Купил тонировочную пленку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил тонировочную пленку Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 14:33
Сегодня проснулся и думаю чего это я езжу на машине как в аквариуме . Позавтракал и поехал в сервис тонироватся . Приехал спрашиваю цену : 4000 рублей говорят . Думаю лучше я эти деньги потрачу на что-нибудь еще . И решил поехать купить тонировочную плёнку и затонироватся сам . Купил плёнку 10% отдал за пленку 1000 рублей . Теперь жду когда прекратятся дожди . И жду ваших советов по самостоятельному тонированию машины Smile
Интересует лобовое стекло нужно снимать зеркало заднего вида ?

#2:  Автор: MEDVED73Откуда: 73rus СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 15:07
Главное один етим не занимайся,я вот тоже вчера передние двери затонировал(один) весь обплевался. А пленка уж что то очень дорогая скока рулонов?
#3:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 15:29
За пленку отдал 1000 рублей за два рулона
#4:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 15:41
MEDVED73 писал(а):

Главное один етим не занимайся,я вот тоже вчера передние двери затонировал(один) весь обплевался. А пленка уж что то очень дорогая скока рулонов?


Чем воду лучше выгонять ?

#5:  Автор: Артuр116rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 15:52
Мыльную воду лучше выгонять скребком, который идёт в комплекте. Лучше самому не тонировать пузыри останутся и вообще геморойное это дело.
#6:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 16:46
Skorpion писал(а):

Чем воду лучше выгонять ?


добавь в воду ферри,чтоб лучше выгонялась.на производствах используют специальные ракеля(типа шпателя).они бывают жесткие-пластиковые(когда катаешь через монтажную пленку) и мягкие-войлочные,которые пленку не царапают и используются непосредственно по пленке.можешь попробывать выгнать воду обычным резиновым шпателем.лучше его обмотать тряпкой,которая пленку не царапает. мыльную воду надо брызгать не только на стекло,но и на саму пленку,когда ее приложишь к стеклу и начнешь выгонять воду,что б лучше скользило supercool

#7:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 16:59
Cтекла снимать не обязательно ?
#8:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:05
нет необязательно
начинай с задних дверей их всех проще тонировать

#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:07
Skorpion писал(а):

Cтекла снимать не обязательно ?


по хорошему их надо бы снять,но так как это достаточно геморно,то народ ограничивается снятием бархоток.купи макетный нож(канцелярский),им удобно обрезать эту пленку.и для тонировки заднего выгнутого стекла надо промышленный фен,иначе пленка пойдет складками или ее придется резать и пускать пленку в нахлест.а при помоши фена пленка натягивается и принимает форму стекла.полная адгезия(прилипание)пленки к стеклу происходить через 72 часа,после этого можно пользоватся стеклами

#10: Re: Купил тонировочную пленку Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:12
Skorpion писал(а):

чего это я езжу на машине как в аквариуме .


Удачи в работе, а главное теперь ты будешь ездить в тонированном аквариуме.
P.S. ни дождя, ни жезла sppt

#11:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:27
А с передним как быть ? Там и антена приклеена и зеркало снимать надо ?
#12:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:28
На 15шке фен для заднего стекла не нужен оно прямое
#13:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:41
CaHbI4-komi писал(а):

На 15шке фен для заднего стекла не нужен оно прямое


Это правда. Сам занимаюсь тонированием в гараже в мелких масштабах, можно сказать хобби. Трудноватое это дело, у меня через год стало более-менее получаться. Сначала вырежи пленку по форме стекла. На заднее побрызгай мыльным раствором снаружи, потом наложи пленку, выгони воду(ну так, е сильно, чтоб не ерзало), потом обрежь пленку стык в стык к резинке. Снутри я частенько обрезаю резинки, если они плотно к стеклу прижаты, иначе и под нее не засунешь, и вплотняк все равно просвет будет. Но на пятнахах бывает, что наружняя торчит как бы больше, чем внутрянняя, тогда это поможет, но этот зазор надо учитывать при вырезании формы. А так самое главное, это пыль, мусор, который сыпется из-под резинок и бархоток, плюс ворсинки с тряпки (чтоб последнего не было, я потом еще рукой всегда протираю). И еще, если пленка корейская, то на лоб ее лучше не клей, ночью уж плоховато через нее видно. Ну и если это ты будешь делать впервые, и не видел даже если никада, то два рулона маловато... nea Отпишись потом.

#14:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:45
Пленка фирмы Limousine за два рулона 1000 рублей отдал
#15:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:45
CaHbI4-komi писал(а):

На 15шке фен для заднего стекла не нужен оно прямое


не знал Smile ,не было у меня пятнахи cry .да мусор и пылинки-это главный враг тонировщика,а второй враг-это кривые руки

#16:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:51
Нашел видео http://www.youtube.com/watch?v=qi8M-0uaHtY&feature=related почему сдесь пленку клеют с наружной стороны ?
#17:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:12
Стёкла нужно приопускать на 1 см или нет ?
#18:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:21
Пленку разглаживать - когда отделишь прозрачную защитную пленку и приложишь, сверху прикладываешь отделенную прозрачную и разглаживаешь хотя бы пластиковой платежной карточкой; по идее можно шпателем резиновым (на грубо, потом чем нибудь "потоньше"). Без прозрачной пленки большой шанс поцарапать тонировку. Да и делать лучше вдвоем - один из опрыскивателя "льет" (поливает водой), другой прикладывает, первый начинаеть от центра разглаживать.
#19:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:29
Skorpion в видео не снаружи клеят, а готовят к поклейке - задают форму.
#20:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:35
Wanderlust писал(а):

Skorpion в видео не снаружи клеят, а готовят к поклейке - задают форму.


снаружи клеют,а вместо фена используют горелку.у меня на шохе сзади тоже снаружи поклеена.но мужик-профессинал,так как горелкой очень легко пожечь пленку.мы края пленки и зажигалкой иногда нагревали,что б она приклеилась.
Skorpion писал(а):

Стёкла нужно приопускать на 1 см или нет

чтоб удобней было пленку клеить и сверху обрезать.но по-хорошему,лучше снять стекла,так как горионтально клеить(в наружной рекламе называется катать) гораздо удобней,обрезать пленку удобней,меньше вероятности нахватать пылинок и края хорошо приклеятся supercool

#21:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:44
Skorpion писал(а):

Стёкла нужно приопускать на 1 см или нет ?


обязательно потом 1 мм покраю обрежешь и закрывай стекло, дня 2 неоткрывай
а лобовое стекло я лично снимал и дома в ванной тонировал

#22:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:46
Тонировка гамно)
#23:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:48
ГавР писал(а):

Тонировка гамно)


особенно когда после всех усилий на посту ДПС сдирать заставят hehe

#24:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:54
Цитата:

особенно когда после всех усилий на посту ДПС сдирать заставят


Раз другой сам поклеишь/сдерешь - и можешь возить с собой запасной рулон тонировки - заставили отодрать, отодрал, отъехал, приклеил снова и дальше поехал Smile

#25:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 19:52
allisandr писал(а):

ГавР писал(а):

Тонировка гамно)


особенно когда после всех усилий на посту ДПС сдирать заставят hehe


Не имеют права.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU