Последняя расточка двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Последняя расточка двигателя Автор: Miha790Откуда: Кривой рог.украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 09:49
Всем доброго дня.возник такой вопрос:сколько ходит двигатель после последней расточки ?мой отходил 40 тыс.,и сейчас дымит (несильно) сапун,резьба свечей в смоле,одеваю шланг вентиляции картера -обороты падают хорошо.неужели конец?разгоняется медленно,резко газанеш еще и провалы ,но 140 еще бегает.что делать-убивать до конца или еще полечить?
#2:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 12:39
Убивать или нет, решать автору.
Кольца в каком состоянии? Компрессия?

#3:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 12:57
А, вставка вкладышей в цилиндры, не позволяет продолжать банкет?
#4:  Автор: Miha790Откуда: Кривой рог.украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 14:49
Тут дядя мой советует не заниматься ерундой ,а начинать собирать деньги на новый двигатель.вот и хочу узнать-сколько ходит двиг после последней расточки ну или после установки вкладышей?
#5:  Автор: Miha790Откуда: Кривой рог.украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 15:02
Еще вопрос:как подольше агонию продлить?нет возможности сейчас влазить в двигатель
#6:  Автор: колян513Откуда: киров СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 15:59
хош ниче не делай хош кольца поменяй по месту надо смотреть
#7:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 17:18
все зависит от запчастей- взял г@$но, будет ездить как г@$но. а вопрос немного некоректный, сколько проездит напрямую зависит как будешь ты ездить будешь рвать то недолго
#8:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 18:09
Вкладыши в цилиндр - это наверное гильзовку цилиндров имеют ввиду?
Гильзовка как вариант продления жизни двига хороша, но есть нюансы. Возможность расколоть блок цилиндров при запрессовке гильз.

Miha790, дядя правильно советует, купить новый блок и поршня наиболее оптимальный результат, чем играть в рулетку и рассчитывать на непредсказуемый результат.

#9:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 11:56
Miha790 писал(а):

мой отходил 40 тыс.,и сейчас дымит


Пробег не о чем кольца меняй( 40 тыщ после расточки слишком мало что бы блок ушатать,а кольца реально)!Похоже маслосъемным капец.

#10:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:11
Если таки проблема в БЦ, и кольца норм, то, вероятно, помогут присадки, создающие лаковый осадок на поверхностях. Это не руководство к действию, ищите на эту тему в инете. Просто читал несколко человек, у которых двиг уже готов был сдаться, а после присадки послужил еще некоторое время. Думаю в вашем случае актуально сначала поменять кольца и колпачки.
#11:  Автор: misha19484Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:25
слышал про ХАДОвские присадки с цинком или что-то типа того..
заливаешь, гоняешь 500-1000 км, потом мотор на свалку..
но в эти 500-1000 машина как новая!!
компрессия на макс., только масленные каналы забиваются!!!

#12:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:25
SeaQuest писал(а):

Если таки проблема в БЦ, и кольца норм, то, вероятно, помогут присадки, создающие лаковый осадок на поверхностях. Это не руководство к действию, ищите на эту тему в инете. Просто читал несколко человек, у которых двиг уже готов был сдаться, а после присадки послужил еще некоторое время. Думаю в вашем случае актуально сначала поменять кольца и колпачки.


Присадки в откапиталенный мотор после 40 тыщ, побойтесь бога не мучайте только что обкатанный мотор.Кольца и маслоотражающие колпачки и будет вам счастье.

#13:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:15
Все современные моторные масла содержат в себе определенный вид присадок.
#14:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:19
DRAF писал(а):

Все современные моторные масла содержат в себе определенный вид присадок.


Только назначение у них не восстановительное,а моющее и ресурсосберегающее.

#15:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:26
Смотрел я тут по инету видео про эту чудо присадку, называемую ройл голд. Очень информативный сюжет про работу мотора без масла в поддоне только на одной присадке.
Суть её заключается как раз в восстановитеьном назначении. И цена за неё красивая почти 2 тыр. Продается через инет, сомнительно, но привлекательно.

#16:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:33
DRAF писал(а):

Смотрел я тут по инету видео про эту чудо присадку, называемую ройл голд. Очень информативный сюжет про работу мотора без масла в поддоне только на одной присадке.
Суть её заключается как раз в восстановитеьном назначении. И цена за неё красивая почти 2 тыр. Продается через инет, сомнительно, но привлекательно.


Напоминает лихие девяностые,тогда че только по телеку не рекламировали из чудо присадок,даже волгу показывали без масла на ней гоняли,а вот один чел мне поведал про комплекс хадо .Прошел типа курс реанимации вроде нормально,а потом ему в ВМТ поршня прихватило и мужичек клина поймал.

#17:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:42
От добра добра не ищут, но и от моторного масла есть риск поймать клин.
Дело в том, что эту присадку испытали на машине трения прилюдно, износ минимален по сравнению с самым лучшим моторным маслом. Конечно машина трения не показателя для сравнения с мотором, работающем в высоком температурном режиме.

#18:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:54
DRAF писал(а):

От добра добра не ищут, но и от моторного масла есть риск поймать клин.
Дело в том, что эту присадку испытали на машине трения прилюдно, износ минимален по сравнению с самым лучшим моторным маслом. Конечно машина трения не показателя для сравнения с мотором, работающем в высоком температурном режиме.


Так и ту волгу на всю страну показывали,а еще америкосы рекламировали свой ЕР, тока умные нехороший человек они его на дизеле показывали.Ну вот не верю я в такие чудеса,а клин можно словить где,когда и от чего угодно,как поговаривает мой друг: "жизнь штука вредная от неё умирают".

#19:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 19:07
Ну тогда на велосипед давай те пересаживаться, там нечему клинить.
Была бы в продаже эта чудо вещь, купил бы, а через инет есть сомнения.
НЕ видел сюжета про волгу, сказать ничего не могу. Но знать бы наверняка, что клин произошел из-за присадки, а не из-за поддельного масла. В те времена кроме как М-8 я ничего и не знал. А в мотоцикл заливал, помню, любую жидкость с названием "моторное масло", на марку даже и не смотрел.
Это сейчас грамотность повышается, можно выбрать любой ингредиент на вкус и цвет.

#20:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 14:28
Miha790 писал(а):

Тут дядя мой советует не заниматься ерундой ,а начинать собирать деньги на новый двигатель.

дяде респект и уважуха! rlzz Drinks or Beer

#21:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 14:47
Robinzon 54 сегодня зашел на сайтики через поисковик (голд ройл) так там такая рекламная компания развивается. Если не хошь брать это чудо средство, тебе его навяжут. И столько отзывов положительных сразу накопилось, прям герболайф отдыхает. Сегодня залил, завтра уже радуешься успеху и капиталить не надо. Прямо жуть берет.
#22:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 14:51
DRAF писал(а):

Robinzon 54 сегодня зашел на сайтики через поисковик (голд ройл) так там такая рекламная компания развивается. Если не хошь брать это чудо средство, тебе его навяжут. И столько отзывов положительных сразу накопилось, прям герболайф отдыхает. Сегодня залил, завтра уже радуешься успеху и капиталить не надо. Прямо жуть берет.


Да они прям фанатики,аж жуть берет.А может они волшебники?

#23:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 19:32
присадки это зло! я в свою копеечку дымящую тоже лил аспект мордификатор cry блок при расточке крошился!!! спросили что лил,ответил......... пришлось новый двигун покупать...
#24:  Автор: колян513Откуда: киров СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 19:54
не один производитель авто не рекомендует лить присадки.вместо присадки за 2тр поменяй кольца и сделай голову .выйдет чуть дороже но намного результативней
#25:  Автор: Miha790Откуда: Кривой рог.украина СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 21:00
Кольца и колпачки-ясно.спасибо .пока машину в стойло поставлю,после морей будем заниматься.такой вот выбор -или на море,или ремонт двигателя:-(




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU