Cтучат пальцы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Cтучат пальцы Автор: Хрыч-2Откуда: Республика Марий-Эл СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 08:26
Вообщем вот!
Стал замечать что постукивают пальцы при нагрузке. со второй перадачи и выше если резко газануть-на обгонах там или еще как. Раньше такого не наблюдалось. Свечи поставил новые-результат тот же. гдето пару недель назад появилось раньше не стучали. Че может быть мужики?

#2:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 08:40
а что такое пальцы?
#3:  Автор: Хрыч-2Откуда: Республика Марий-Эл СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 08:49
Пальцы-это не те что на клешнях и ластах-это понимаешь ПАЛЬЦЫ!!!Причем поршневые!!)) вот они и стучат!! сабаки такие!!
#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 09:48
жижигание выставить нужно, может бинзиня плохая, может уже двигатель немного подношенный, вчера крутил у себя, стук убрал, уже при нагрузках не стучит, а еще клапана отригулировать нужно, если срок пришел
#5:  Автор: Хрыч-2Откуда: Республика Марий-Эл СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 10:43
Тачана свжая-пробег всего 10 тыщ. клапана отрегулированы на той недели-сам лично перепроверял зазоры там все гуд. да и инжектор зажигание не отрегулируешь-разве что прошивкой только!
#6:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 10:58
Хрыч-2
Подсос воздуха как вариант, в точнее диагностика только скажет.
Какого цвета свечи?
Может бенз левый плеснул. ВЫхлоп не изменился?
Автошка едет хорошо? Тянуть не похуже стало?

#7:  Автор: Хрыч-2Откуда: Республика Марий-Эл СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:12
бенз такой же как обычно-всегда заливаюсь на одной заправке. тянет как всегда.вот токак пальцы греметь начали-не сильно и не продолжительно-газку ащь секунду побрякают и перестают.
выхлоп=х*р ег знает-там ниче не видать. евро-3 так она и не чадит -не видно выхлопа ваще.
вот тоже думаю может подсос воздуха. расход упал правда (сменил воздушный фильтр) кушала 6,2-6,4 на сотню-после замены воздушного фильтра вдруг стала хавать 5,4. - чето как то странно!!

#8:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:32
Хрыч-2 писал(а):

после замены воздушного фильтра вдруг стала хавать 5,4. - чето как то странно!!


Это фантастика nea

#9:  Автор: Хрыч-2Откуда: Республика Марий-Эл СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:12
вот я тоже так думаю!! езжу как обыно-стиль езды не изменился-а факт есть факт! заметил это когда погнал в казань-12 литров схавал туда-растояние гдето 240 км вроде.скорость 90-100 на коротких дистанциях давал 120. если верить компу то он мне показал именно такой расход. да и по стрелке бензобака тоже на это выходило. Только я вот думаю если есть подсос воздуха-думаю на расход это бы сказалось не лучшим образом.
А может и правда бенз дебтльный в этот раз был.

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 14:35
Хрыч-2
Датчик детонации покури. Wink

#11:  Автор: Хрыч-2Откуда: Республика Марий-Эл СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 14:51
датчик детонации?! ааа эээ он ваще где находиться?
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 14:54
На блоке под 2 и 3 свечками.
А стук пальцев - это и есть детонация.

#13:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 15:02
даже женщина скажет если стучат пальцы плохой бензин попался Smile попробуй смени заправку
#14:  Автор: Хрыч-2Откуда: Республика Марий-Эл СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 15:22
Спасибо мужики за советы! датчик гляну! на счет бензина уверен-это лучшая запрвка из тех что есть у нас в городе!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU