Горит лампочка уровня масла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Горит лампочка уровня масла. Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:28
Может, после стоянки на неровной поверхности датчик глючить? История такая: вчера вечером заехали семьей к родственикам а там площадка неровная, попили чаю то да се. После поехали домой, по пути заметил горит лампочка уровня масла на БСК, ладно думаю утром проверю. Утром проверяю на щупе между макс и мин т.е все ОК. Завожу лампочка негорит. Это нормально ?
#2:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:31
Нормально! Это значит что уровень масла у тебя ниже чем половина между меток. В общем 2 варианта либо масла слегка долить либо забить.
#3:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:35
Понятно. Еще вопрос после как завел секунды 3-4 не тухнет лампа давления масла? Чем это грозит. На 99-ой сразу гасла.
#4:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 12:12
DooM писал(а):

секунды 3-4 не тухнет лампа давления масла


да вроде так и должно,насос же не мгновенно масло подает...
ну можно филитр глянуть,а как давно менялось масло?

#5:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:30
У меня если машина стоит на поребрике правым боком, т.е. левыми колесами на дороге, а правыми "на повыше", потом лампочка уровня масла горит всегда пока едешь, гаснет только после того как заглушишь двигатель, а потом заведешь.
Наверно, это нормально.

#6:  Автор: $p1inTeRОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 14:21
Злостный Гоблин
Это нормально. Лампочка "обновляется" только при включении зажигания Smile

#7:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 16:08
Спасибо парни, успакоили!!! На счет масла, да уже нужно менять, те более что залит лукойл бывшем хозяином. Буду в выхи менять на шел-полусинт.
#8:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 16:11
DooM писал(а):

Понятно. Еще вопрос после как завел секунды 3-4 не тухнет лампа давления масла? Чем это грозит. На 99-ой сразу гасла.


Клапан масляного фильтра не держит. Грозит... да ничем в принципе, но поменяй масло и фильтр, всё пройдёт...

#9:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 16:19
Все нормально. Такое бывает и при уровне выше половины щупа. Просто на наклонной поверхности стоял. Помню тоже както по молодости, так же испугался и также к родственникам ездили в деревню )). Это абсолютно нормально. Считка показаний идет вроде бы через 10 мин. после того как двиг отключен. Вот поэтому ты и ездил с этой лампочкой пока опять машину на ровной поверхности не припарковал и она не постояла определенное время.
#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 17:02
DooM писал(а):

Еще вопрос после как завел секунды 3-4 не тухнет лампа давления масла?



меняй маслянный фильтр на другой, у меня помню такое было на матрехе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU