Стук в ногах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стук в ногах Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 19:08
Машина декабрь 2005 года
Состояние отличное, но ...
Стук немогут убрать уже 3 автомастерские

Что может издавать стук спереди? ..
стук глухой, не метал об метал ... но утверждать не могу ...

Шаровые поменяны, рулевое поменяно, маятник поменян, амортизаторы нормальные, тяги все новые, в стакане под резинкой была трещина заварили поставили металлическую вкладку, балку обтянули, в коробке какую-то гайку подтянули, ... я просто незнаю что ЕЩЕ может стучать!!??

#2:  Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 19:08
ВАЗ 2107
#3:  Автор: DiмонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 19:38
из-за сайлент-блоков ослабших может стучать, гайки на рычагах пробовали подтягивать?
#4:  Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 19:45
Ходовую перебрали ПОЛНОСТЬЮ!!! ... Сайлентблоки новьё ... Все гайки подтянуты ... это 99,9% НЕ ходовая ...
#5:  Автор: DiмонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 19:47
новое не значит хорошее, чудес не бывает. У меня новые сайленты застучали через 1000 км.
#6:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 20:18
Андрей3110 писал(а):

Стук в ногах....я просто незнаю что ЕЩЕ может стучать!!??

Так они (ноги) и стучат видимо, потому и не можешь неисправность найти! vst
Ты толком можешь описать стук и главное в какие моменты ты его чётко слышишь?
То ли при повороте, то ли на кочках, то ли при наборе скорости, или вначале движения.
Ну хоть что-то и какие-то специфически-последовательные предпосылки меются же?
Или вообще - только завёл и понеслось стучание по всему корпусу автомобиля?
Можешь что-то более внятносказать?
Иначе - это гадание на кофейной гуще.... supercool

#7:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 20:34
Если не ходовая, значит двигатель на опорах, или картер о защиту, или система выпуска... Когда стучит то? При проезде неровностей? Каких? Каким колесом? При наезде на препятствие или провале в ямку? Попробуй подёргать-покачать двигатель из-под капота. А, может быть, подшипники передних ступиц? И почему решил, что аммортизаторы нормальные?
#8:  Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 23:47
Стук глухой, не метал о метал ... такое впечатление что чтото о кузов бьется ... причем как только снимают Машину с подъемника, стук прекращается ... что бы ни чинили ... но стоит проехать 5-15 км ... и он потихоньку начинает возобновляться ... как будто шарики перекатываются в коробке ... или как будто штифт какойто висит на нитке и бьется о металлический каркас какойто ... не только на ямах ... по прямой т оже, ходовую перебрали ПОЛНОСТЬЮ!!! Рулевое НОВОЕ!!! Маятник поменян!!! ...

Самое интересное в этом ... что поднимаеш на подъемник ... чтото делаеш .. опускаеш .. и стук уходит .. на 5 - 15 км ... потом возвращается ... как будто при поднятии чтото из чегото выходит или чтото кудато заходит .. а при езде обратно скачет и стучит ... хорошо слышен после езды по брусчатке!

#9:  Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 23:54
Амортизаторы ... Кайяб ... сколько прошли незнаю брал с ними .. сам проехал уже 18 000 примерно ... когда просто качаеш машину стука нету ... масло из них не выдавливает ... воот почему решил что амортизаторы нормальные ... решил не я решили на 3-х (трех) СТО ...
#10:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 00:18
стабилизатор как?
#11:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 00:20
А звук точно спереди? Может быть крестовины кардана?
#12:  Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 00:28
Стабилизатор ... хрен его знает не уточнял ... но заверяют клятвенно что это не ходовая ... уточню в след поездку на СТО ...

Крестовины так не стучат ... да и заменил заднюю совсем недавно а передняя всего с десятку прошла ... максимум ... я спрашивал говорят крестовины в норме ...

#13:  Автор: tmsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 10:16
Андрей3110 писал(а):

Стук глухой, не метал о метал ... такое впечатление что чтото о кузов бьется ... причем как только снимают Машину с подъемника, стук прекращается ... что бы ни чинили ... но стоит проехать 5-15 км ... и он потихоньку начинает возобновляться ... как будто шарики перекатываются в коробке ... или как будто штифт какойто висит на нитке и бьется о металлический каркас какойто ... не только на ямах ... по прямой т оже, ходовую перебрали ПОЛНОСТЬЮ!!! Рулевое НОВОЕ!!! Маятник поменян!!! ...

Самое интересное в этом ... что поднимаеш на подъемник ... чтото делаеш .. опускаеш .. и стук уходит .. на 5 - 15 км ... потом возвращается ... как будто при поднятии чтото из чегото выходит или чтото кудато заходит .. а при езде обратно скачет и стучит ... хорошо слышен после езды по брусчатке!




у меня было похожее недавно. Оказалось развалился подшипник полуоси с левой стороны. На вывешенной машине никаких стуков не было. Обнаружил только когда масло потекло.

#14:  Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:13
Полуось может отдавать стук вперед? ... Кину мысль на СТО пусть глянут ...

Какие еще могут быть варианты ... ?

#15:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 18:48
Ка будто шарики, говоришь? У меня было такое дело именно с аммортизатором, правда, задним. Причём, работал он отлично и на сжатие, и на отбой, но при очень незначительных колебаниях кузова издавал стучок типа прыгающего шарика. После снятия обнаружилось, что он имеет продольный осевой люфт штока пару мм!
#16:  Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 21:25
На СТО уверяют что ето не ходовая ... и 3 мастера сказали что амортизаторы в норме ... но меня смущает именно то, что при подъеме авто, а потом при "спуске" его на колеса, стук уходит, на 5 - 15 км ... и явно становится слышен после брусчатки особенно!!! Если при подъеме он уходит значит, это полюбому чтото связанное с какойто деталью работающей на сжатие-разжатие! Которая при поднятии приходит в норму либо из какойто фигни выскакивает, а после того как немного проедиш эта фигня как будто становится на "место" и начинает свое черное дело! ТАРАХТЕТЬ! Причем тарахтит не жестко! А именно как шарики .. либо как карандаш в стакане свободно прыгающий! ...

Подскажите ка Амортизаторы КАЙЯБ, прошли 30 000 примерно +/- 2 000
Масло НЕ ТЕЧЕТ!!! ... Работают НОРМАЛЬНО! ...

Вообще ресурс Амортизаторов этих какой?

п.с. пока на повестке дня:
1. Амортизаторы! сам оч сильно подзревал и подозреваю но меня переубеждают почемуто Smile
2. Стабилизатор
3. Подшипник полуоси

НА след неделе поеду дам список предположений пусть снова перебирают!!!

Еси у кого еще что есть говорите! Ато я уже скоро к бабкам поеду гадать или заговаривать машину Smile)))))))))

#17:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 22:23
Андрей3110 писал(а):

Масло НЕ ТЕЧЕТ!!! ... Работают НОРМАЛЬНО! ...

У меня тоже не текло и работал нормально...

#18:  Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 17:03
Добавился стук ... вернее "Звон"! ... Как будто в пустую жестяную банку бьют! ... такой "Беее е е е е у у м м м м " при наезде на ямку одним колесом! ... Правым постоянно левым через раз ...

Амортизаторы?

#19:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:50
Звенят
Андрей3110 писал(а):

Беее е е е е у у м м м м

пружины,
Может быть они задевают з арычаг? такое бывает иногда при кривой установки оных... ну или очень качественных =)

#20:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 11:13
Поменяйте ноги pst

А по делу - скорей всего пружины, у меня в паз нормально не получилось загнать. При проезде ям прыгали

Последний раз редактировалось: HoKuM (27 Май 2009 11:15), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Dmitriy1972Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 11:15
Андрей3110 писал(а):

Беее е е е е у у м м м м


Скорее всего стобилизатор.

#22:  Автор: bitОткуда: Балашов, Саратовская область СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 13:54
А может кожух тормозного диска бьет? Он - жестянка, и как раз металлически умеет блямкать
#23:  Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 19:57
Сегодня проверяли амортизаторы ... меняли, трабл остался (это не они) ... подшипник полуоси целый ... стабилизатор в норме!!! ... Кожух тормозного ... нало спросить! ...

Вобщем завтра забираю машину! ... Если не сделали меняю СТО! ... Запарили! ... Третий мастер нихрена не может сделать! ... толи мастера хреновые (хотя все хвалят, мужики ВАЗовские), толи я задачу ставлю волшебную! ... Если завтра не починют еду на ВАЗ! ... Последняя надеждО!

#24:  Автор: колян513Откуда: киров СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 20:24
у знакомого было такое.......он с жестяншику при ремонте денег зажал....тот в лонжероне ему шарик от подшипника оставил
#25: Re: Стук в ногах Автор: Romchik58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 21:08
Андрей3110 писал(а):

Машина декабрь 2005 года
Состояние отличное, но ...
Стук немогут убрать уже 3 автомастерские

Что может издавать стук спереди? ..
стук глухой, не метал об метал ... но утверждать не могу ...

Шаровые поменяны, рулевое поменяно, маятник поменян, амортизаторы нормальные, тяги все новые, в стакане под резинкой была трещина заварили поставили металлическую вкладку, балку обтянули, в коробке какую-то гайку подтянули, ... я просто незнаю что ЕЩЕ может стучать!!??


Может стучит пружина ...задняя. криво приварена опорная чашка на балке. была такая фигня.
и после того как себе поставил каябы маслянные, звук от неровностей, кочка, стык асфальта стал както громче и звонче если можно так выразиться




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU