Прикатка тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прикатка тормозов Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 22:53
Заменил передние тормозные диски на пиленга спорт + поставил новые колоки феродо зеленые. До кучи заменил тормозные шланги и прокачал тормоза. Результат превзошел все мои ожидания - машина стала тормозить значительно ХУЖЕ, чем было на стоковых дисках и колодках (феродо красные). Знакомый утверждает, что дискам и колодкам надо пройти обкатку и тормозиться будет лучше - так ли это? Подскажите пожалуйста...
#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 22:57
ну да должны километров за 100-200 прикататься.
ещё на новых дисках заводская смазка наверно была.
а она скользит ))

#3:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 22:59
Смазку смыл растворителем... Я просто думал что наоборот машина будет тормозить, накат исчезнет пока все не прикатается...А вышло наоборот, что тормозит уж очень хреново...
#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 23:04
300км. проехать, а мож прокачал плохо?
#5:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 23:05
Прокачал хорошо...воздуха нет вообще...
#6:  Автор: Sergik1968Откуда: Никополь UA СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 23:13
После обкатки(притирки) будет лучше. километраж зависит от динамичности езды.
#7:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 23:59
Катай и еще раз катай с непродолжительными плавными торможениями.
У меня брембо макс и феродо красные притирались 200км.

#8: Re: Прикатка тормозов Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 07:15
M_D_P писал(а):

Заменил передние тормозные диски на пиленга спорт + поставил новые колоки феродо зеленые. До кучи заменил тормозные шланги и прокачал тормоза. Результат превзошел все мои ожидания - машина стала тормозить значительно ХУЖЕ, чем было на стоковых дисках и колодках (феродо красные). Знакомый утверждает, что дискам и колодкам надо пройти обкатку и тормозиться будет лучше - так ли это? Подскажите пожалуйста...



Колдуна регулировал? supercool

#9:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:25
M_D_P писал(а):

менил передние тормозные диски на пиленга спорт + поставил новые колоки феродо зеленые



У меня тоже самое стоит. Заменил 5 тыс. км. назад Тормозят отлично. По крайней мере я доволен.

#10:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:31
M_D_P
Самое главное первые 100-300км не перегревай тормоза.

#11:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:50
Колдуна смотрел, зазор, как и написано в мурзилке, 2 мм. Ноон поржавел так, что как я его не пытался подвигать, ничего не вышло... =(((
Еще сегодня снял проставки,в прошлом году их ставили на СТО, так при установке, механик шаманил с регулятором давления...Опять посмотрел его, зазор не изменился... Тормозить ни лучше ни хуже не стало, осталось на прежнем уровне...

#12:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:50
M_D_P
Прикатается - будет лучше
PS Диски Pilenga - "Г" редкостное. Зря взял...

#13:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:57
M_D_P
Smile
прям как про меня пишешь Smile я се када брембы макс с лукасами поставил - в шоке был. тормозов небыло ваще....при том что был воткнут ВУТ Ируна!
первые несколько дней дистанцию держал такую, что наверное боинг бы сел передо мной 63
притирка была ооооооочень долгой. Наверное только к 700-800 км при торможении мне удалось услышать небольшой свист резины об осфальт... и то там немного песочка было Smile)
по настоящему , тормозные усилия пришли в норму ближе к 1500км . и мне таки удалось заблокировать колеса на асфальте dns4
вспоминаю об этом периоде "притирки" как о страшном сне Smile

#14:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 14:00
=Moroz= писал(а):

Диски Pilenga - "Г" редкостное


у меня обычная пиленга .. не жалуюсь и в лужи залетал с горяча ... ничего неповело .. тормозят норм.

#15:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 14:21
VitalyR писал(а):

прям как про меня пишешь я се када брембы макс с лукасами поставил - в шоке был. тормозов небыло ваще....при том что был воткнут ВУТ Ируна!
первые несколько дней дистанцию держал такую, что наверное боинг бы сел передо мной
притирка была ооооооочень долгой. Наверное только к 700-800 км при торможении мне удалось услышать небольшой свист резины об осфальт... и то там немного песочка было )
по настоящему , тормозные усилия пришли в норму ближе к 1500км . и мне таки удалось заблокировать колеса на асфальте
вспоминаю об этом периоде "притирки" как о страшном сне



ферродо на штатные диски - атцтой. не тормозят, особенно ферродо красные, пока не прогреются - вообще тормозов нету. Сейчас стоят феродо зеленые, заметно лучше. Склоняюсь к тому, что поставлю штатные КА-2, тока пока не знаю что лучше - тишина при торможении или само торможение. pst

#16:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 16:04
x-soft писал(а):

=Moroz= писал(а):

Диски Pilenga - "Г" редкостное


у меня обычная пиленга .. не жалуюсь и в лужи залетал с горяча ... ничего неповело .. тормозят норм.


Тормозят норм, не ведет их особо.... НО, ОЧЕНЬ МЯГКИЕ. 2 комплекта колодок и в принципе диски в помойку (всегда пользую мягкие колодки)... Так получилось, что у меня было 2 комплекта этих дисков. Уничтожил оба примерно за 60тык.

#17:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 19:14
На счет либо тормоза либо тишина выбрал тормоза уже к 3м тык подбираюсь а все пищат. З к-та колодок сменил, сменил а не стер, выбирал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU