Глючит парктроник на Приоре - кто знает - посоветуйте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глючит парктроник на Приоре - кто знает - посоветуйте Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 12:14
Мужики - подскажите кто сталкивался (и знает) с такой фигнёй.

Начал глючить парктроник - когда включаешь заднюю передачу - издаёт один высокий звук, как обычно (типа "режим тестирования"), затем через 1-2 секунды начинает либо непрерывно пищать, либо с короткими интервалами, вроде как препятствие сзади.

Бампер и датчики внешне чистые. Тестовых сигналов, которые должны быть при неисправности (как описано в инструкции) - нет.
Чё ему надо-то? Может мелкая хрень какая-то?

У меня помню была хреновина с датчиком дождя - не работал. Я писал здесь. Ну помогли конкретно со схемами и инструкциями по замене.
Но когда поехал по гарантии менять (пришёл новый датчик с завода!) - сняли накладку - а там штекер не соединён! Бляха. Подключили его - он и заработал. Smile
Может и здесь что-то типа того? nea

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 12:18
Залезь под бампер и проверь штекеры.
#3:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 12:21
док,так вроде парктроник пищит постоянно,а к подъезду к припятствию писк чаще становиться,не так ли?
#4:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 12:27
нет - когда включаешь задний ход - он издает один высокий сигнал, который говорит, что запущен процесс тестирования, потом - молчит, если нет препятствия сзади.
если препятствие есть около 1 метра - начинает прерывисто пищать, если около 40 см - непрерывный писк.

работал нормально, только дня три как начал барахлить. вначале вроде как востановился (исправился), теперь опять глючит.

#5:  Автор: AbsentОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:03
Может когда сдаешь здом датчики видят зеплю, покрути их, измени угол наклона.
#6:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:04
у меня было такое. снимали бампер. разьемы вроде торчат. а у одного одна ланелька выскочила и не было контакта. хотя внешне все в норме.
#7:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:14
miki2115 писал(а):

у меня было такое. снимали бампер. разьемы вроде торчат. а у одного одна ланелька выскочила и не было контакта. хотя внешне все в норме.



спасибо дружище!
ланелька - это контакт? (я не сидел в электрике)

И можно ли без снятия бампера до неё дотянуться?

#8:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:14
Цитата:

затем через 1-2 секунды начинает либо непрерывно пищать, либо с короткими интервалами, вроде как препятствие сзади.



наверняка какой то из датчегов глючит...Нужно по одному штеккеру вытаскивать из блока парктроника и смотреть...если писк прекратился, значит этот датчег глючит......менять...

#9:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:21
в инструкции четко прописано, что ежели датчик неисправлен - то после включения парктроника и его тестирования - он издает сигналы низкого тона - если один - левый датчик, два - средний, три сигнала - правый.
ничего такого у меня нет nea

#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:29
док
ну ты все равно попробуй поотключай и испытай...мало ли че написано....

#11:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 15:46
V1T,+многа. В диче штатный БК напичкан всякими датчиками,мол омывайка закончилась,тосол и т.д.,а работает тока на открытие дверей и на лампочки габаритов/стопарей....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU