Масленая пробка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масленая пробка Автор: AismenОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 17:36
Здраствуйте,, неделю назад залил новое масло,кастрол синтетику.. Думал все будет ок , был очень рад,. сегодня поехал до ближайщего города(100км) вроди доехал нормально,выхожу смотрю на дисках капельки масла и на кузове, ну я не обратил внимания думал на дороге что то было, под копот заглядывать не стал( пока ехал стал чувствоватся запах подгорелого масла, ну приехал на стоянку решил заглянуть, открываю а там все в масле(( смотрю сбоку пробку выбило металическую и отуда все закидало маслом.. проверил уровень масла, оказалось меньше минимума, щас терзаюсь в сомнениях из за чего это случилось??? не сорвало ли резьбу,, и Если я щас вкручю пробку и залью масло, может ли произойти это снова??? кто сталкивался с таким или знает что либо подскажите пожалуйста!!
#2:  Автор: amid_dОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 17:45
Поиск!!!
Были темы почитай
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=197445
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=197657

#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 18:15
Aismen писал(а):

терзаюсь в сомнениях из за чего это случилось?


Масла много налил, выше уровня.

#4:  Автор: AismenОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 19:02
neclassik писал(а):

Масла много налил, выше уровня.


если б я лил может и не перелил бы.. в сервисе менял, хотя странно масло было 4 литра, в движок надо заливать 3.5 , у меня вернули пол литра, и чего они тогда могли перелить??? вобщето я проверял потом было по Щупу максимум, что надо меньше заливать?

#5:  Автор: ХочумерсОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 19:43
это наверно крышка такая, чуть сильнее завернешь - проворачивается, недовернешь - отворачивается. ИМХО может у мастера руки кривые
#6:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 19:45
Хочумерс
причем тут крышка? У него заглушку около распредвала выбило.

#7:  Автор: ХочумерсОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 20:50
а Pardon
#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 20:53
Aismen писал(а):

в сервисе менял, хотя странно масло было 4 литра, в движок надо заливать 3.5 , у меня вернули пол литра, и чего они тогда могли перелить???


в двигатель залазит после смены не больше 3.3 литра (задить можно канеш и 7)
Aismen писал(а):

вобщето я проверял потом было по Щупу максимум, что надо меньше заливать?


масло полностью стекает за минут 10 хотя бы. Ты когда смотрел




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU