Коробка, сцепление, вобщем незнаю как тему назвать ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Коробка, сцепление, вобщем незнаю как тему назвать ) Автор: RUnner.Tomsk СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 16:56
Катаюсь на 4-ке не так давно, постепенно узнаю машину.
Сегодня обнаружил - если машина стоит заглушенная, то 1-я передача легко и непренужденно включается без выжима сцепления. Остальные без сцепления не воткнуть, ну я сильно не давил, но сразу упор если пытаешься подвинуть. А первая - пальчиком без сопротивления втыкается.
Когда завел - незнаю, проверять то страшно ))
Это нормально вообще?

#2: Re: Коробка, сцепление, вобщем незнаю как тему назвать ) Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 16:58
RUnner.Tomsk писал(а):

...
Когда завел - незнаю, проверять то страшно ))
Это нормально вообще?


И не заводи, ездий так. lol1

#3:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:00
RUnner.Tomsk писал(а):

Это нормально вообще?


не парься vst

#4:  Автор: RUnner.Tomsk СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:00
Так итак езжу, как часики работает. Только вот это удивило.
#5:  Автор: RUnner.Tomsk СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:03
Следующий вопрос начинающего вазовода - а купить сиденья можно нормальные? Эти - капец неудобные какие. Я в шоке, быстро устаешь очень.
А вот есть ли нормальные кресла, анотомические, и разрешенные к установке, т.е. там с бумажками и т.д.? )

#6: Re: Коробка, сцепление, вобщем незнаю как тему назвать ) Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:04
RUnner.Tomsk писал(а):


Сегодня обнаружил - если машина стоит заглушенная, то 1-я передача легко и непренужденно включается без выжима сцепления. Остальные без сцепления не воткнуть, ну я сильно не давил, но сразу упор если пытаешься подвинуть. А первая - пальчиком без сопротивления втыкается.
Когда завел - незнаю, проверять то страшно ))


Как же ты ездишь, если когда завёл передачу воткнуть страшно? 63
Наверно, на заглушенной рулишь передачи втыкаешь. У меня так сын 5ти лет катается на моей.

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (24 Май 2009 17:05), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: RUnner.Tomsk СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:04
Ну я имею ввиду что без выжима сцепления то втыкать страшно ))))
Да и не буду это делать )

#8:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:06
aft
#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:10
RUnner.Tomsk писал(а):

Ну я имею ввиду что без выжима сцепления то втыкать страшно ))))
Да и не буду это делать )


попробуй supercool ,больше наверно этого не захочется делать Razz

#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:11
брат шумы писал(а):

брат шумы


А вдруг он попробует!? Pardon

#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:13
Не надо этого делать, не полезно это для коробки.
#12:  Автор: колян513Откуда: киров СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:03
не мучай коробку и голову
#13:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:35
RUnner.Tomsk
и давно вас такие мечтания одолевают?
Вот теперь и у меня возникло желание проверить!!! Это как из анекдота про лампочку запиханую в рот, вперед то она всовывается, а назад то ни как...

#14:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:42
RUnner.Tomsk писал(а):

Так итак езжу, как часики работает.


Катайтесь себе в удовольствие и голову себе не грейте,а про сидушки вроде была здесь где то тема такая поищите,там вроде все в количество наличных денег упирается.

#15:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:47
Ну так тоже не интересно кататься и ни о чем не думать. Как раз повод для размышления появился, только вот у меня вроде как все передачи включаются без сцепления, а у автора только первая, странно?!
#16:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:59
DRAF писал(а):

DRAF


Пусть человек расслабится, успеет еще наковыряться.

#17:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 19:11
Robinzon 54
согласен, но в этом человеке живет очень любопытный ребенок, который все хочет потрогать. Либо это любопытство нужно удовлетворить либо жить с мыслью, что была возможность, но её не использовал.

#18:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 20:41
DRAF писал(а):

согласен, но в этом человеке живет очень любопытный ребенок, который все хочет потрогать. Либо это любопытство нужно удовлетворить либо жить с мыслью, что была возможность, но её не использовал.


Robinzon 54 писал(а):

Пусть человек расслабится, успеет еще наковыряться.


Ну так я и говорю,что успеет еще удовлетворить своё любопытство,пусть пока радуется что ничего не отпало,автотаз нам спокойной жизни не даст.

#19:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:42
Хватит упражняться в остроумии. Давно ли сами такими были? Человека понять надо, раз возникают у него вопросы.
По сути. Если при движении передачи переключаются без нареканий, не надо ломать голову, почему при заглушенном двигателе включается только первая Smile
По сиденьям. Без переделок и с "сертификатом" можно поставить "Семёрошные". Они удобнее и "анатомичнее" пятёрочных. Ставят и от иномарок, но это - отдельная тема...

#20:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 23:11
Владимирыч писал(а):


По сиденьям. Без переделок и с "сертификатом" можно поставить "Семёрошные". Они удобнее и "анатомичнее" пятёрочных. Ставят и от иномарок, но это - отдельная тема...



можно вот эти поставить и с сертификатами всё в порядке
http://www.unp-russia.ru/shop/catalogue/4
ps но мне и штатные нравятся, хлипкие только, спинка "дышит"

#21:  Автор: RUnner.Tomsk СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 10:53
Теперь новый вопрос. Я один такой. Или нет.
У меня голова в потолок упирается. При моем не суперросте в 178 см.
Ппц. Уже устал. Реально в потолок упираюсь головой, прямо обивки касаюсь.
Сиденье назад отодвинуто сколько можно, дальше уже неудобно будет лапками нажимать педали.
UNP или семерошные седенья я так понимаю не спасут ситуацию?

#22:  Автор: _Mad_Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 11:15
Я так понимаю нет. По крайней мере у знакомого в пятерке стояли сидень из дермантина или чего там они (с завода такие ставели), так вот при росте 185 я у него не умешался пока спинка чуть ли не лежа. У себя в шахе стоят обычные тряпошные сиденья до потолка еще кулак пролазит свободно. Причем нельзя сказать что у меня сиденье продавлено так с новья было. Больше не разу не было такого чтоб головой упирался в потолок




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU