик стоит в бачке и именно от него загорается лампа. Когда резко тормозишь жидкость уходит.
А на колодках датчик износа загорается жёлтым. Другая лампа.



+1 Долить тормозухи, но у меня так же, но я знаю, что у меня текут барабаны, Wink эх ... надо менять.

#10:  Автор: ТЧМОткуда: г.Фролово СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 23:43
ЛЕХА-09
А что в твоем понятии"намного выше минималки"?У меня было на треть (от рекомендуемого диапазона)выше и загоралась лампа.Долил чуть выше шва бачка(чтобы было видно) и забыл про это.[/b]

#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 00:25
FAR_21140 писал(а):

но я знаю, что у меня текут барабаны


текут цилиндры Wink а барабаны шуршат в сырую погоду Drinks or Beer

#12:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 02:03
съел колодки..
#13: Re: Загораеца лампа тормозухи Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 07:08
Лёха-09i писал(а):

вообщем завожу машину, ежу ежу, и когда вот нада резко очень отормозица-то загораеца лампа на приборке красная где в кругу восклицательный знак- я так понимаю тормозуху нада подлить? дело в том что там выше минималки намного. в чём мож быть дело? да кстати при торможении появилась фигня-кажеца заднее левое колесо-когда торможу-то оно как бы и тормозит но как то рывком-прерывисто-если так можно выразица-в чём трабл ?


всё до безобразия просто была такая байда и у меня

просмотри все колёса если всё сухои не где видныхпотёков тормазухи нет , то просто долей тормазухи в бачёк до отметки " MAX" и твоя проблемма исчезнет Drinks or Beer

#14:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 07:45
меня всегда удивляли такие люди которые пишут: Мигает лампочка тормозухи.

Лезут на форум, спрашивают. Ждут...


Я не пойму почему ваш мозг не может сообразить, что раз она мигает и эта лампочка показывает аварийный так сказать уровень тормозухи, то ЗНАЧИТ ТОРМОЗУХИ НЕТ! ИЛИ ЕЕ МАЛО!

Сложно догадаться? lol1

Открыл капот, глянул. У вас на это время уйдет ровно минуту.

А если вы помните, что она там у вас была, а сейчас убавилась значит течет где то! vfac vfac


Да и вообще! Тема МЕГА БАЯН. bboyan В поиске можно найти туеву кучу таких тем. vfac

#15:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 09:36
а мну так: зажигание-контрольный тест-в том числе и тормозухи-старт-лампа гаснет, но . . . в бочке тормозухи нет, куда копать?
#16:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 10:17
-=Worm=- писал(а):

FAR_21140 писал(а):

но я знаю, что у меня текут барабаны


текут цилиндры Wink а барабаны шуршат в сырую погоду Drinks or Beer



И барабаны шуршат в сырую погоду Wink

#17:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 10:58
Djivs писал(а):

а мну так: зажигание-контрольный тест-в том числе и тормозухи-старт-лампа гаснет, но . . . в бочке тормозухи нет, куда копать?


а чё сразу копать?
просто скинь фишку с датчика и поверни ключ зажигания если нечего не изменилось то меняй датчик
ил ещё проще едешь в магазин и просишь датчик на проверку а там делай выводы dns4

#18:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:00
кароче ясна. теперь другой вопрос, хочу избавица от колдуна-так как вещь часто закисающая, но знаю что могут задние перетормаживать, вот вопрос-если контура перекину, то есть один выход на переднее другой выход на правое тоже переднее, а один выход с ГТЦ сделать так-чтобы он обьединял два задних колеса в тройнике-то есть усилие чтобы меньше на задние было чем на передние-реально ли сделать это ?
#19:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 17:25
Лёха-09i
Мне такая схема и досталась от предыдущего владельца авто, так что схема имеет место быть и даже реализована.
Хотя сам хочу вернуть всё как было, потому как мне кажется чточасть давления торм. системы тратиться в пустую.

#20:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 17:31
Aleco писал(а):

Djivs писал(а):

а мну так: зажигание-контрольный тест-в том числе и тормозухи-старт-лампа гаснет, но . . . в бочке тормозухи нет, куда копать?


а чё сразу копать?
просто скинь фишку с датчика и поверни ключ зажигания если нечего не изменилось то меняй датчик
ил ещё проще едешь в магазин и просишь датчик на проверку а там делай выводы dns4



ну я скинул, замкнул контакты-лампа не горит.
проверял тестером: и + и - есть, куда копать?
а реле стартера на это никак не завязано?
схему курил, но чет не понял ее

#21:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 19:52
Djivs
ради тебя только что ходил к машине.
так вот скинув фишку с датчика и достаточно включить зажигание на диогностику то лампочка на панели приборов должна погаснуть

потом я в фишку вставил перемычку и снова повернул ключ зажигания на диагностику, так вот лампочка уровня ТЖ оставалась гореть

из этого делаем вывод когда уровень в норме то контакты датчика разомкнуты - лампочка не горит, а если уровень упал и поплавок опустился то контакты датчика замкнулись - лампочка загорается

в твоём случае я так понимаю что у тебя где-то обрыв в проводке
т.е. от фишки до ЧЯ или от ЧЯ и до панели приборов
возможен вариант что просто обрыв в дорожке на плате ЧЯ ( тут будет по геморойнее)
хочу заметить что предохранителей по схеме никаких нет
и реле стартера ваще к этой басне никаким боком не относится

#22:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 09:22
а почему она у меня при старте загорается?
#23:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 08:12
Djivs писал(а):

а почему она у меня при старте загорается?


Всмысле при старте?
опиши подробнее свою причину

#24:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 10:47
ЗАЖИГАНИЕ-загораются лампочки: мясорубка, масленка и акк
далее - стартер - загорается ище и уровень тормозухи,
после заводки все гаснут. вот так. Это у всех или тока у меня?

#25:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 12:21
ДятлоW писал(а):

съел колодки..



+1 Больше и думать нечего! Если бы уходила, то лампа не мигала бы, а горела, и педаль в пол провалилась. Сам две недели назад наблюдал ту же картину на своей машине.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU