потухла подсветка приборов и кнопок кроме кнопки туманок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: потухла подсветка приборов и кнопок кроме кнопки туманок Автор: brewОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 05:14
ехал домой, и вдруг во дворе пропала подсветка приборов,кнопок полностью wwow остановился проверил все светильники в салоне раб, габариты тоже, все кроме подсветки... что это может быть?? предохранитель?
подкинте мысль.

#2:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 05:19
brew
Реостат регулировки яркости подсветки приборной панели. Скорее всего в нем контакт отпаялся.

#3:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 08:31
Не помню сейч как все это называется, но у меня такое было и я заменил (за название не ручаюсь) "реле реостата регулировки яркости кажется. Причем лезть туда надо рукой снизу вверх под приборку но залезть можно и все это открутить-прикрутить. Выглядит оно как кубик вроде из пластика. У меня (о отечественный автопром!) оказывается с завода стоял от "копейки"! Заменил и все стало гореть.
#4:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 10:51
Проверь предохранитель F1 5A
#5:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:18
a-a-i писал(а):

Проверь предохранитель F1 5A


Если бы это был пред, то не горели бы габариты левого борта. Автор пишет, что габариты работают.

P.S. Автор, проверяй реостат. Делов на 15 минут. Снимай нижний кожух рулевой колонки, удобней будет. Можешь просто штекер с него сдёрнуть и замкнуть контакты скрепкой.

#6:  Автор: brewОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:16
сегодня днем залез начал все проверять! оказалось все дело в предохранителе почему то. Smile нижний сгорел! поменял вроде все работает еще вечером посмотрю при полной темноте!!
#7:  Автор: brewОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:18
djsse
спасибо большое за совет! буду знать если опять что ни будь в этом роде произойдет!!!! Smile

#8:  Автор: brewОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 21:03
мля пнаступил вечер подсветка начала мигать.. чуть позже вообще задымилось в районе кнопки противо туманок... выкл зажигнание кабариты и свет опять не горит... все в этом датчике дело??? сколько он стоит? ставиться без гемороя?
#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 22:34
Пред у тебя сгорел не просто так, ищи коротыш.
#10:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 00:19
Может после мойки залило что,у меня тоже так бывало,причем 2 раза подряд горел предохранитель,а потом все просохло,вставил новый и уже пол года все норм
#11:  Автор: brewОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 14:40
машину не мыл.. только дожди были приборку снял от куда шел дым провода все целы ни какой гари.... где может каротить то так ..?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU