можно ли залить в кпп старого образца масло нестандартно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: можно ли залить в кпп старого образца масло нестандартно Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:05
У меня КПП старого образца без щупа.
Заливать шприцом уж больно геморно!
К тому-же говорят, что хорошо бы залить масло на 200 мл выше уровня заливной горловины( чуть выше уровня max по щупу в новых коробках) для более качественной смазки деталей пятой передачи.

Можно ли залить масло через отверстие, предназначенное для тросика спидометра?
Взять, вывернуть само крепление тросика, там довольно такая приличная дырочка. Вопрос только в том, дойдёт ли масло, залитое в это дурочку, туда - куда надо?

#2:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:07
можно, так вроде все и делают
#3:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 23:01
я делая так:
сначала заливаю по норме, а потом завожу двигатель и даю ему минутку покруть первичный вал. затем доливаю ещё. доливаю ветеренарным шприцом 150 мл с трубочкой от стеклоомывателя.

#4:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 00:20
Я подливал через Сапун
#5:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 07:38
to Dimok:
"Я подливал через Сапун"

Каким образом? И как снимается и крепится "грибок" сапуна?

p.s.
Сам заливал выше уровня из маслёнки нагнетателя, соединённой с компрессором. Поддомкратив левое переднее('Smile')

#6:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 15:03
У меня на старой на сапун(вместо колпачка) была одета трубка, от омывателя и затыкалась пистоном от обивки двери. Вот туда и лил, но долго, долго...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU