Печка в евро постоянно дует в ноги+антибликовая полироль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Печка в евро постоянно дует в ноги+антибликовая полироль Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 17:55
Печка, зараза такая, дует горячим в ноги при движении - правая нога сжарилась. При закрытии краника начинает дуть в ноги уличным. На заслонку ноги/стекло реагирует мало, чуть сильней даже начинает дуть при выборе направления в ноги. Собственно, вопрос, у кого было такое? Тросик на блоке я посмотри, на печке, думаю, тоже, а вот если тросик в порядке и двигается - куда лезть дальше? Печку разбирать, далеко там эта заслонка? cry


И достало меня отражение панели в стекле - как это можно исправить? Слышал про антибликовые полироли, он реально помогают?

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 17:20
ааа помогите советом, хотя бы насчет полироли для панели....
#3:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 18:54
bboyan bboyan bboyan
Поляризованные очки рулят.

#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 18:56
Flyman писал(а):

bboyan bboyan bboyan
Поляризованные очки рулят.


у меня уже есть обычные... supercool

#5:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 19:05
ОК! Я гляну сеня название, пока что лучшая из испробованых, но если можно вариант контактные линзы + поляризованные очки, то это будет много лучше просто полироли.
#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 19:12
У меня есть задумка - черную ткань положить на панель, только надо продумать, как ее крепить там...
#7:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 21:10
$@#Y@ писал(а):

а вот если тросик в порядке и двигается - куда лезть дальше?


Как говорят хирурги, вскрытие покажет. Зато вскрыв можно советовать что-то другим. gpn

#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 21:14
kentavr, это да, но все же стараюсь придерживаться принципа - семь раз отмерь, один отрежь, хочу узнать побольше, прежде чем лезть туда и ломать... ROFL на выходных надо будет разбирать... supercool
#9:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 21:36
$@#Y@ писал(а):

прежде чем лезть туда и ломать..


я читаю мурзилку

#10:  Автор: Golden LeoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:31
$@#Y@ писал(а):

И достало меня отражение панели в стекле



Много что перепробовал - только поляризованные очки помогли. Дорогие они правда, заразы. Но однажды наткнулся в магазине оптики - поляризованные лизны в какой-то очень дешевой оправе - три года назад стоили где-то 300 руб, по моему были варианты и с диоптриями. До сих пор пользую, правда только за рулем, ходить в них стремно.

#11:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:32
Golden Leo
А какие щас дорогие? В любом случае дешёвые покупать только зрение садить. Вот купил POLAROID за косарь. Глаза отдыхают. Весчь. А такие же видел в МЕГЕ за 2.5 тыщи. Значит надо искать.

#12:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:50
$@#Y@ писал(а):

И достало меня отражение панели в стекле - как это можно исправить?


купи матовую или полу-матовую полироль. FYI: на американках стекло более длинное и более наклонное - еще больше панель отражается. забей. или поищи сообщзения об этом за все время существования данного форума. почитаешь и забъешь, потому как зрение и мозг человека таковы, что перестают, при должном направлении мысли, воспринимать отражение панели в стекле.

P.S. Насчет отражения при установленных стеклах Tinned или OverTinned ничего сказать не могку.тем более со шведскими коричневыми или зелеными стеклами.

#13:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 08:43
Вот полироль которой пользуюсь, до этого юзал Joker, Cockpit и еще какую то хрень.. На мой взгляд пока эта лучше...


#14:  Автор: wini30Откуда: лобня СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 11:54
Можно положить карту развернутую под стекло. Убрав через недельку - отражение панели, думаю, исчезнет. У себя такого не замечал, правда стекло изнутри ишо не полировал, и не тонированное оно Smile
#15:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 13:09
а че фотки то такие маленькие???? supercool
#16:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 14:25
Flyman писал(а):

Поляризованные очки рулят.


+1. Брал в том году. Polaroid. Только много подделок. Открываешь сайт Поларойда, ищешь официальных дилеров, едешь покупаешь. Порляризованные-очень рекомендуются водителям. Линзы коричневого цвета, обязательно должна быть наклейка на линзе с красными буквами внутри, это и есть для водителей (сейчас точно не помню, что там было написано). Затем обязательно, одев очки, посмотреть на специальный стенд, проверив поляризацию. Убедившись что не подделка, покупать.

#17:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 14:29
Забыл добавить. Настоящие поляризованные очки Polaroid не могут стоить дешевле 1500-2000р. Также в комплекте обязательно идет футляр с салфеткой для протирки (типа бархотки) и инструкция пользования.
#18:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 14:38
Strannik77
И футляр был, и стенд специальный, и инструкция. Брал в автомагазине. Накручивают цену везде безбожно.

#19:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:08
Adaptechnic писал(а):

Брал в автомагазине.


Я бы не рискнул. Я брал у оффициалов. Хотя согласен, что:
Adaptechnic писал(а):

Накручивают цену везде безбожно.


Просто у оффициалов как-то спокойнее.

#20:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:56
wini30 писал(а):

Можно положить карту развернутую под стекло. Убрав через недельку - отражение панели, думаю, исчезнет. У себя такого не замечал, правда стекло изнутри ишо не полировал, и не тонированное оно Smile


У меня тоже не тонированное, заводское, не overtinted, обычное.

Раньше девятка была, там лобовуха была поменяна (старая тонирована напылением была, ночью нифига не видно) на новую. Вот с ней таких проблем абсолютно не возникало. Когда сел на самару-2, сразу обратил внимание на эту особенность лобового стекла и панели. Стекло, похоже, такое странное, на нем даже пара дефектов литья есть - типа кривая тонкая линия, похожая на волос.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU