Заменил стойки. Вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заменил стойки. Вопрос. Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:18
Заменил стойки на масляные Bilstein. Когда выбирал - не посмотрел, что завинчивающаяся гайка, та которая удерживает стойку в сапоге, отличается по форме от стандартной. Под нее нужен о-о-чень большой ключ! Поэтому завернул ее как мог, от руки.

Вопрос:
Насколько сильно там надо ее закручивать?

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:20
От руки может быть не достаточно. Я подобные гайки молотком и зубилом закручивал.
#3:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:26
Газовый ключ №2 - у любого уважающего себя сантехника.
#4:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:27
Я бы побоялся от руки .. ездить.
#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:31
Flyman писал(а):

Газовый ключ №2 - у любого уважающего себя сантехника.



Маловато будет, №3 хотя бы. И резьбу мазануть фиксатором.

#6:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:40
Лежандр писал(а):

Маловато будет, №3 хотя бы. И резьбу мазануть фиксатором.


Это №1 чюток не дотянулся, а №2 сила! Токо осенью ставил себе сабж по кругу

#7: Re: Заменил стойки. Вопрос. Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:55
Panov писал(а):

Заменил стойки на масляные Bilstein. Когда выбирал - не посмотрел, что завинчивающаяся гайка, та которая удерживает стойку в сапоге, отличается по форме от стандартной. Под нее нужен о-о-чень большой ключ! Поэтому завернул ее как мог, от руки.

Вопрос:
Насколько сильно там надо ее закручивать?



затягивать нужно хорошо..,там втулка цельная стоит и шайбы толстые, поэтому можно тянуть и не бояться что перетянешь ,а гайка там с пластиковым фиксатором ещё ни разу не видел чтоб такие гайки сами собой откручивались.Доедь до любого СТО не спеша пусть там хорошо затянут...,думаю дорого не возьмут.

Как ощущения от Bilstein?

#8:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 19:32
Совсей дури,не сорвёш не бойся.
Или на станцию сьедий пусть подтянут

#9: Re: Заменил стойки. Вопрос. Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 21:29
suprimex писал(а):

Доедь до любого СТО не спеша пусть там хорошо затянут...,думаю дорого не возьмут.



Всем спасибо, так и поступлю. Договорился с сервисом, что подтянут.
Цитата:



Как ощущения от Bilstein?


Да так.. Стойки как стойки.. Ничего особенного.

#10:  Автор: dmitry21099i СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 21:34
Как тебе сами стойки, хочу тоже поставить, но говорят, что жесковаты.
#11:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 21:45
dmitry21099i писал(а):

Как тебе сами стойки, хочу тоже поставить, но говорят, что жесковаты.



Не жесткие, но упругие! До этого стояли Delphi 01724 красные, так вот они (Delphi) по ощущениям мягче были. А поменял потому, что после 70 тык одной из них наступил "маленький пушной зверек".

#12:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 03:06
J_rockiN писал(а):

Я подобные гайки молотком и зубилом закручивал.


+1. Да и впринципе и ключ можно было купить, стоит копейки...

#13: Re: Заменил стойки. Вопрос. Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 06:21
Как ощущения от Bilstein?
[/quote]
Да так.. Стойки как стойки.. Ничего особенного.[/quote]

Ты какие поставил 6446 BTE ? Просто интересно...сам себе такие ставил,год отъездил в салоне загремело всё что только могло...по мне так жесткие они для Самар.Когда ставили, на СТО мастер сказал,что Bilstein обычно ставят на тяжёлые авто(Мерседес,БМВ),но у них есть один плюс..на скорости машина себя ведёт великолепно!

#14: Re: Заменил стойки. Вопрос. Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 08:33
Panov писал(а):

Заменил стойки на масляные Bilstein. Когда выбирал - не посмотрел, что завинчивающаяся гайка, та которая удерживает стойку в сапоге, отличается по форме от стандартной. Под нее нужен о-о-чень большой ключ! Поэтому завернул ее как мог, от руки.

Вопрос:
Насколько сильно там надо ее закручивать?



я тоже однажды закрутил отруки, причём усерался я как мог.. но почти сразу же появился люфт, и атский стук аморта в сапоге, так что купил за 250р. не менее адский ключ на 52 Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU