расход огромнейший [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: расход огромнейший Автор: РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 11:40
привет.машине 8мес. 12000пробег.стал огромный расход бензина около 15-16 литров. в чем может быть причина?
#2:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 11:44
РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ
может на тнт надо обратиться в праграмму битва экстрасенсов ROFL hehe
инфы для расмышлений мало bboyan

#3:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 11:52
РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ
к диагносту вам прямая дорога, не работает один/несколько датчиков. Возможно ДМРВ, может температурный.

#4:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 12:14
Уважаемый РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ, вы другому человеку при такой же проблеме советовали на этом форуме следующее:

Форум: "Классика" Добавлено: Пн Фев 16, 2009 17:37 Тема: Проблемы новых вазов классик
поменяй прошивку,будет меньше жрать существенно.я тоже вот собираюсь менять.
Советчик, мля... Какого х..я спрашиваешь тогда, раз знаешь правильное решение?.. pst

#5:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 12:21
Saprankov
это пять Drinks or Beer ROFL pst hehe rlzz

#6:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 12:22
Перед тем, как начать ломать машину, рекомендую поднять капот, и проверить все хомуты на воздуховодах, наличие всех необходимых крепежей в месте соединения воздуховода с коробкой воздушного фильтра... Если часть воздуха попадает в двигатель в обход датчика массового расхода воздуха, расход будет аццкий... (у меня один хомут болтался на соплях, и не хватало 2-х винтов крепежных)...
#7:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 12:26
Saprankov писал(а):

Уважаемый РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ, вы другому человеку при такой же проблеме советовали на этом форуме следующее:

Форум: "Классика" Добавлено: Пн Фев 16, 2009 17:37 Тема: Проблемы новых вазов классик
поменяй прошивку,будет меньше жрать существенно.я тоже вот собираюсь менять.
Советчик, мля... Какого х..я спрашиваешь тогда, раз знаешь правильное решение?.. pst



так может он прошивку сменил, как и собирался? Вот оно и "жрать" стало как слепая лошадь supercool Человек в недоумении, а вы сразу какашками кидаться pst

#8:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 12:51
Автор не указал какого года выпуска машина. 8 месяцев может как купил и 12 тык проехал после покупки. Может у него карбовая и выпуск 1981 г., а там прошивать нечего было.
А еще не написал в каком режиме такой расход, может это зимний с прогревом и пробками.

Автор, вопросы задавайте конкретнее с описанием ситуации, где и как замечена неисправность. Иначе вместо правильного совета получите саркастические ответы.

#9:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 13:08
Saprankov писал(а):

поменяй прошивку,будет меньше жрать существенно.я тоже вот собираюсь менять.


вот видно и удачно поменял hehe

#10:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 13:12
Saprankov писал(а):

поменяй прошивку,будет меньше жрать существенно.я тоже вот собираюсь менять.

Может нитки не те использовал? Там главное цыганской иглой не прошивать, она толстая, весь бенз через дырдочки потом сливается!!! supercool

#11:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:07
DRAF писал(а):

А еще не написал в каком режиме такой расход


Да, от режима много зависит.
У меня в городе, наверно, 70% пробега по дворам, а это 1 или 2 -я передачи. Расход почти такой же ( литров 15 на 100км)
Когда по трассе еду - меньше 7л на сотню

#12:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:16
DmitryO70 писал(а):

1 или 2 -я передачи. Расход почти такой же ( литров 15 на 100км)

Когда по трассе еду - меньше 7л на сотню



Тоже самое и у меня... иначе и быть не может... А вот что 7 литров по трассе, это для классики супер... Сам удивлялся по началу... Щас пообвыкся... А по городу особого смысла засекать расход нет... Каждый раз разный будет...

#13:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:22
У мну по трассе чуть выше 6л на 100 км, скорость 80-100 кмч. Двиг старый.
Все же расход зависит от многих факторов, предыдущий хозяин моего авто укладывался в 8 л на 100км и тошнил не выше 80 кмч.

#14:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:54
Зависит от ветра, давления в шинах, рельефа местности, смазки узлов и механизмов, исправности и регулировок двигателя, закрытых (открытых) окон, багажника на крыше, массы которую перевозит автомобиль, использования во время движения электроприборов, в частности ближнего света... Вот вкратце, основное... hehe А для старого двигателя 6 литров, это рекорд конечно... У меня 2101 10 литров строго кушала по трассе... Правда это был 80-й бензин...
#15:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 15:02
VladiZlav писал(а):

Saprankov писал(а):

поменяй прошивку,будет меньше жрать существенно.я тоже вот собираюсь менять.

Может нитки не те использовал? Там главное цыганской иглой не прошивать, она толстая, весь бенз через дырдочки потом сливается!!! supercool

pst ROFL 63 lol1 этапять

#16:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 10:10
вообще по бортовому компу четко видно, что мгновенный расход классики на небольших скоростях почти такой же как и у скажем 2112 (у знакомого видел на 2112 и со своей 21074-20 сравнил). Т.е. на второй передаче мгновенный расход и у его машины и у моей был в районе 25 л/100 км, на третьей 16-17 л и т.д. Так что если ездим на низших передачах и долго (в городе например) то и расход будет немаленький.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU