как устранить щель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как устранить щель Автор: Артuр116rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:13
Всем добрый вечер. Такой вот вопросец, как устранить щель на торпеде, посадить на клей или ещё как нибудь? Имхо на саморезы не красиво. Подскажите кто, что знает.

вот фото:
http://i049.radikal.ru/0905/30/0deb6e9730fa.jpg

#2:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:16
как вариант купить новые крепежи щитка.Или щиток,если отломились.Если проклеивал панель,то может чуть убрать материал. Pardon
#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:40
Защелки на наморднике все целы?
#4:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:01
Если есть щель, то:
1. Не защёлкнут намордник на защёлки (нужно посильнее прижать намордник к торпеде).
2. Защёлки на наморднике отломаны. (купить новый намордник или попытаться приделать отломанные защёлки (я у себя так сделал)).

Клеить нет смысла, держаться не будет, так как площадь склеиваемых деталей очень мала.

#5:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:07
На этом же форуме видел фоты, где эту часть панели на саморезы крепили! Тоже хочу так сделать. ИМХО надёжнее всех этих хилых защёлок.
#6:  Автор: Артuр116rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:09
Защелки на наморднике сломаны. А новый намордник он отдельно разьве продаётся? И сколько примерно стоит?
#7:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:20
DrOn55 писал(а):

всех этих хилых защёлок.


wwow ничего себе хилые я один раз по неопытности защемил палец так в эту защелку намордника что думал помру там в салоне

#8:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:23
новый конечно же продается
точно цену к сожалению незнаю
тут как то описывалась цифра около 800 р

#9:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:25
backhand-boy писал(а):

ничего себе хилые я один раз по неопытности защемил палец так в эту защелку намордника что думал помру там в салоне



это верно
сам тоже прищемлял
с ними нужно аккуратнее

#10:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:26
этот геморой по ходу у всех я решил это просто
на рынке купил уплотнитель дверной чёрного цвета ( он есть трёх видов в виде букв D,P,E)
я себе купил вот такого вида

сторона "С" с плёнкой эта сторона самоклеющаяся
вот я снял панель с приборов и проклеил (немного пришлось поизёживаться) после поставил всё на место зазор пропал и не скрипит эта па....ла

#11:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:28
можно и вот такое попробовать
http://okna.ua/proizvodstvo/p-2352

#12:  Автор: Артuр116rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:31
Aleco
Хоршая идея, я тоже так подумал про уплотнитель. Good

#13:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:58
backhand-boy писал(а):


wwow ничего себе хилые я один раз по неопытности защемил палец так в эту защелку намордника что думал помру там в салоне


Они отламываются очень легко при снятии козырька. у меня одна была отломана, и я ещё одну отломил когда снимал.

#14:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 23:00
Артuр116rus писал(а):

Защелки на наморднике сломаны. А новый намордник он отдельно разьве продаётся? И сколько примерно стоит?


Отдельно продаётся, но стоит неоправданно дорого.
в магазине 600-800 руб.
На рынке можно бу купить, но тоже около 400-500 руб.
Если защёлки отломаны, то можно в них и в пластике просверлить новые отверстия и посадить защёлку на винт с гайкой.
Но всё зависит от того, как они отломаны, есть ли там к чему прикрепиться.
У меня всё три были отломаны и все удалось таким способом закрепить.
Снимал намордник, уже раз 8, и всё отлично держится.
На выходных могу сфоткать и выложить фото, если кому надо.

#15:  Автор: Артuр116rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 09:32
Sprite
сфоткай пожалуйста очень сильно надо.

#16:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 09:56
Артuр116rus писал(а):

Spriteсфоткай пожалуйста очень сильно надо.


В субботу или воскресенье вечером выложу фотки.

#17:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 10:25
У меня тоже сломалась одна защелка, я просверлил насквозь козырек и черным болтиком dns4 всю эту бутербродину стянул, получилось (для меня кажется колхозом, а товарищ говорит че затюнил торпеду? hehe ) держится вся конструкция и не издает и звука. gpn
#18:  Автор: Артuр116rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:12
затюнил торпеду rlzz
#19:  Автор: Druf СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:15
я ее на силиконовый герметик посадил - сидит намертво
#20:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:16
Артuр116rus
стоит 600-800 рублей, 1,5 года назад сам брал за 500 во всем известной сети магазинов "Б..-Б.."

#21:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:27
Очень много написано о проклейке панелей,я ее разобрал на месте что смог,короче осталось одно основание,копил три упаковки герметика черного,все слепил,стянул,под каждый болт тоже герметиком мазал,что бы сами болты не скрипели,верхнюю часть тоже на герметик сажал.Один парень вообще сбросил,что сейчас продается высокая неразборная панель.Не видно вообще ни каких щелей,не скрипит,держится очень хорошо,раньше на кочках вся прыгала.Дешево и сердито.Еще купил новые держатели дверей и прилепил их на этот же герметик.Вот вся шумоизоляция,главное что бы не гремело.
#22:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:42
Цитата:

Всем добрый вечер. Такой вот вопросец, как устранить щель на торпеде, посадить на клей или ещё как нибудь? Имхо на саморезы не красиво. Подскажите кто, что знает.


Когда купил машину тоже были отломанны, они еще эти твари там в ней валялись и гремели, вот это жесть была.
Купил новую по краям все проклеел уплотнителем и вставил, не гремит ни че и сидит защибись.
Цитата:

Они отламываются очень легко при снятии козырька. у меня одна была отломана, и я ещё одну отломил когда снимал.


Незнаю я эту уже снимал раза 4-5 ниче не сломал, просто нормально ее вытаскивать надо, и не в -30 снимать.

#23:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:37
ST_13 писал(а):

Незнаю я эту уже снимал раза 4-5 ниче не сломал, просто нормально ее вытаскивать надо


+1

#24:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 16:38
backhand-boy писал(а):

DrOn55 писал(а):

всех этих хилых защёлок.


wwow ничего себе хилые я один раз по неопытности защемил палец так в эту защелку намордника что думал помру там в салоне


да, если не сломаны - держат жестко.
DrOn55 писал(а):

backhand-boy писал(а):


wwow ничего себе хилые я один раз по неопытности защемил палец так в эту защелку намордника что думал помру там в салоне


Они отламываются очень легко при снятии козырька. у меня одна была отломана, и я ещё одну отломил когда снимал.


Я намордник приподнимал вверх и руками отжимал защелки - тяжело, но ничего не сломал зато. supercool

#25:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 01:19
Артuр116rus
Вот фото, как и обещал.





Aleco писал(а):

этот геморой по ходу у всех я решил это просто
на рынке купил уплотнитель дверной чёрного цвета ( он есть трёх видов в виде букв D,P,E)
я себе купил вот такого вида

сторона "С" с плёнкой эта сторона самоклеющаяся
вот я снял панель с приборов и проклеил (немного пришлось поизёживаться) после поставил всё на место зазор пропал и не скрипит эта па....ла


Купил такой же уплотнитель. А куда его лучше клеить, на торпеду или на намордник?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU