Странно " бъет" педаль тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странно " бъет" педаль тормоза Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:37
А именно при условиях : при скорости около 100-120 начинаю интенсивное торможение ( не путать " на юз" ) таки вот - примерно половину тормозит гут, а потом начинается вибрация педали тромоза ( эффективность торомозов вроде не падает).. Цо такэ? Понятно, что при кривых ( согретых) диццках это есть, но почему тогда с самого начала торможения не бъет?
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:39
А у меня при торможении 80-100 км/ч руль колбасит, ниже все гут(((((
#3:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:41
2Ганс Симптомы лопнутого заднего барабана - при достаточном усилии трещина раздвигается и он уже не круглый... ИМХО конечно.
#4:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:50
Тангаж писал(а):

2Ганс Симптомы лопнутого заднего барабана - при достаточном усилии трещина раздвигается и он уже не круглый... ИМХО конечно.


wwow Хм...занятно и логично, до такой степени. что на выхах полезу барабашки глядеть.

#5:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:50
задний тормозной цилиндр... лучше сразу оба сменить..
#6:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:53
У меня тоже подобным образом ощущается биение на педали... Может колодки уже сносились или что-то в этом роде? Подскажите, пожалуйста, как узнать необходимость смены колодок.
#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:54
maksson писал(а):

А у меня при торможении 80-100 км/ч руль колбасит, ниже все гут(((((



Оказывается , треуголки делают свое " черное" дело - руль не колбасит, а сдает в пидаль... еслиб и в руль - то наверно раньше бы обратил внимание

#8:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:55
Danila_tmn писал(а):

задний тормозной цилиндр... лучше сразу оба сменить..


меняны. оба. тыщ 5-7 назад вместе с колодками. передние колодки - жывы..Но они АТЕ ицпанские-гамно.

#9:  Автор: dvinaxovodnn СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 16:03
Было, избавился заменой колодок и барабанов!
#10:  Автор: mastabikeОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 20:19
dvinaxovodnn писал(а):

Было, избавился заменой колодок и барабанов!



Аналогично. поставил колодки и чугунные барабаны, до этого поменял перед диски и колодки

#11:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 20:37
Ганс писал(а):

Тангаж писал(а):

2Ганс Симптомы лопнутого заднего барабана - при достаточном усилии трещина раздвигается и он уже не круглый... ИМХО конечно.


wwow Хм...занятно и логично, до такой степени. что на выхах полезу барабашки глядеть.


Просто у меня такой случай был - симптомы очень похожи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU