машина глохнет сразу после запуска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: машина глохнет сразу после запуска Автор: weer30 СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 01:41
Добрый день! опишу ситуацию. Владею 2115 2004 г.в., год назад в фев. поменял: генератор, АКБ, ВВ провода; 2 мес. назад - ремень ген., свечи., осенью - промывка дроссельного узла (в янв. проверяли - чистый!), позавчера - заменил глушитель, заправка - только ТНК. Вчера после замены датчика РХХ (на холостом иногда поднималась стрелка с 750-800 обычных до 1000-1200) отъездил по городу 20-30км, без проблем и симптомов, вечером выйдя из магазина завел автол - проехал 3м. и заглох, далее с 3й попытки двигатель заводится токль если даю газу и выжимаю сцепление - обороты до 3000 - далее стрелка падает до 500 и машина глохнет, загараются значки двигателя и АКБ, если не газовать - то вообще не заведется, хотя стартер крутит. АКБ в норме, заправлялся 2 дня назад да и не похоже на проблемы с топливом (2г. назад менял бензонасос). Посовеуйте, в чем может быть проблема? Визуально вроде все на месте, ничего не слетело. Может ли так повлиять замена РХХ (правда день отъездил вообще без намека на какие-либо проблемы)?
#2:  Автор: Хахо_лОткуда: Украина г.Луганск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 02:00
У меня 211540, 1,6.инжектор, 8кл. сентябрь 2008г. Так я с автосалона отъехал до заправки буквально 2 км, заправился, доехал до первого светофора и заглох. Завилась только с третьего раза. До наступления холодов такая хрень постоянно была, пропадал холостой ход, и заводилась только с третьего раза.Зиму отъездил нормально, глох пару раз. Сейчас история повтаряется, иногда просто глохнет на светофорах и заводится только с третьего раза.БК никаких ошибок не выдает. Тут по форуму есть пару хороших статеек про РХХ и его работу, поиск по форуму рулит, Еще были мнения о заводских неправельных "мозгах" Январь, что влекло непредсказуемой работе РХХ.
#3:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 02:04
Катализатор есть
#4:  Автор: Хахо_лОткуда: Украина г.Луганск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 02:07
У меня ЭСТЬ!
#5:  Автор: weer30 СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 11:06
xxxx68 писал(а):

Катализатор есть


да, установлен катализатор, я его не менял, пробег 101т.км.,
мозги бош...

#6:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 11:27
weer30 посторонни х запахов нету во время работы авто, паленым непахнет? может катализатор забился, посмотри под машиной не накалился ли он до красна.
Чтоб исключить катализатор из возможных неисправностей самое надежное это открутить его и завести авто без него, если будет всё гут кат забился

#7:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 15:01
... позавчера - заменил глушитель...
здесь может быть две причины(я продатчик кислорода)
1.подсос воздуха до датчика(негермит.системы)
2.неисправн.самого датчика
тут причин не так много
а.убит датчик
б.засрано отверстие для подсоса воздуха
в.неисправна эл.цепь датчика.
...определись с датчиком кислорода.
Поехали дальше,если бы у тебя умер ДМРВ или РХХ или ДПДЗ обороты были бы 1500-2000 но машинка не глохла бы(если один из перечислинных датчиков умирает другой берёт на себя его функции,не смертельно).
Смотри эл.цепь РХХ.Еще вариант балдит датчик полож.колен вала(управл.импульс приходит поздно)Посмотри все эл.цепь к перечисленным датчикам и их подключения(провод перетёрся,пережал)разьёмы,вот датчик и болдит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU