Шаровая. Верхняя или нижняя?(фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шаровая. Верхняя или нижняя?(фото) Автор: Add_84Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 07:26
Сосед откопал в гараже две шаровые, говорит что еще советские, только не знает верхние или нижние. Я так пологаю что верхние. Подскажите кто помнит еще. И как такая конструкция по надежности, не выбьет ли донышко у нее?


#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 07:36
Насколько помню, это верхняя шаровая, разборная, с возможностью регулировки. По надежности сказать трудно. Было время пробовали подобные, но хороших результатов не получили. Как таковых механических разрушений корпуса не наблюдалось, но очень быстро начинали стучать, приходилось подтягивать, выкинули нафиг.
ИМХО, лучше поставить обычные.

#3:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 11:00
Не соглашусь. Верхняя шаровая воспринимает усилие на "крышку" корпуса, а на фоте "крышка" чисто символическая. Так что скорее всего нижняя, она "на вырыв" пальца работает.
Helg-001 писал(а):

ИМХО, лучше поставить обычные.

+1 Лучше новые купить. Опять же судя по фото это кооперативная поделка конца 80-х.

#4:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 11:45
По виду фуфло, я бы не стал рисковать
#5:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:57
да, были раньше такие, разборные - гуано редкостное. В утиль. supercool
#6:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 18:53
ну счаз вроде нет диффицита, так что я бы не советовал ставить ноунейм, цена вопроса шаровой 200руб.
по теме, это верхняя шаровая.

#7:  Автор: колян513Откуда: киров СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 20:29
самопал .не ставь.безопасность дороже
#8:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 08:49
Верхняя, точно. У неё отверстие для пальца круглое, а у нижней - овальное. Сделана по типу регулируемых рулевых шарниров "Волги". Не заводская. Ходили меньше оригинальных, но можно было менять вкладыши. Сейчас проще поставить новую неразборную, да и вкладышей не найдёшь (у меня есть Smile )
#9:  Автор: Add_84Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 05:20
Всем спасибо за помощь! Принято решение выкинуть нафиг и купить нормальные.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU