Облегченный маховик +и - [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 01:15
НЕ у меня то потяжелее был мы из родного на токарном дорабавали
#27:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 09:08
Тема не там висит,в тюнинг надоб...Wink
#28:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 19:15
Понекрофилю) и живет у меня легкий маховик уже тыс 35,а то и больше.И прекрасно себя чувствует.И на 9.85,и на 10.05,с закрутами в 8тыс.Единственное,следующий маховик буду мутить чуть потяжелей в угоду прочности.Думаю кг так на 5.
#29:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 19:25
Drakon4ik76
Drakon4ik76 писал(а):

в угоду прочности


Разлетался? Wink

#30:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 22:31
Serg_x писал(а):

Drakon4ik76

Drakon4ik76 писал(а):

в угоду прочности


Разлетался? Wink

да нет,Бог миловал),просто мотор чуть мощнее,так-сказать для успокоения)

#31:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 01:16
Нормально ли из заводского дорабатывается? Есть ли подводные камни?
#32:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 08:38
ЧУ. писал(а):

Нормально ли из заводского дорабатывается? Есть ли подводные камни?

нормальный токарь+приварить венец(в нескольких местах+отбалансировать)

#33:  Автор: mvyunov2008@rambler.ruОткуда: Мск Щелковская СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 10:07
Мне такой предложили поставить при замене сцепления этим летом. Тыщи 2 пока с ним. По началу очень резко газовал - привык к задумчивому "тяжелому" маховику. Теперь приноровился. С мместа уходить стало спокойнее, не надо кочегарить обороты чтобы сдёрнуться и поехать. В движении даже на 2500 оборотах мотор гораздо отзывчивее на газ. По вывсокие обороты молчу. На сброшенном газе притормаживает больше, чем с раскочегаренным "тяжелым" маховиком, но на зминей дороге и при входе в повороты чувствую себя поспокойнее, позволяет аккуратнее следить за скоростью, меньше топтать тормозную педаль. Ребятки, что ставили маховик, на вопрос "смысл есть?" говорили, что "у каждого свои впечатления, но обратно менявших на стандартный маховик у них за несколько лет ещё никого не было". Я им поверил, поменял и теперь тоже нет желания возвращаться на стандарт. Вообще, странно, когда из народа выходящие модернизации изначально мало удобного транспорта стараются назвать "тюнингом". По мне, что облегчённый маховик, что УЩП или межстаканные растяжки для 10 семейства, не вопрос "спортивности", но сугубо повышения комфортности и чёткости управления автомобилем. У меня машинка с ними стала гораздо предсказуемей и отзывчивей на управление. Стоило ли это денег? Не дороже моей безопасности.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU