Молдинг на ВАЗ 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Молдинг на ВАЗ 2115 Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:11
Приветствую.
1) Подскажите, из скольки частей состоит молдинг у ВАЗ 2115?
Т.е. интересует эта полоска что по кругу всей машины идет. На дверях, бамперах, обычно серого цвета. Нашел несколько сайтов где продают эти полоски в комплекте, стоят 400-500 рублей и состоят из 6-и штук. Заказывать в слепую по интернету не хочется. А картинок там нет.
Просто насчитал 4-е двери + 2 передних и 2 задних крыла + бампера. Вроде не 6-ть выходит а намного больше.
2) Начем эти молдинги-полоски крепятся?
Насколько я знаю, есть "пистоны крепления молдинга", но почему то облазив кучу форумов вижу что все крепят на скотчи, гвозди жидкие... и т.п. Неужели пистоны - это чушь Smile
3) Светло серый цвет молдингов - это точно краска?Smile или это грунт)

#2:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:14
3) это херь какаето которая растворителем оттирается без всяких усилий . Я у себя все постирал теперь черные . Хочу покрасить в цвет кузова , но погода не айс
2) На пистонах и скодче

#3:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:49
Из 6-ти частей.На задних крыльях это к порогу относится
#4:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 21:53
ГавР
Т.е. получается так:
1 на перед.бампере+1 на переднем крыле+1 на дверях совместно с задним крылом + 1 на заднем бампере + 1 на дверях совместно с задним крылом + 1 на втором переднем крыле?

#5:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:16
А где вы на бамперах молдинги увидили??? Эта полоска - часть бампера, просто покрашена в другой цвет.
#6:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:18
Четыре на дверях и по одному на каждом переднем крыле.
#7:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:25
Bibendum писал(а):

Четыре на дверях и по одному на каждом переднем крыле.


+1 ..6 штук всего
крепятся пистонами и скотчем по периметру

#8:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 08:33
Подскажите новичку!
Через какое время краска с них облезает.
Они продаются крашеные?
Если облезет краска, вместо того чтобы красить, может быть проще поменять сразу на крашеные?.

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 08:58
я вот думаю, мож спецпленку под цвет наклеить? с радиусами вот ток придется пое-ся. зато буит навечно. есть опыт с 6-кой (клеил вместо антигравийного покрытия, дешевле раз в 20 и смотрится лучше).
#10:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 10:33
ДюКЧ писал(а):

я вот думаю, мож спецпленку под цвет наклеить?


Что за пленка? Я вот хочу что-нибудь с этими полдингами замутить. В цвет покрасить.
Кто в курсе стоимости такой процедуры? Или самому покрасить?

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 20:52
есть краска спец серая для молдингов, так и спрашивай в магазине. а пленка применяется для наружной рекламы самоклеющаяся, все цвета и оттенки. можно всю машину обклеить по ровному месту.
#12:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 08:17
dartsa писал(а):

Через какое время краска с них облезает.


Краска начинает облазить с момента эксплуатации hehe Сам тоже незнаю что делать , вся серая полоска облазиет с заднего бампера,пробовал подкрашивать губкой получатся плохо, вот думаю может тоже стереть ее по кругу и не морочить голову . Интересно по поводу пленки...

#13:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 08:21
Skorpion! А как с черными полосками видок? Айс или нет? Хорошо бы фотку !! У меня цвет кварц
#14:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 20:18
А что продаются уже окрашеные молдинги? Smile
#15:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 23:16
WWSSS писал(а):

Skorpion! А как с черными полосками видок? Айс или нет? Хорошо бы фотку !! У меня цвет кварц


Завтра постараюсь фото сделать , сперва как-то не очень нравилось . Сегодня купил чернитель для бамперов , намазал их смотрится айс Smile

#16:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 23:19
Фотка не айс завтра сделаю другую , сейчас ещё и + машина затонирована , и полоски зачернены




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU