Сломал болт крепления тяги к рулевой ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сломал болт крепления тяги к рулевой ? Автор: Rash СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 00:13
Всем привет. Мужики нужна помощь. Вопщем решил сегодля подтянуть болт крепления тяги к рулевой рейке, купил динамометрический ключик и набор головок (в хозяйстве сгодится) поставил на 78 Нм и головку на 22. Еле подлез к нему и крутил его, крутил и он сломался. 2/3 резбы болта остались в рейке. Как его оттуда вытащить теперь? Рейку снимать то понятно. Гложит также вопрос это болт такой паршивый или дури много.
#2: Re: Сломал болт крепления тяги к рулевой ? Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 00:15
Rash писал(а):

Гложит также вопрос это болт такой паршивый или дури много.


и то и другое
а че полез то ваще?

#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 00:22
Rash писал(а):

поставил на 78 Нм


wwow

Я бы новую взял... Вариант рассверливания и прогона резьбы как-то не очень...

#4:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 00:27
надеть на остаток болта гайку,обварить,и выкрутить.рейку снять.
#5: Re: Сломал болт крепления тяги к рулевой ? Автор: Rash СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 00:32
#МиХа# писал(а):

Rash писал(а):

Гложит также вопрос это болт такой паршивый или дури много.


и то и другое
а че полез то ваще?



пошатал рукой за тягу рулевую, оно туда сюда ходит думал подтянуть. Поставил затяжку как по мурзилке, толи ключ не отсчёлкнул толи болт такой. Чёт я так и не понял как этот ключ работает. Если усилие больше чем прикладывается, то он должен щёлкать как шуруповерт. А то у меня ничего не щёлкало. Попробывал на колесе поставил 40 Нм вместо 65, закрутил и дальше усилие прилогаю а болт не крутится ключик не прощёлкивает. Объясните что не так. А то думаю уже продовца огреть этим ключиком.

2J_rockiN А рейку зачем новую брать, эта работала нормально. пока не полез. Уже пожалел. остался без машины, когда она нужна.

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 00:42
Rash писал(а):

пошатал рукой за тягу рулевую, оно туда сюда ходит думал подтянуть.


Там же сайлент-блок...

Rash писал(а):

А рейку зачем новую брать, эта работала нормально. пока не полез. Уже пожалел. остался без машины, когда она нужна.


На случай, если со старой ничего сделать не получится. supercool

#7:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 00:43
если будите приваривать гайку, то не выкручивайте сразу.

покачивайте туда сюда. открутил чуток - закрутил чуток и тд.

пролить WD.

#8:  Автор: Rash СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 11:39
Рейку снял (правда из-за усилителя рейки правой верхней кайке подлезть гемор ещё тот), остатки болта легко выкрутились утконосами. Может смазать чё в ней, пока снята. Или какие рекомендации кто сможет дать?

Последний раз редактировалось: Rash (25 Май 2009 11:58), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 11:42
Если не стучала и смазка есть, лучше не разбирать.
#10:  Автор: Rash СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 11:50
та думаю пыльники поменяю коль уже снята. А кто нибудь ставил тарельчатую пружину от СС-20 http://autosystem.ru/index.php?id=368, чтоб не стучала или типа того. Хотя жалоб у меня небыло.
#11:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 17:33
Rash писал(а):

та думаю пыльники поменяю коль уже снята. А кто нибудь ставил тарельчатую пружину от СС-20 http://autosystem.ru/index.php?id=368, чтоб не стучала или типа того. Хотя жалоб у меня небыло.


Разве у тебя 10-я рейка?

#12:  Автор: Rash СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 17:44
raven_ писал(а):

Rash писал(а):

та думаю пыльники поменяю коль уже снята. А кто нибудь ставил тарельчатую пружину от СС-20 http://autosystem.ru/index.php?id=368, чтоб не стучала или типа того. Хотя жалоб у меня небыло.


Разве у тебя 10-я рейка?



забыл написать, вопрос отпал, увидел, что она на десятую рейку Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU