Двигло перегрел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Двигло перегрел Автор: zdОткуда: СПБ Колпино СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:15
Сегодня у меня треснула трубка в системе охлаждения которая уходит к печке, треснула в том месте где тройник место присоединение к трубке которая ведет к бачку, вылилось прилично жидкости литра 2, менять сам не стал, очень сложно и место не подходящее, просто заделал эту дырку изолентой с тряпкой и хамутом обмотал, поехал, датчик температуры двигла с..а не работал на панеле ничего нет (это моя старая проблема), поехаол из пушкина в колпино, ехал быстро разгонял машину глушил, и так до дома, в итоге машина хреново ехала и бенсзином еще завоняло слегка, ПОДСКАЖИТЕ это ж#@а или двигло живое?
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:24
Смени патрубок, залей ОЖ и покатайся. Если все нормально то тогда повезло. А если поджарил то может повести голову. А вот датчик температуры ОЖ надо было как сломался так сразу и починить.
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:25
А фиг его знает...Че воды то не долил?Купил бы в ларьке обычной воды и все.
#4:  Автор: zdОткуда: СПБ Колпино СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:28
так куда доливать мне в радиатор никак не залить, у меня и антифриз был... просто никак не залить
#5:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:30
учитывая что ОЖ у нас и так дохрена .. то если вытекло литра 2 то .. ещё может всё в норме

zd
в расширительный бачок заливать

#6:  Автор: zdОткуда: СПБ Колпино СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:41
нельзя в расширительный, я его от системы отрубил, у меня как раз там и треснул шланг... дырку я заткнул...
#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:00
У тебя лопнул шланг который от бачка один из тонких?Тот что к радиатору отопителя (сторону лобового стекла) идет?И ты трубку на бачке и сам шланг заглушил?Я правильно понял?
Тогда доливай в бачок, ничего страшного, я так полтора года ездил.

#8:  Автор: zdОткуда: СПБ Колпино СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:02
нет не тот шланг, а тот который широкий ниже находится вроде к термостату идет к бочку и вроде в печку на тройнике....
#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:16
Понял, самый нижний.Меняй сам, дел то там на 5 минут, тем более все вытекло уже)))Если не все, есть такой вариант, использовал при смене бачка, отсоединяешь шланг от бачка который к большому радиатору идет, суешь в бутылку (1,5-2-х литровую) и опускаешь бутыль пониже, все стечет.Купи шланг (я его тоже менял, он восьмерочный вроде как оказалось) и пару хомутор хороших.Сменть вместе со сливом 15 минут.
#10:  Автор: zdОткуда: СПБ Колпино СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:18
не там не так просто менять, этот шланг который менять надо (с тройником) уходить за вакуумник....
#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:21
Да еп.....от бачка три патрубка идут, нижний (толстый) на термостат где двигатель, средний на радиатор впереди, верхний на радиатор отопителя под жабо.Который?
#12:  Автор: zdОткуда: СПБ Колпино СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:24
от бочка идет нижний толстый патрубок он соединятся (у меня) с другим (не идет на термостат) который и уходит на термостат, так вот сломалось то место сеединения(там тройник такой) образовалась дырка в этом месте, а чтоб поменять сломанный шланг нужно лезть за вакуумник...
#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:27
Ниче не понимаю, объясните мне кто нибудь, это как?
#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:30
Все, догнал, печка старого образца.Не за вакуумник, к радиатору отопителя там лезть.Надо снять жабо и шумку желательно.Неудобно, но поменять можно.
#15:  Автор: zdОткуда: СПБ Колпино СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:34
я лучше на сервис отдам, самому в падлу менять....
#16:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:35
Дело твое.Если тосол давно не менян, потемневший, можешь и сменить заодно.Тогда пока едешь в сервис можно воды долить простой.
#17:  Автор: zdОткуда: СПБ Колпино СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:36
куда долить-то никак не долить в радиатор...
#18:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 09:38
Ну тыж дырку залепил.Восстанови как было.Если есть дыра в пластмассе-эпоксидкой или холодной сваркой залепи.Если в шланге-разрежь и трубку вставь.А так...пока доедешь только хуже сделаешь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU