похоже трет заднее колесо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: похоже трет заднее колесо Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:14
чего то я на резину зимнюю глянул на старую свою и похоже что терло малехо заднее колесо. сейчас на летние смотрю (которые стоят) вроде бы нет, но на всякий случай, к чему готовиться?
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:18
Ты бы хоть описал где терло и обо, что. Мы ж тут не телепаты и не знаем обо что оно у тебя трет.
#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 14:36
да вот в спешке написал.
сегодня глянул, да вспомнил - у меня терлись об подкрылок сильно, видимо там и стер.
Но раз уж тема начата, я знаю точно что бывает такое, что не подкрылок виноват, а например диск (у друга на классике было, заднее колесо стиралось с одной стороны сильно, как будто на передних с плохим сход-развалом).
Так вот может кому пригодится, причины такого неравномерного стирания колеса заднего какие могут быть?

#4:  Автор: ukisОткуда: Чел. обл г.Сатка СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 15:02
В 90% случаев причиной неравномерного износа резины, являются серьезные ДТП с повреждением геометрии кузова (перевертыш и др.) такие машины быстро делают и недорого продают.
В ямы не залетал? По бордюрам часто ездишь?

#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 09:32
в ямки бывало, по бордюрам практически не ежжу.
А конкретнее, балка? Ступицы? Подшипники?
И как это определить? На сход-развале был - но там же вроде бы отталкиваются от задних колес? А сами задние как проверить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU