Рампа и форсунки, help. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рампа и форсунки, help. Автор: awey2003 СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 13:08
Здравствуйте. Возник такой вопрос - поменял форсунки, поставил Сименс двухдырочные, стояли Бош четырехдырочные - по ходовым как все было - так все и осталось..когда ставил - создалось такое впечатление, что форсунки сели плохо в головку...то ли короче они, чем надо, толи так и должно быть, но зашли они в головку резинками совсем немного..машина 99 года..может для неё эти форсунки новые не подходят? или может рампу нового образца надо к ним покупать? и еще - внутри рампы какая то трубка по всей длине идет - через дырки форсунок видно было..на новых рампах такого нету - чего это за трубка? может её вынуть?
#2:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 13:40
ты хотябы длину форсунок сравнил?
новых и старых..
если бензин не капает значит нормально все
трубки не трож никакие))

#3:  Автор: awey2003 СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 15:35
Длину естественно не сравнивал)) Бензин не течет, но просто изменений никаких, что странно, хотя старые форсунки лили..новые точно от 11 8-клапанного мотора - в магазине фирменном покупал...Так а чего за трубка внутри рампы и почему на новых рампах её нету?
#4:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 15:47
Недавно менял форсунки, купил. А когда начал ставить, то они совсем короткие оказались, даже резинками не дотягивались до головки. Сравнил, оказались короче. Сравнил со старой форсункой, они короче были. Сдал обратно в магаз, промыл старые форсы и собрал обратно, решил что пробег 180 тык не тот пробег, чтобы менять Smile У меня алюминиевая рампа, видимо для нее нужны более длинные форсунки. Боши форсунки мои уже не выпусают, есть аналог Сименса вроде, которые такой же длины.
#5:  Автор: awey2003 СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 16:00
Vdm113 писал(а):

Недавно менял форсунки, купил. А когда начал ставить, то они совсем короткие оказались, даже резинками не дотягивались до головки. Сравнил, оказались короче. Сравнил со старой форсункой, они короче были. Сдал обратно в магаз, промыл старые форсы и собрал обратно, решил что пробег 180 тык не тот пробег, чтобы менять Smile У меня алюминиевая рампа, видимо для нее нужны более длинные форсунки. Боши форсунки мои уже не выпусают, есть аналог Сименса вроде, которые такой же длины.



это плохо, чека нету , а если рампу нового образца туда забабахать..льтье то голов по дыркам форсунок и крепежу рампы одно и тоже наверное всегда, независимо от года...хотя у меня зашли на ширину резинки...и трубка эта меня напрягает...почему на новых её нету..

#6:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 16:40
Там надо смотреть по рампам. Главное не купить на движок 1.6, там вообще другая она, без обратки. Да езди так, если нормально работает, главное чтобы воздух не подсасывали.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU