Сломалась солнышко ПОМОГИТЕ сделать!!!!!!!!!1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сломалась солнышко ПОМОГИТЕ сделать!!!!!!!!!1 Автор: Татарченко СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:19
Купил девятку 96 года!!!1 Конечно на ней поиздевались жестко!!!!!! панель менялась и поэтому не известно сколько на ней наездили но сейчас на одометре 30000 км. Как только купил коммпресия была 10,5 10 9 9; Масло ела за 300 км. примерно 700гр. Так же сильно стучали клапана и был огромный зазор сразу отрегулировал. из подкрышки двигателя постоянно текло масло сменил 4 прокладки!111111 Но потом в один прекрассный момент она остановилась и больше незавялась!!!!!! Хочу Отремонтировать сам!!!! Так как очень прикипел к этой машине за время езды на ней ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!!111 С чего начать в чем вообще дело и Желательно по подробнее так как сам ни когда не делал этого!!!11111
#2:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:40
1. Починить на компе Shift
2. Перестать орать
3. Тащить машину в сервис, ибо по интернету ничего не лечится

- Доктор, у меня что-то болит!
- Ну тогда мы вам что-то выпишем!

#3:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 13:48
13 лет авто, в утиль пора уже!
#4:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 13:52
lol1
#5:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:02
dartsa писал(а):

13 лет авто, в утиль пора уже!


Машине через 13 лет в утиль еще не пора, а вот девятке давно пора Smile
Хотя и девятки некоторые ездят как иномарки, если следить за ними.

#6:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:30
Татарченко
Ты хоть профиль заполни. Проверь искру, свечи, БН. Почисти крышку клапанной крышки и сеточку в ней и поставь прокладку силиконовую. У меня у знакомого девятка с 89 года и ничего ... бегает !!!

#7:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:47
Александр-Яр писал(а):

- Доктор, у меня что-то болит!

- Ну тогда мы вам что-то выпишем!


+1

#8:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:52
у машин старение в пробеге, а не в годах...
еси машине 13 лет, а она прошла 10 тисч...так чо на свалку?гугугу...

#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:54
с ремня
#10:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:59
Кончился бензин.
#11:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 15:07
Хелпер писал(а):

Кончился бензин.


ROFL

#12:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 15:07
Татарченко
пользуйся поиском по форуму, или просто этот Раздел пролистай ("Семейство Самара")

Еще есть Автофак на этом сайте - там много "секретов" по автомобилям Лада
http://www.autofaq.ru/

#13:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 15:10
dartsa
"13 лет-в утиль" Если тебе твои финансовые возможности позволяют, гоняй на свежих тачках, но не увсех есть средства на новые авто, да и кстати, в форуме здесь полно народу у кого машинкам по 15...20 лет, в т.ч. и моя, 22 года, 336 т.км, и знаешь бегает получше некторых свежих вторых самарок, главное, чтобы прокладка между рулём и сиденьем хорошая была и любить нужно свою машинку, так же как и любимого тебе человека...
Татарченко
Сочувствую тебе, но движку, видимо на перебор...

#14:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 15:19
Цитата:

Сочувствую тебе, но движку, видимо на перебор...


на какой перебор?
Может у него ремень ГРМ перескочил тупо.
Или коммутатор умер.

(не понятно из профиля кстати, какой объем двигателя)

#15:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 16:16
Люся писал(а):

на какой перебор?



вот на такой
Татарченко писал(а):

коммпресия была 10,5 10 9 9; Масло ела за 300 км. примерно 700гр.

если такой расход масла там от поршней наверно одни угольки остались да и цилиндры наверняка овальные

#16:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 16:17
SPRN,
Ага, не меньше чем жену надо любить авто, или даже больше, тратить денег и времени на нее не меньше, трах-ся с ней регулярно, и т.д. и т.п.
Тем более что 10-20 летний этого будет просить всегда.

Я не готов к этому, уж лучше пешком.

#17:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 16:25
Люся
Ой, действительно...не подумал...я сам новенький Smile

dartsa
Ну...каждой луже по своей луне(с)

#18:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 16:27
[/quote]не понятно из профиля кстати, какой объем двигателя)[/quote]

+1

Эмоцианальный парень, но я по-своему рад за него, первая тачка...

#19:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 16:40
У товарища восьмерка с 85 года выпуска:) Бегает и вроде не ломается, или он не чинит её Razz
Автор может у тебя до того компрессия упала что тачка даже незаводиться:)
У меня знакомый сам двигатель перебирал на вопрос сложно ли это сделать отвечает: " А хули там сложно, берёшь книжку и разбираешь"Smile
У него двигатель стуканул из-за того что маслоприёмник забился, всё один снял разобрал вал свозил на расточку и собрал, никакиз проблем, только терпение нужно:)

#20:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 23:14
Татарченко
Ты где ? Написал и все ... Тебе же люди стараются помочь ... А ты ... !!!

#21:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 23:22
Цитата:

Люся писал(а):

на какой перебор?



вот на такой
Татарченко писал(а):

коммпресия была 10,5 10 9 9; Масло ела за 300 км. примерно 700гр.

если такой расход масла там от поршней наверно одни угольки остались да и цилиндры наверняка овальные


не пугайте афтора у меня двиг заводился и работал терпимо при компресии 8 :7,5: 8: 7,5.
афтор покажи свою машину опытному самароводу - все сразу разъясницо supercool

#22:  Автор: Aleksey_ShОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 23:44
Пытай его, allisandr-а. Он недавно себе двиг капиталил. Должен много че помнить. Я на своей двиг капиталил сам. На тот момент не шарил в машинах нифига, купил мурзилку, немного помощи опытного в этом деле человека и все. Правда имею склонность к тому, чтоб ченьть разобрать, починить или лучше сделать Smile . А ремонт кстати начался с того, что на 4-й пЕДЕраче Smile и педали в пол в небольшой подъем на скорости 100 км, он (скорость) падала очень быстро до 60. А еще ищи тему Назрел ремонт "двигателя", автор allisandr. Удачи.
#23:  Автор: Татарченко СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 10:35
Простите!! Благодарю за помощь но работу тож не кто не отменял!!! Значит так отвечаю на все вопросы: у меня кроме этой есть еще новая мазда; машина не первая (4); Мастеру показывал все типа 25000 рублей и все в норме, но я хочу сам разбератся в этой машине; двигатель 1,3; я купил ее в подшоманенном состоянии!!!
#24:  Автор: Татарченко СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 10:41
Хелпер писал(а):

Кончился бензин.


Я все таки не блондика хоть и эмоциональный!!!!

#25:  Автор: Aleksey_ShОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 11:13
Татарченко писал(а):

двигатель 1,3;


Если плохо повел себя ремень ГРМ, то клапам может придти конец. Мерь компресию. Сосоед недавно порвал ремень ГРМ, поставил, а она не заводится. Померяли компресию. Везде по нулям. Вот и не заводится. Ксатит на 1,3 поршня без проточки, поэтому обрыв ремня или проскочившие зубья, это 100 пудовый геморой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU