и такое бывает....) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: и такое бывает....) Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:18
Сегодня вечером, лежу дома, звонит друг, говорит приедь помоги машина ехала, затупила, заглохла и не заводится, думали на коммутатор, у меня все в машине есть и ключи, приезжаю, бензин есть, искра есть, крутится, а даже не хватает, мучилсь с пол часа, потом решили свечи поменять искра не нравилась, олько поменли и все машина сразу завелась, вот так бывает, что все 4 именно 4 свечи разом вышли из строя, никогда б и не подумал, что так может быть, а свечи были бош платинум)))
#2:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:22
А17 форева lol1
#3:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:29
я себе тоже поставил А17 и нормально, дешево и сердито Smile
#4:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:33
#МиХа# писал(а):

А17 форева lol1


+1отличные свечи!

#5:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:36
так из-за чего все 4 свечи в один момент могут поломаться?)
#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:53
Запасной комплект всегда пригодится. supercool
#7:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:57
У меня есть комплект свечей Лукас, не кто не знает как они?
#8: Re: и такое бывает....) Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 00:02
Жуков писал(а):

Сегодня вечером, лежу дома, звонит друг, говорит приедь помоги машина ехала, затупила, заглохла и не заводится, думали на коммутатор, у меня все в машине есть и ключи, приезжаю, бензин есть, искра есть, крутится, а даже не хватает, мучилсь с пол часа, потом решили свечи поменять искра не нравилась, олько поменли и все машина сразу завелась, вот так бывает, что все 4 именно 4 свечи разом вышли из строя, никогда б и не подумал, что так может быть, а свечи были бош платинум)))



Была у меня такая хрень пару раз, машина тупо глохла и не заводилась, снимал свечи, ставил на место - всё отлично работает. Первый раз заглохла на а17, второй раз на почти новых нжк13.

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 00:13
Может дело не в свечах все-таки? Как могут отказать сразу 4 свечи? Дело скорее в трамблере или катушке...
#10:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 01:12
J_rockiN писал(а):

Может дело не в свечах все-таки? Как могут отказать сразу 4 свечи? Дело скорее в трамблере или катушке...


+1 чето мне тоже кажется это странным supercool

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 06:32
провода пошебуршили,подсохли,вот и поехало.опятьже новые свечки они и полюбому лучше езженых.
#12:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 06:52
почти такая же бойда была у моего кумана 08, ну не заводится хоть застрелись, купили новые свечи нифига
потом вспомнил что мне кто-то говарил что у них проблемма с каким-то чёрным проводом на комутаторе, я взял весь шлейф и пошевелил после чего машина завелась
опосля кум перебрал весь этот шлейф окозалось действительно на чёрном проводе был хреновый контакт ( окислелось)

Жуков
может проблемма вовсе и не всвечах, а то какой-та нонсонс 4 и все сразу в один момент

#13: Re: и такое бывает....) Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 07:11
Жуков писал(а):

Сегодня вечером, лежу дома, звонит друг, говорит приедь помоги машина ехала, затупила, заглохла и не заводится, думали на коммутатор, у меня все в машине есть и ключи, приезжаю, бензин есть, искра есть, крутится, а даже не хватает, мучилсь с пол часа, потом решили свечи поменять искра не нравилась, олько поменли и все машина сразу завелась, вот так бывает, что все 4 именно 4 свечи разом вышли из строя, никогда б и не подумал, что так может быть, а свечи были бош платинум)))


Скорее всего дела в высоковольтных проводах! У меня было такое, что не мог уехать с работы - не заводилась! Посадил аккум, потом додумался подергать провода и машина завелась без проблем.

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 09:16
БонПари писал(а):

J_rockiN писал(а):
Может дело не в свечах все-таки? Как могут отказать сразу 4 свечи? Дело скорее в трамблере или катушке...

+1 чето мне тоже кажется это странным


присоединяюсь! проверить бы! поставьте обратно, наверняка заведется!

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 09:35
Был такой прикол (у меня ещё не было авто).
Весна, заводим дрюкан родыча. Маслает-маслает, хватает-хватает - нифига. Приезжает кум на 05 (тоже карб). Выкручиваем его свечи - дрюкан с полпинка. Дрюкановские в 05 - с полпинка. Дрюкановские назад - нифига не заводится. Энергия искры на родных свечах малая видать. А на 05 видать катушка помощнее выдаёт.

#16:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 13:02
так мы поставили сначали 3 свечи( одну выкрутить не смогли) она сразу завелась на 3х цилиндрах, а у этих свечей, прежде чем поменять смотрели искру, она была очень слабая, сегодня для интереса назад ставили не рабочие свечи не завелась))))
#17:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 13:44
ДюКЧ писал(а):

БонПари писал(а):

J_rockiN писал(а):
Может дело не в свечах все-таки? Как могут отказать сразу 4 свечи? Дело скорее в трамблере или катушке...

+1 чето мне тоже кажется это странным


присоединяюсь! проверить бы! поставьте обратно, наверняка заведется!


А ты не с Волгодонска?)))

#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 20:44
ага!
#19:  Автор: ЛёХа(150rus)Откуда: Московск.обл СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 21:02
Кто что слышал про NGK BPR6ES говорят, что вроде тож нормальные свечи???
#20:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 15:25
ДюКЧ писал(а):

ага!


ну вот нас уже трое)

#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 13:05
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer где пить буим?
#22:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 14:24
летом разберемся, я щас на учебе в Ростове Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU