Что с комбинацией приборов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что с комбинацией приборов? Автор: sashka73Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:58
Здравствуйте всем!С недавних пор у меня такая проблема: обороты хх напрогретом движке неопускаются ниже 1000, хотя раньше такого не было.Думал сначала что это ДПДЗ. Поменял не помогло.РХХ думал подкклинивает промыл,смазал никаких изменений.Форсы промыл-опять ничего.Подсосов воздуха не нашел.Поменял тросик газа(был растрепавшийся)опять ничего.Решил проверить комбинацию приборов:разобрал панель, посмотрел все провода,массы все ок.Собрал все.Завожу и о чудо: обороты стали как раньше 800.Я конечно обрадовался,что проблема решилась,но не надолго.После того,как я проехался какое-то время,обороты опять ниже 1000 не опускаются.Снова разбираю отсоединяю комбинацию потом подсоединяю,завожу:обороты снова800.Держу камбинацию в руках при заведенном двигателе и левой рукой двух больших резисторов,а они горячие аж рука не терпит.Не знаю должны ли они так грется или нет.И еще я заметил:провода,которые идут к реле зажигания(справа под панелью) тоже нагреватся.Вот такой вот трабл.У кого какие мысли будут?У меня уже моцк кипит.
#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 23:13
sashka73 писал(а):

провода,которые идут к реле зажигания(справа под панелью) тоже нагреватся


Вот с этого и надо начинать... ибо пожар может быть. Тестер+схема, клемму с реле откинуть и искать вампира.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU