кого штрафовали с мобилой за рулём? :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кого штрафовали с мобилой за рулём? :) Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 13:36
и как это было? Smile
#2:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 13:53
меня не разу пока, тьфу тьфу Smile
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:08
всегда успеваю спрятать.... Smile
#4:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:09
у меня скоко таких вот случаев было- еду перед постом и тут мама звонит- типа ты скоро? кушать греть? hehe
приходиться наклоняться и за панель прятаться Smile

#5:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:17
Меня тормозили . Ты говорить по телефону разговаривал мы видели . Говорю я музыку слушал , в законе такого запрещения нет . Ну и рожи у них были ROFL
#6:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:25
Стоим с другом на всетофоре. Он говорит с девушкой по телефону.
Подъезжают слева менты и становятся рядом ждут зеленого. Друг на них так мельком глянул, а они на него пялятся оба Smile Он голову ко мне поворачивает, опускает телефон и кладет его в другую руку и продолжает говорить. смотрит прямо. Менты на это включают сирену, буквально на секундочку. Друг поворачиватся к ним они в матюгальник: "Убирай, убирай мы все видим". hehe hehe hehe Друг убрал и не сдержался стал ржать, я тоже. Менты усмехнулись и поехали дальше. Менты были достаточно взрослые.

#7:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:27
Andrew White писал(а):

Стоим с другом на всетофоре. Он говорит с девушкой по телефону.
Подъезжают слева менты и становятся рядом ждут зеленого. Друг на них так мельком глянул, а они на него пялятся оба Smile Он голову ко мне поворачивает, опускает телефон и кладет его в другую руку и продолжает говорить. смотрит прямо. Менты на это включают сирену, буквально на секундочку. Друг поворачиватся к ним они в матюгальник: "Убирай, убирай мы все видим". hehe hehe hehe Друг убрал и не сдержался стал ржать, я тоже. Менты усмехнулись и поехали дальше. Менты были достаточно взрослые.



ментам тож штрафы нада- за рации!!! hehe

#8:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:28
Дядька мой нэуспэл. Smile Сняли на видео- или фото- апаратуру на большом перекрестке метров за 300. Выписали квиток.
#9:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:32
штрафовали на сто рублей, хотели на триста, я в наглую ехал, разговаривал. Щас если вижу, переключаю на громкую связь, благо очень хорошо работает, отношу тел от лица, и продолжаю разговаривать, при этом со стороны уже не понятно, говорю я по телефону, или нет.
#10:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:58
Skorpion писал(а):

Говорю я музыку слушал , в законе такого запрещения нет .


В законе такое запрещение есть:
12.361 Пользование водителем во время движения ТС телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук - предупреждение или штраф 300 руб.

#11:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:59
Вчера ехал и наблюдал такую картину, мимо гайцев проехал кекс на четырке с мобилой у уха. Никто его не тормознул.
#12:  Автор: Len_ok!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 15:07
Громкая связь forever Good
#13:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 15:09
Я попадал не поверите, в поле еду и по телеф разговариваю и тут бац они ДПС. Дело было наконуне нового года, остановили в машину попросили присесть, нарушаем говорят, я им мол за городом еду какой криминал, а они нам протокол нужен без него от нас не уйдешь. Долго рылись в своих толмутах, что-бы отыскать пункт нарушения, когда нашли сами удивились что 300 руб(многовато для райцентра), сошлись на протоколе на пешехода 100 руб, составили на меня что я уних на улице перешел дорогу, в неположеном месте, при этом заверили что протокол по месту не придет. Протокола небыло, а ребятам план, надеюсь что выполнили hehe
#14:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 16:01
SST1234 писал(а):

Вчера ехал и наблюдал такую картину, мимо гайцев проехал кекс на четырке с мобилой у уха




да еще и тонированный сто пудей Smile

#15:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 16:24
Резюме,для Автора темы:
шоп можно было не пристегиваться и по мобиле п@здеть - тонируйтесь в ноль! Wink

#16:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 16:42
Люся писал(а):

Резюме,для Автора темы:
шоп можно было не пристегиваться и по мобиле п@здеть - тонируйтесь в ноль! Wink



а лучше вообще окна заколотить hehe

#17:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 16:51
Меня после НГ поймали, я забыл что по телефону говорю, начальник звонил и его плохо было слышно, они тормозят, подходят и говорят, что типа нельзя по телефону говорить за рулем, я им в ответ раз уж поймали ждите, когда наговорюсь по телефону, они офигели, я еще минут 10 говорил. Потом вышел к ним, я попытался их развести, типа дорога узкая, где бы я припарковался и вообще сейчас токо предупреждают за телефон, он показал статью 300 руб, вообщем сошлись на 100, в протоколе указали, что ребенок не пристегнутый. Вообщем забил, а вчера из приставов приходит домой письмо, что надо заплатить 100р, вот вчера токо заплатил.
#18:  Автор: karabas_barabasОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 17:10
Люся писал(а):

Резюме,для Автора темы:
шоп можно было не пристегиваться и по мобиле п@здеть - тонируйтесь в ноль!


И останавливайтесь на каждом посту ДПС и отстегивайте по 100 рублей 63

#19:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 17:29
karabas_barabas писал(а):

И останавливайтесь на каждом посту ДПС и отстегивайте по 100 рублей



уж лучше за мобилу раз через раз Smile

#20:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 19:31
Говорил с директором по телефону и тут ОНИ. Говорят: 300 руб и на какую-то комиссию ещё. Но потом выписали 2х100 р.
#21:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 19:40
karabas_barabas писал(а):

И останавливайтесь на каждом посту ДПС и отстегивайте по 100 рублей 63


wwow wwow wwow
ниразу пока не тормозили за тонировку)))
Хотя уже пошла заворушка.
По мобиле трындел когда меня "взяли" за грязные номера. Уехал с предупреждением за нечитаемый номер:)

#22:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 00:03
idd писал(а):

всегда успеваю спрятать.... Smile


а я онин раз неуспел hehe

#23:  Автор: vnk57Откуда: г. Киржач, Владимирская обл. / Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 00:32
А как думаете, смс можно читать или отправлять?
#24:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 00:48
vnk57 писал(а):

А как думаете, смс можно читать или отправлять?


Лучше ненадо... при разговоре хоть на дорогу смотришь..

#25:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 00:54
Я думаю, что вообще тема дурацкая. Сейчас Блютус прибамбасы копейки стоят, нафига отвлекаться на всяких "ДДД",гайцов и т.д. грубо говоря, одной рукой и одним ухом. Давайте смотреть и понимать, "куда едем"... Wink
Цитата:

А как думаете, смс можно читать или отправлять?


vnk57
Конечно! Особенно на скоростных трассах и на ТТК и Садовом в Москве. И СМСки будут на чтение понятные и отправишь вовремя, если успеешь...
З.Ы.Извините, но, ИМХО, закон про мобилы- правильный. Мне в жопу раза 3 въезжали из-за "отвлекона" на мобилу. Слава Богу, бампер 9-точный неубиваемый и скорости были на момент"соприкосновения" мизерные...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU