Сломались крепления задней полки 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сломались крепления задней полки 2114 Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 22:24
Собственно жена при погрузке в багажник детского велосипеда "порадовала". Штыри креплений выгнулись и вот-вот отломятся. Платить 400 р. за новую жаба душит.
Кто что посоветует?

#2:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 22:48
Спроси может у кого нибудь есть лишняя ROFL Ее ремонтировать не реально, хотя можно попробоваль эбоксидкой заклеить Smile
#3:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 22:48
Было тож самое. Аккумуляторная дрелька rlzz . отламываешь штырьки, просверливаешь в них отверстия, вкручиваешь саморез заранее сточенной шляпкой. Можно добавить суперклей. И как все засохнет, в отверстия в полке ( тож высверленные заранее дрелькой ) вкручиваешь ети штырьки, и тож с суперклеем или суперклеем гелем - ибо он не растекается. И все. dns4 dns4 dns4
#4: Re: Сломались крепления задней полки 2114 Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 23:12
Дмiтро писал(а):

Собственно жена при погрузке в багажник детского велосипеда "порадовала"....Платить 400 р. за новую жаба душит.
Кто что посоветует?



За новую жену 400р. совсем недорого, соглашайся pst
По сабжу - возьми металлическую трубку подходящего диаметра да сделай новые штыри (трубку на конце сплющить , просверлить и привинтить к полке).

#5:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 08:21
Дмiтро писал(а):

Собственно жена при погрузке в багажник детского велосипеда "порадовала". Штыри креплений выгнулись и вот-вот отломятся. Платить 400 р. за новую жаба душит.
Кто что посоветует?



Я отдал обломок токарю, он выточил штырь с резьбой примерно 10 мм. В полке просверлил отверстие и метчиком нарезал резьбу, закрутил штырек и все стало как было, только намного надеждей. Правда потом полку пришлось заменить, по причине покупки аккустической, а старая так и валяется где-то в гараже.

#6:  Автор: Лёха25Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 08:25
я с электрода делал так же резьбу нарезал и вкручивал
#7:  Автор: Andrej SARANОткуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:02
Хмм, пока автор молчит, предположу что у него, как и у меня собираются, не штыри сломались, а штыри пытаются своё гнездо в полке разворотить и вот его как-то и надо укрепить.

Кстати, а место вставки штыря уже в машине чутка больше и из-за этого дребезжало по началу, намотал изоленты - не влазило, оставил один или два витка - вошло еле-еле, но дребезг пропал, что-то еще посоветуете? спс

#8:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:05
Всем спасибо. Вариантов много, но принцип один: вкручивать! Принимаем на вооружение Smile

Andrej SARAN
У меня именно штыри сломались Sad

#9:  Автор: BluesmanОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:25
деревянная полка рулит!кстати неплохой повод для ее приобретения!
#10:  Автор: Человек_дождяОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:50
Bluesman писал(а):

деревянная полка рулит!



Во-во и аккустику новую поставишь rlzz

#11:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:51
Дмiтро писал(а):

Всем спасибо. Вариантов много, но принцип один: вкручивать! Принимаем на вооружение Smile

Andrej SARAN
У меня именно штыри сломались Sad



Они продаются я помню что покупал. Об этом речь 2108-5607042 схема http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=9&group=37#

Цена 10 руб http://www.avtoall.ru/group/acat.php?kod=2108-5607042

старый вытряхиваешь вставляешь новый, они ломаются часто так что жена не особо виновата. Будешь колхозить шурупы и прочую дребедень будет скрипеть хрустеть и т.д.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (27 Май 2009 09:57), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:56
Bluesman
Человек_дождя
Я не меломан, у меня динамики в штатных местах сзади. А вот полочку приходится часто снимать/ставить, поэтому более тяжелая и толстая деревянная даже бесплатно не нужна Smile

Kupriyanov писал(а):

Они продаются я помню что покупал.
Цена 10 руб


За вот это спасибо. Будем искать...

#13:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:12
Нашел вот такую вещь:
"ПИСТОН ШТЫРЬ ЗАДНЕЙ ПОЛКИ 2104,08,09,21213"
Цена: 2 р. 50 коп.

Интересно - это то что нужно?

#14:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:15
Может быть вполне они стоят рублей до пяти. только слово пистон настораживает.
#15:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:42
Kupriyanov
"Пистон - штырь" прикольно. Типа другие пистоны на штыри не похожи Smile

#16:  Автор: костасОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 19:33
Дмiтро писал(а):

Кто что посоветует?


деревянный брусок на 20-30 см длинее полки обмотал мягкой тканью , положил на стаканы задних стоек на доску положил полку, полка не прогибается, ничо не гремит , уже 4 года так езжу полет нормальный

#17:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 09:26
костас
На это я пойти не могу... Не по фэншую. Smile

#18:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:35
garryck писал(а):

Было тож самое. Аккумуляторная дрелька rlzz . отламываешь штырьки, просверливаешь в них отверстия, вкручиваешь саморез заранее сточенной шляпкой. Можно добавить суперклей. И как все засохнет, в отверстия в полке ( тож высверленные заранее дрелькой ) вкручиваешь ети штырьки, и тож с суперклеем или суперклеем гелем - ибо он не растекается. И все. dns4 dns4 dns4


+1 gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU