Металлический звон за двигателем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Металлический звон за двигателем Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:16
Звон (металлический дребезг) ощущается на прогретой машине оринтеровочно от задней нижней части движка при повышенных оборотах (точнее после спада оборотов), особенно при движении.

Натяжения ремня в норме и звук уж точно идет не от помпы и роликов.

Понятное дело, что звенеть/греметь может все что угодно, но может быть есть типичные на это причины?

#2:  Автор: LM.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:26
У меня тоже на прогретом движке стук такой звонкий снизу. Судя по всему кольцо на стыке труб выхлопной системы, остальное в порядке. Надо поменять его, да никак не соберусь. Болты эти с пружинками легко откручиваются, подскажите кто-нибудь?
#3:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:35
защита "штанов"...отогни её Smile
#4:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:34
Та же фигня, уже давно, не найдя причины - забил.
Это не защита "штанов" - зафиксирована хорошо, и далеко от "штанов" и от двигателя, и пружинки вроде не при делах - не оттуда звук.

#5:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:37
Может. тяги переключения передач? У самого тоже иногда есть этот дятел. Никак не поймаю.
#6:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:38
seawar
и их руками держал пока газовал - не они.

#7:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:40
А у меня что-то при ускорении гул как успортивного болида появляется. И даже легкой дрожью в пол и тапку отдает. Один в один как АН-24 в воздухе летит. Тапк газа отпускаешь, машина катит гул не пропадает и стихает пропорционально замедлению ускорения. Не глушак - точно. Защитный экран штанов тоже отпадает. Может что снизу резонирует? Защиту отгибал, не должна (хотя снизу еще не смотрел). Можетв самих штанах где-нибудь дырка появляется? (пробег 116 тык). Или неужели так ступичные подшипники гудят? Я их тоже год с небольшим назад менял. У кого-нибудь было подобное? Что это может быть?
#8:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:46
ИМХО сечет между штанами и резонатором
#9:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 11:50
Звенит тепловой экран ката...
#10:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 11:53
=Moroz=
нет такого, по причине отсутствия ката Smile

#11:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 11:55
Защиту дополнительно ставил нормальную? Родную оставил? Если да - выкинь её...
#12:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:02
у меня так тоже звенело при 3000 об и на прогретой, на холодной молчание... вылечилось заменой резонатора=)

П.С. болты на пружинках сам не смог открутить, правда дело было без ямы и подьёмника...

#13:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:06
=Moroz=
Стоит липецкая "лыжа", родная выкинута. Липецкая стоит хорошо, после установки штаны за нее цепляли - исправлено.

#14:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:24
у меня тоже в районе глушака под двигателем звенит металическим звуком, приоом только на холостых, это что может быть??? Рыл рыл так причину и не нарыл
#15: Re: Металлический звон за двигателем Автор: JaikОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 17:44
Alexey_N писал(а):

Звон (металлический дребезг) ощущается на прогретой машине оринтеровочно от задней нижней части движка при повышенных оборотах (точнее после спада оборотов), особенно при движении.

Натяжения ремня в норме и звук уж точно идет не от помпы и роликов.

Понятное дело, что звенеть/греметь может все что угодно, но может быть есть типичные на это причины?


Почти такая же фигня(тож снизу кстати,или звук в низ идёт), звенит на 3000-3500 оборотах при чуть нажатом тапке, ес тапок в пол то всё ок) сделал шумку и забил) тк в сервисе не знают чё звенит, сам проверил всё навесное и выпуск, ничё не болтается...

Вот писал в этой теме http://autolada.ru/viewtopic.php?t=209985&highlight=

#16:  Автор: AlexWsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 19:28
У меня звенел экран между штанами и резонатором. Одно крепление оторвалось, отогнул - перестало. Новых таких экранов нигде не видел Sad
#17:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 14:06
а у меня глухой звон. тоже на ХХ. че за фигня.
#18:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 17:10
AlexWs писал(а):

У меня звенел экран между штанами и резонатором. Одно крепление оторвалось, отогнул - перестало. Новых таких экранов нигде не видел Sad


+1 и рад бы поменять, но чето никак не находится. И не снять заразу, пыльник защищает...

#19:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 05:33
ИМХО - гремит гнутая защита. Или долбится об заводской фартук.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU