Плавают обороты вентилятора отопителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плавают обороты вентилятора отопителя Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:11
Панель евро, Переодически возникает проблема - плавают оборыты вентилятора отопителя, иногда даже такое ощущение что полностью останавливается, на второй и третьей тоже плавают но менее заметно, причем если переключится со 2-й на 1-ю несколько сек обороты в норме а потом опять скачут. Может у кого было такое?
Пока ничего не смотрел, какие могут быть варианты: гдето неконтакт, щетки в двигателе, может проблема в переключателе?

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:14
Ну да, переключатель, проводка, резистор, а если плавает и 3-я скорость, еще и двиг.
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:17
я бы первым делом массу проверил. под панелью на левой ближней шпильке печки.
#4:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:55
J_rockiN
Ясно, вобщем надо все по очереди смотреть, я так понял 3-я скорость на прямую идет.
-=Worm=-
А как до этой шпильки под панелью добраться то?

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 14:48
ret2006
Smile это надо суметь из...нуться... ) Разбирать ничего не надо. спиной на пол или как-то так hehe

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:02
-=Worm=- писал(а):

Разбирать ничего не надо.


Для удобства можно скинуть боковую накладку. Потом сесть на пассажирское и головой к педалям. gpn

#7:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 09:29
J_rockiN -=Worm=- спасибо за помощь, проблема вроде ушла. В чем конкретно была проблема не знаю, скорее всего неконтакт. Я полностью вынимал двиг (давно хотел узнать как он вынимается), и подключал его на прямую. После сборки все работает как надо. Очень долго мучился с выниманием двига, вынул только располовинив кожух.
#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 12:41
ret2006
Ну точно масса. Когда собирал, протянул ее и все заработало нормально.
ret2006 писал(а):

Очень долго мучился с выниманием двига, вынул только располовинив кожух.


Это да! Чтобы в будущем не страдать от этого, советую срезать пластик на левой кромке корпуса печки. Это она мешает сдвинуть мотор вбок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU