Калина универсал или Киа Рио хб? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Калина универсал или Киа Рио хб? Автор: StorkieОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 11:55
Отец выбирает себе машину, после кризисного повышения цен на иномарки, решил повернуться в сторону отечественного автопрома, пока рабочий вариант это Калина универсал. Но есть еще мысли насчет Рио хэтч. Кто что может сказать в пользу того или другого? Или может посоветуете чтото третье? Интересуют хэтчи (универсал калина это исключение ввиду малых габаритов), важен клиренс. Бюджет мероприятия до 400 тыр.
#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 13:41
так что нужно-то, хетч или универсал? В 400 тыщ как раз влезает рио в базе, но если нужно много места, то имхо это не про него.
#3:  Автор: StorkieОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 13:49
Нужен хэтч, универсал калина была принята к рассмотрению изза ее компактных размеров, остальные универсалы слишком громоздкие
#4:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 13:52
Storkie писал(а):

Нужен хэтч, универсал калина была принята к рассмотрению изза ее компактных размеров, остальные универсалы слишком громоздкие


новый рио обсуждается в разделе о выборе ино. Есть мнения владельцев. Имхо по нынешним временам цена на него вполне приятная.

#5:  Автор: StorkieОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 11:43
А что насчет калины? Какие шансы в лотерее, что попадется непроблемный аппарат?
#6:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 00:08
Цитата:

Какие шансы в лотерее, что попадется непроблемный аппарат?



ну тут много вариантов: 50 на 50, один к двум, фифтифифти...ну и так далее...

#7:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 00:12
а если серьезно, то последнее время, поездив на ноуте, сейчас ловлю себя на мысле что калину я бы купил, ино чего то серьезно подорожали, а на самом деле не до конца понимаешь за что такие деньги лупят, не такие уж они и безпроблемные, а цены на ЗП - очень не кислые...
#8:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 02:06
Artemij писал(а):

а если серьезно, то последнее время, поездив на ноуте, сейчас ловлю себя на мысле что калину я бы купил, ино чего то серьезно подорожали, а на самом деле не до конца понимаешь за что такие деньги лупят, не такие уж они и безпроблемные, а цены на ЗП - очень не кислые...



+100500. Качество "ино" осталось в 80-90.

З.Ы. Если авто будет эксплуатироваться в жеском режиме, я за калину. Кстати, а почему бы не логан?

#9:  Автор: StorkieОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 08:52
Логан седан Smile папа жестко предубежден против седанов. будем считать это пунктиком Smile
#10:  Автор: enter_s СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 16:22
Storkie писал(а):

Логан седан Smile папа жестко предубежден против седанов. будем считать это пунктиком Smile



Калин-универсалов 2 вида - с двигателем 1,6 - шумный, зато вроде ремонтопригоднее в гараже и 1,4 - потише, но слабее на низах, шумка лучше и больше отзызывов что качество лучше.

Насчет качества Калин - надо внимательно выбирать машину. Диллеры наши нехороший человек коварные, все время норовят неликвид подкинуть или даже че-нибудь стырить с авто... Wink

#11:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 21:14
Storkie писал(а):

Отец выбирает себе машину, после кризисного повышения цен на иномарки, решил повернуться в сторону отечественного автопрома, пока рабочий вариант это Калина универсал. Но есть еще мысли насчет Рио хэтч. Кто что может сказать в пользу того или другого? Или может посоветуете чтото третье? Интересуют хэтчи (универсал калина это исключение ввиду малых габаритов), важен клиренс. Бюджет мероприятия до 400 тыр.


Калина универсал, какая комплектация?
Про Киа Рио в соседней теме (Отговорите от Приоры) я уже писал, субьективно может, но одна Рио у меня на глазах эксплуатируется, и не хорошо себя рекомендует (чаасто друг мой ее ремонтирует и качество карейской сборки, похоже РАЗРУШЕННЫЙ миф) да и не очень она удобная, в Калине удобнее. Тут все вроде бы про Калины говорят, что качеством они не плохи 'Good'
За универсал не скажу, хоть и симпатичный, но седан у соседа вроде бы ничего, работает.
enter_s писал(а):

1,6 - шумный, зато вроде ремонтопригоднее в гараже и 1,4 - потише, но слабее на низах


Я бы предпочел 1.6 как то не хочется нагазовывать все время, что бы ехала. Он, 1.6, вечно грязный и гремучий, но надежен как весь советский флот

#12:  Автор: Тезка СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:45
1.6 погромче но он надежней. У меня два года не одного ремнота
#13:  Автор: Тезка СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:48
1.6 погромче но он надежней. У меня два года ниодного ремнота
#14:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:49
Раманыч Речь про рио 2 у твоего корешка именно она ? Если Рио 1 то проблемы с ходовкой у этого авто известны.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU