перетянули рулевую рейку- чем чревато [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: перетянули рулевую рейку- чем чревато Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 17:49
Заехал на СТО по быстряку подтянуть рейку,подтянули но заметил что руль тяжелее и не так охотно возвращается в нулевое положение.
Думаю поездить пару дней а с понедельника если не изменится опять к ним. Ниче не испортится в рулевом механизме при таком раскладе?
Или всеже это нормальный эффект .

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 18:02
Гайку сам можешь обратно приотпустить купив спец ключик, руль дожен обязательно возвращаться назад, а дебилы на сервисе тебе слишком сильно перетянули гайку.
#3:  Автор: JaikОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 20:28
когда новую рейку купил , поставил подтянул тож дня 2 неохотно возвращалась, ну правдо так чуток ка кто а потом всё ок, а так проще ключ купить чем в сервисе бабосы отваливать он стоит 100 рублей
#4:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:15
Vlad B за ключем ехать далеко и времени не было, на счет дебилов согласен. Запороть такую простую регулировку это падение ниже плинтуса,тем более СТО это представители автоваза, официалы.
Jaikтеперь ключ куплю. просто не мог подумать что придется к ним возвращатся ведь операция ерундовая.
Они мне еще навязывали услуги по замене ромашек и сальника на коробке. Кстати что именно ромашки? сайленблоки ,по середине рычага , к которым сабли крепятся?
а то мне прогрузили что их 4 и все менять надо

#5:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 01:16
saturan
я поменял в рейке втулки и смазал (с новя почти сухо было) затянул-руль сначало немного туговато (неохотно возвращаться стал), но через день два он стал чуть слабее и почти нормально(ослаблять еще нехочу, так как на кочках руль начинает влево-вправо дергать, а сейчас на кочках его поменьше дергает....а пробовал регулировать рейку до разборки-чуть подтянешь и руль сразу туго....а стук рейки еще не пропал....может ослабнет руль через день-другой(или неослабнет по причине,что рейка без смазки)....или мы хотим решить регулировкой рейки все проблемы, а ее смазать надо например

#6:  Автор: JettersОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 10:56
Подскажите не опытному, где его подкручивать и что за ключ такой надо? Pardon
#7:  Автор: JaikОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 11:01
saturan
да это они, я менял сам, когда открутил они просто выпали Smile железки потом отдельно выкавыривал
Jetters
сниузу под рейкой напротив вала, про ключ в магазе спросишь,

#8:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:02
Утром всетаки заехал на СТО , попустили чуток гайку теперь все нормально.
CROU да ну не разбирать же теперь весь механизм, ну его и так полезеш сделаеш одно вылазит другое
Скажите а гайка регулировочная не контрогается не зажимется ничем?

#9:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:25
saturan
Цитата:

Скажите а гайка регулировочная не контрогается не зажимется ничем?

нет, хотя некоторые зубилом или еще как, так потом без снятия рейки никак не подрегулируешь, а износ рейки идет,хотя это каждый для себя решает сам




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU