Чем покрасить рамки дверей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем покрасить рамки дверей? Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:36
ПОсоветуйте чем лучше покрасить рамки дверей в чёрный цвет. Если из балончика покрасить то нормально будет?
Какую лучше краску взять?

#2:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:41
Я красил из балончика, и пороги из балончика. Токо укрывать машину надо уж больно много летит мимо Smile
#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:54
drive1
1. матовая черная краска из баллочика. Лучше Мастон, если найдешь еще где-то. штатную краску заматовать мелкой шкуркой.
2. поехать на ул. Суворова и в магазине Техноколор купить черного Оракала (пленка) и обклеить рамки.

P.S. А на "нашем" форуме спросить религия не позволяет или что? Smile

#4:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 01:51
volokh писал(а):

drive1
1. матовая черная краска из баллочика. Лучше Мастон, если найдешь еще где-то. штатную краску заматовать мелкой шкуркой.


+1
Черная матовая здорово смотрица.бумажкой р400 заматуй,пройди предварительно растворителем или обезжиривателем.обклеить не окрашиваемые части малярным скотчем с газетами.
Бюджет около 300рублей.

#5:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 08:10
Почему то все красят матовой, я думал наоборот взять блестящую такую краску чёрную.... но прислушаюсь к совету.
volokh писал(а):

А на "нашем" форуме спросить религия не позволяет или что?


volokh писал(а):

Сообщения: 2410


Та помоему тоже не часто бываешь на "нашем" форуме если у тебя здесь столько сообщений Smile

#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 09:02
Не нужно красить - много гемора. Себе уже на 2-й машине заклеиваю стойки самоклеющейся плёнкой Oracal чёрной матовой. Есть в рекламных агентствах. Живёт зимой и летом.
P.S. На иномарках так и клеют!

#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 13:48
Мастон, черная грунтовка. Была куплена по другому случаю, но и на рамки пригодилась.
#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 14:05
Они же крашеные уже. wwow
#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:10
Димoн писал(а):

Они же крашеные уже. wwow



Это когда протрутся да облезут, лет через 5 - 7 Good

#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 18:29
drive1 писал(а):

Та помоему тоже не часто бываешь на "нашем" форуме


Smile каждый день. тока мы там не флеймим и город у нас меньше страны.

#11:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 19:45
drive1
лаковая лучше матовой смотриться, она и не такая лаковая будет, примерно как пленкой оракл, а матовая реально матовая ни единого отблеска глубокий черный цвет

#12:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 20:40
volokh писал(а):

Лучше Мастон


+1000

#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 12:21
Лежандр писал(а):

Это когда протрутся да облезут, лет через 5 - 7



Это с новья, посмотри на свежие самары... Wink

#14:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 11:29
Черной матовой. У маляра со стажем спрашивал в свое время... gpn gpn gpn
#15:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 22:45
Сам красил черной матовой с баллончика. Хотя на баллончике было написано что-то вроде semiglass, типа полуглянцевая. Обклеить вокруг всё малярным скотчем и газетами/картонками, потом обезжирить уайт-спиритом (ацетон последние остатки краски растворит нафиг, в том числе той, что цвета кузова) и подождать пока подсохнет. При температуре окружающего воздуха +15 лучше не красить - течёт цуко и сохнет долго. В идеале +20...+25. И, если опыта нет, лучше потренироваться сперва на ненужной металлической плоскости, чтобы потом не пришлось смывать потёки и перекрашивать по новой.
#16:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:50
Maston - 200-121 Краска черная матовая (спр) 0.5л

эта? Rolling Eyes

#17:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 11:46
Вообщем покрасил матовой краской из баллончика, делал всё как положено( шкуркой прошёлся P600, потом растворителем обезжирил, потом обклеил всё и покрасил) получилось очень хорошо мне понравилось, легко ровненько получилось симпатично, ещё покрасил порог грямо на антигравий, получилось ещё лучше.
ТОлько вот стекло заднее вставлял как заднюю рамку расцарапал всю придется перекрашивать...Sad Как эти стекла задние вставлять так и непонял, геморой ещё тот

#18:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 20:30
Вот не послушали меня, дурака, теперь эпитесь с красками, скотчами, закрыванием и грязью.
#19:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 21:09
фото мона, а то я тоже хочю покрасить!
#20:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 21:58
Авто 21099
А там ничего интересного. Обычная чёрная матовая плёнка.

#21:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 20:54
поздно блин наткнулся на тему(((( но сам красил нитроэмалью черной
http://webauto.bigbord.net/Emali/Hi-Gear/21347.html
обезжиривал ацетоном! кстати он смыл остатки старого покрытия, но краску авто не стирал Smile чуть чуть еще шкуркой прошелся мелкой..и снова обезжирил)) и в три слоя покрасил

#22:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 16:24
+1 к черному матовому оракалу!если не понравилось то взял и сдер,как я)
#23:  Автор: Cyber74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 16:27
тож пленкой затянул,с тонировкой смотрится здорово)
#24:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 16:53
Cyber74 писал(а):

тож пленкой затянул,с тонировкой смотрится здорово


Имхо, рамки в цвет кузова смотрятся здоровее.

#25:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 17:52
Alexey-Rus. писал(а):

Имхо, рамки в цвет кузова смотрятся здоровее.


Я бы сказал 50 на 50,мне понравилось,как я затянул оракалом,только стык получился и сдер нафик все+снял ветровики,так лучше стало намного Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU